Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Metoprolol-ratiopharm NK 50mg Retardtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    16,62 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    38,03 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. CATAPRESAN 75, 100 st, Glenwood GmbH
    Glenwood GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    22,91 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. LONOLOX 2.5MG, 100 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    115,80 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Bisoprolol Accord Healthcare 5 mg Filmtabletten, 100 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,40 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    94,95 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. CATAPRESAN 150, 100 st, Glenwood GmbH
    Glenwood GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    25,80 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Ramipril - 1A-Pharma 5 mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,45 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Propranolol AL 40, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    18,33 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Candesartan - 1 A Pharma 16mg Tabletten, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,51 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Bisoprolol 5 - 1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,88 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,13 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. CANDESARTAN BASICS 32mg Tabletten, 98 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,03 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Propranolol PUREN 10 mg Filmtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,08 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Candesartan Zentiva 4mg, 98 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,83 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. EBRANTIL 30, 100 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    40,38 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,79 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. HYGROTON 25, 100 st, Trommsdorff GmbH & Co. KG
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    (3)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,02 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    114,43 €
    Grundpreis ab: 1,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Bisohexal 2.5mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,91 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    89,86 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    betapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,74 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Bisoprolol Accord Healthcare 2.5 mg Filmtabletten, 100 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,58 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Amlodipin (besilat) Dexcel 5mg Tabletten, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,33 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Bisoprolol 1A Pharm 2.5mg, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,89 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Lercanidipin-Omniapharm 10 mg Filmtabletten, 100 st, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,10 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Candesartan-ratiopharm 16mg Tabletten, 98 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,66 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Basics GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    19,72 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  28. Ramipril HEXAL 5mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,45 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Spironolacton Accord 25 mg Filmtabletten, 100 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,36 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Amlodipin - 1 A Pharma 5mg Tabletten N, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,10 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Metoprolol-Z AL 50 retard, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,99 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Amlodipin HEXAL 5mg Tabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,10 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Candesartan Zentiva 8mg, 98 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,94 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. metodura ZNT 50mg Retardtabletten, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    16,64 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Lercanidipin-Omniapharm 20 mg Filmtabletten, 100 st, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,67 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Candesartan-ratiopharm 4mg Tabletten, 98 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,23 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Metoprolol-ratiopharm Succinat 95 mg Retardtbl, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,15 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. MetoHEXAL-Succ 95mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,43 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Ramipril AbZ 5mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,35 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Carvedilol STADA 6.25mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,43 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. BELOC ZOK 95mg, 100 st, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    50,16 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Nifedipin Al T 20 retard, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    16,02 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Proveca Pharma Ltd.
    100 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    142,31 €
    Grundpreis ab: 1,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    11,4 Gramm | Spray
    rezeptpflichtig
    31,70 €
    Grundpreis ab: 2.881,82 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Clonidin-ratiopharm 150 Tabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,51 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Propra-ratiopharm 40mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,93 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Candecor 16mg Tabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,51 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen