Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    22,26 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Exforge HCT 10 mg/160 mg/25 mg Filmtabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    90,33 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    95,13 €
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Axicorp Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    96,04 €
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
  3. Exforge HCT 5mg/160mg/25mg Filmtabletten, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    91,71 €
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Diovan 320 mg forte Filmtabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    100,92 €
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Blopress 4 mg Tabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    52,36 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Blopress 16mg Tabletten, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    43,28 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    90,24 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
  7. Dafiro HCT 10mg/160mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    83,90 €
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    81,09 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
  8. kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    87,19 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
  9. Sevikar 20mg/5mg Filmtabletten, 98 st, European Pharma B.V.
    European Pharma B.V.
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    50,94 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Fd Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    66,33 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Axicorp Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    83,35 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
  10. Axicorp Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    90,42 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    89,48 €
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Axicorp Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    72,40 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Axicorp Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    70,32 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
  11. Amlodipin/Valsartan Mylan 10 mg/160 mg Filmtablett, 98 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    50,38 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abacus Medicine A/S
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    59,85 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
  12. Losar-Denk 50 mg Filmtabletten, 98 st, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    21,17 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    43,91 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
  13. Amlodipin HEXAL plus Valsartan 10 mg/160 mg, 98 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    50,59 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Olmesartan AL 10 mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,84 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Olmesartan AL 20 mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,19 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Olmesartan AL 40 mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,03 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Olmesartan/HCT AL 20/12.5 mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,87 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Olmesartan/HCT AL 40/12.5 mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,29 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Olmesartan/HCT AL 40/25 mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,72 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    19,84 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  20. Olmecor 40mg Filmtabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    24,98 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Amlodipin Valsartan beta 5mg/80 mg Filmtabletten, 98 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    43,36 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    23,09 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
  23. Diovan 160 mg protect Filmtabletten, 98 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    47,11 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Ramipril/Amlodipin AbZ 2.5mg/5mg Hartkapseln, 98 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    98 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,80 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Ramipril/Amlodipin AbZ 10mg/5mg Hartkapseln, 98 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    98 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    45,80 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    98 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    52,22 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
  26. OlmeAmlo 40mg/10mg Filmtabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    47,18 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Ramipril/Amlodipin-ratiopharm 5 mg/5 mg Hartkaps, 98 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    39,02 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Losartan AXiromed 25 mg Filmtabletten, 98 st, Medical Valley Invest AB
    Medical Valley Invest AB
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,53 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Losartan AXiromed 100 mg Filmtabletten, 98 st, Medical Valley Invest AB
    Medical Valley Invest AB
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    26,07 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Amlodipin Valsartan Zentiva 5 mg/ 80 mg Filmtab., 98 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,54 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Olmesartan/Amlodipin AL 20 mg/5 mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    44,14 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Olmesartan/Amlodipin AL 40 mg/5 mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,74 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Olmesartan/Amlodipin AL 40 mg/10 mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    51,24 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Sevikar 20 mg/5 mg Filmtabletten, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    44,11 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Olmesartanmedoxomil Amlodipin beta 20 mg/5 mg Ftb, 98 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    36,26 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen