Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Olmesartanmedoxomil Amlodipin beta 40 mg/10 mg Ftb, 98 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    47,06 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Amlodipin/Valsartan AL 5 mg/80 mg, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,54 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Amlodipin/Valsartan AL 10 mg/160 mg, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    50,59 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Diovan 160 mg protect Filmtabletten, 98 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    46,52 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Candesartan Heumann 4 mg Tabletten HEUNET, 98 st, Heunet Pharma GmbH
    Heunet Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    16,26 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Amlodipin/Valsartan/HCT HEU 10/160/12.5 mg FTA, 98 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    50,81 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    53,94 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
  7. Amlodipin/Valsartan/HCT HEU 10/320/25 mg FTA, 98 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    57,01 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. DIOVAN 160 mg protect Filmtabletten, 98 st, 2care4 Aps
    2care4 Aps
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    67,21 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. LORZAAR plus 50/12.5 mg Filmtabletten, 98 st, Bb Farma S.R.L.
    Bb Farma S.R.L.
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    71,01 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Olmesartan/Amlodipin/HCT Heumann 40/5/12.5mg FTA, 98 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,09 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    betapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    47,28 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    betapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    53,93 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
  11. betapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    57,00 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
  12. Valsimia 5 mg/160 mg Filmtabletten, 98 st, Elpen Pharmaceutical Co. Inc.
    Elpen Pharmaceutical Co. Inc.
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    53,93 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Valsimia 10 mg/160 mg Filmtabletten, 98 st, Elpen Pharmaceutical Co. Inc.
    Elpen Pharmaceutical Co. Inc.
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    56,31 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. DIOVAN 160 mg Filmtabletten, 98 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    46,53 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Allomedic GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    51,71 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
  16. Candesartan Heumann 16 mg Tabletten, 98 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    21,68 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Valsamtrio 5mg/160mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,39 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Valsamtrio 10mg/160mg/25mg Filmtabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    53,94 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abacus Medicine A/S
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    63,47 €
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
  19. Amlodipin/Valsartan/HCT-1A Pharma 5mg/160mg/12.5mg, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,39 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Amlodipin/Valsartan/HCT-1A Pharma 10mg/160mg/12.5m, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    50,81 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Docpharm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    70,25 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    44,13 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Zentiva Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    47,05 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
  21. Olmesartan/Amlodipin/HCT AL 40 mg/5 mg/12.5 mg FTA, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    50,43 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Olmesartan/Amlodipin/HCT AL 40 mg/5 mg/25 mg FTA, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    51,91 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Olmesartan/Amlodipin/HCT AL 40 mg/10 mg/25 mg FTA, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    51,88 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. OlmeAmlo HCT 40 mg/5 mg/25 mg Filmtabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    47,93 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Medical Valley Invest AB
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    21,34 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
  25. Olmesartan/Amlodipin/HCT Accord 20mg/5mg/12.5mg, 98 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    39,03 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Accord Healthcare GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,09 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
  26. SEVIKAR 40 mg/5 mg Filmtabletten, 98 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    47,71 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abacus Medicine A/S
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    51,21 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,47 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abacus Medicine A/S
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    73,58 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Abacus Medicine A/S
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    70,57 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
  28. Abacus Medicine A/S
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    53,92 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Bb Farma S.R.L.
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    94,78 €
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
  29. Candesartan Mylan 8 mg Tabletten, 98 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,94 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Candesartan Mylan 16 mg Tabletten, 98 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,81 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Holsten Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    47,28 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Holsten Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    50,96 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    50,43 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    56,87 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Orifarm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    47,24 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
  35. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen