Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    26,25 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
  2. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    29,21 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
  3. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    32,99 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    19,21 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Irbesartan Zentiva 150 mg Filmtabletten, 98 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    23,07 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Irbesartan Hydrochlorothiazid Zentiva 300mg/12.5mg, 98 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    30,07 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Irbesartan Hennig 150 mg Filmtabletten, 98 st, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    20,91 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Irbesartan Hennig 300 mg Filmtabletten, 98 st, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    23,91 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Diovan 160mg Filmtabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    75,01 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    16,35 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    24,67 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Exforge 5mg/160mg Filmtabletten, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    72,51 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Diovan 80mg Filmtabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    63,65 €
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    91,78 €
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
  14. Exforge HCT 5 mg/160 mg/12.5 mg Filmtabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    86,69 €
    Grundpreis ab: 0,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Exforge HCT 5mg/160mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    74,60 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Exforge HCT 10mg/160mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    78,47 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. EXFORGE 5mg/160mg, 98 st, Fd Pharma GmbH
    Fd Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    70,81 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    50,41 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Docpharm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    76,06 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
  18. Exforge HCT 10mg/320mg/25mg Filmtabletten, 98 st, Docpharm GmbH
    Docpharm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    100,91 €
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Orifarm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    71,92 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
  19. Atacand 8mg, 98 st, Bb Farma S.R.L.
    Bb Farma S.R.L.
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    71,11 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Blopress 32mg Tabletten, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    83,76 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Dafiro 5mg/160mg Filmtabletten, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    83,87 €
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    72,72 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    79,58 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    90,24 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    99,04 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
  23. Dafiro HCT 5 mg/160 mg/25 mg Filmtabletten, 98 st, Fd Pharma GmbH
    Fd Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    79,36 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Fd Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    85,43 €
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
  24. Exforge 10 mg/160 mg Filmtabletten, 98 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    81,31 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    79,48 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Irbesartan Micro Labs 150mg Filmtabletten, 98 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    23,07 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Micro Labs GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    26,06 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Fd Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    83,41 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    83,65 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
  27. Twynsta 40 mg/5 mg Tabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    63,51 €
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,45 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
  28. Olmesartan-ratiopharm 40 mg Filmtabletten, 98 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    26,62 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Twynsta 80 mg/ 5 mg Tabletten, 98 st, Medicopharm AG
    Medicopharm AG
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    69,75 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medicopharm AG
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    69,75 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. BisoDipin 5 mg/5 mg Tabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    39,79 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    30,58 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
  33. Olmesartan-Glenmark 10 mg Filmtabletten, 98 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,84 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Olmesartan-Glenmark 20 mg Filmtabletten, 98 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,15 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Olmesartan-Glenmark 40 mg Filmtabletten, 98 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,99 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Abacus Medicine A/S
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    71,17 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
  37. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen