Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    AMAROX PHARMA GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,85 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. MACLEODS PHARMA ESPANA
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    36,72 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    MACLEODS PHARMA ESPANA
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    19,84 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    19,19 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Telmisartan/Amlodipin 089PHARM 80mg/10mg Tabletten, 98 st, 089PHARM GmbH
    089PHARM GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    50,29 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    72,82 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    99,67 €
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Servier Deutschland GmbH
    98 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    57,05 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    betapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,66 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    123 Acurae Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    23,82 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    46,60 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    70,60 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    46,68 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    50,43 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    47,27 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    46,84 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    44,14 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    51,24 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    22,15 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Viatris Healthcare GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    19,65 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    46,61 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B2b Medical GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    46,58 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    46,78 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    139,18 €
    Grundpreis ab: 1,42 € / 1 Stk.
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    162,20 €
    Grundpreis ab: 1,66 € / 1 Stk.
    Bb Farma S.R.L.
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    46,05 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
  25. Exforge HCT 10mg/160mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    84,22 €
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    90,13 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
  27. Losartan Atid 50mg, 98 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    23,05 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Olmetec 10mg, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    61,50 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Doxazosin - 1 A Pharma 4mg Retardtabletten, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,36 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. ATACAND 16mg, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    39,09 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Blopress 8mg, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    67,03 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Losartan HEXAL 25mg Filmtabletten, 98 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,53 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. HEXAL AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,94 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
  34. Losarplus AL 50mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    25,23 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Axicorp Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    48,89 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Orifarm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    64,16 €
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    56,14 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
  35. Olmetec 10mg, 98 st, Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    74,72 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Olmetec 40mg, 98 st, Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    117,31 €
    Grundpreis ab: 1,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Atacand 16mg, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    42,54 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Basics GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,05 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Basics GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,36 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
  38. CoAprovel 300mg/25mg, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    54,35 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. ATACAND 8mg, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    38,60 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Teveten Mono 600mg, 98 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    89,29 €
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    20,91 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
  42. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen