Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Aprovel 300mg, 98 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    311,91 €
    Grundpreis ab: 3,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Atacand Protect 32mg Tabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    100,52 €
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Blopress 8mg, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    49,65 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Doxazosin AL 4mg Retardtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,36 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Losartan HEXAL 50mg Filmtabletten, 98 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,09 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. HEXAL AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    34,39 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
  7. Eprosartan-ratiopharm comp. 600 mg/12.5 mg Filmtbl, 98 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    69,89 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Fortzaar 100/25 mg, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    34,39 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Atacand Protect 32mg, 98 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    146,98 €
    Grundpreis ab: 1,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Olmetec Plus 20/12.5mg, 98 st, Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    95,26 €
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Olmetec Plus 40mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    118,55 €
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Benazeplus STADA 10mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    20,18 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Votum plus 20/25mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    113,12 €
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Votum plus 40mg/12.5mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    118,55 €
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Exforge HCT 5mg/160mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    87,06 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Exforge HCT 5mg/160mg/25mg Filmtabletten, 98 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    92,63 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Exforge HCT 10mg/320mg/25mg Filmtabletten, 98 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    101,65 €
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Losartan AL 50 mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    21,37 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Losartan AL 100 mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    23,94 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Losartan 25 - 1 A Pharma, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,53 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Losartan 50 - 1 A Pharma, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,09 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Orifarm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    82,85 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
  22. Axcount Generika GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,81 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
  23. Losartan-Kalium HCTad 100/12.5mg Filmtabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    30,30 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Twynsta 40mg/5mg, 98 st, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    102,05 €
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Losartan/HCT STADA 100mg/25mg Filmtabletten, 98 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    32,97 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. RASILEZ 150mg Filmtabletten, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    112,70 €
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Sevikar 20 mg/5 mg Filmtabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    44,13 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,73 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    34,39 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    43,05 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
  28. Exforge 5mg/80mg Filmtabletten, 98 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    73,59 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Olmetec 20mg, 98 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    55,60 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. CoAprovel 300mg/12.5mg, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    71,50 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    56,23 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
  31. CoAprovel 300mg/25mg Filmtabletten, 98 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    53,81 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Sevikar 40 mg/10 mg Filmtabletten, 98 st, Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    51,24 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Vocado 20mg/5mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    95,49 €
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. SEVIKAR HCT 20mg/5mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,27 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    53,94 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    56,87 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
  35. Vocado HCT 40mg/5mg/12.5mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    50,43 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Vocado HCT 40mg/5mg/25mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    53,94 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    45,93 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
  38. VALSARTAN BASICS 80mg Filmtabletten, 98 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,21 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Valsartan STADA 80mg Filmtabletten, 98 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,21 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Valsartan STADA 320mg Filmtabletten, 98 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,07 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Blopress 8mg, 98 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    83,12 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen