Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    34,53 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. RamiDipin 5mg/5mg Hartkapseln, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,95 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. MetoHEXAL-Succ 47.5mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,99 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Delix protect 10mg Tabletten, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    51,18 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. INDERAL 40mg, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    18,30 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Lercanidipin-HCl AL 10mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,10 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Torasemid AL 10mg Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,21 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Bisoprolol - 1 A Pharma 1.25mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    13,01 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Glenwood GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    58,06 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. NITROLINGUAL akut Spray, 11.8 g, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    11,8 Gramm | Spray
    rezeptpflichtig
    30,80 €
    Grundpreis ab: 2.800,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Candesartan-ratiopharm 8mg Tabletten, 28 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    28 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,17 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    23,48 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Servier Deutschland GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    139,58 €
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Edarbi 80 mg Tabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    111,85 €
    Grundpreis ab: 1,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Eprosartan-ratiopharm 600 mg Filmtabletten, 98 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    89,25 €
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Twynsta 40mg/10mg, 98 st, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    109,54 €
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Valsacor 160mg Filmtabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,09 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Candesartan AL 16 mg Tabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,49 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Candesartan Zentiva 32mg, 98 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,29 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. ATENOLOL 100 HEUMANN, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    19,99 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Spironolacton-ratiopharm 50mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,40 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Aldactone 25, 100 st, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,00 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Delmuno 2.5/2.5mg Retardtabletten, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    39,12 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    44,38 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    POA Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    215,64 €
    Grundpreis ab: 2,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Valsartan AL 80mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    19,21 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Candecor 4mg Tabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,65 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Candecor 8mg Tabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,94 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Exforge HCT 5 mg/160 mg/25 mg Filmtabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    91,71 €
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. ATACAND 16 mg Tabletten, 98 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    42,58 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Candesartan Heumann 32 mg Tabletten, 98 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,40 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    46,10 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 4 U Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    46,59 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Diltiazem Ethypharm 90 mg Hartkapseln retardiert, 100 st, Ethypharm GmbH
    Ethypharm GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    25,51 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. RosuLod 10 mg/10 mg Hartkapseln, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    66,29 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Metoprololsuccinat Heumann 95mg Retardtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    18,21 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Metoprololsuccinat - 1 A Pharma 95mg Retardtab, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,43 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Bisohexal 5mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,88 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Furosemid 40 - 1 A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,73 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Torasemid HEXAL 10mg Tabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,20 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. RamiLich 5mg Tabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,45 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. BELOC ZOK MITE 47.5mg, 100 st, Recordati Pharma GmbH
    Recordati Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,45 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,91 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    35,59 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
  42. Nebivolol Glenmark 5mg Tabletten, 100 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,10 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    16,59 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    089PHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,89 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. METOPROLOL 50 HEUMANN, 50 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,16 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen