Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Losartan-Kalium HCTad 50/12.5mg Filmtabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    26,25 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Losartan-Kalium HCTad 100/25mg Filmtabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    34,39 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    55,57 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
  3. Twynsta 80mg/5mg, 98 st, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    108,46 €
    Grundpreis ab: 1,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Twynsta 80mg/10mg, 98 st, Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    114,25 €
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    51,05 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
  6. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    50,44 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
  7. STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,45 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
  8. STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    29,07 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
  9. Blopress 32mg, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    83,85 €
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    51,22 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
  10. Logimax Retardtabletten, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    42,95 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,30 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
  12. Losartan comp. Heumann 50mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    25,45 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Exforge 10mg/160mg Filmtabletten, 98 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    81,50 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    130,02 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
  14. PHYSIOTENS 0.2mg, 98 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    40,42 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Viatris Healthcare GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    49,14 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
  15. PHYSIOTENS 0.4mg, 98 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    56,86 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    48,73 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
  16. OLMETEC 10mg Filmtabl., 98 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    48,50 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. OLMETEC 40mg Filmtabl., 98 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    63,50 €
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    67,70 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    54,32 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
  18. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    56,57 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
  19. Karvezide 300/25mg, 98 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    185,29 €
    Grundpreis ab: 1,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Axicorp Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    72,40 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
  20. Sevikar 20 mg/5 mg Filmtabletten, 98 st, Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    44,14 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Sevikar 40 mg/5 mg Filmtabletten, 98 st, Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,74 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    83,73 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
  22. Exforge 5 mg / 80 mg Filmtabletten, 98 st, Docpharm GmbH
    Docpharm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    71,39 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Vocado 40mg/5mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    110,31 €
    Grundpreis ab: 1,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Vocado 40mg/10mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    114,38 €
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. SEVIKAR HCT 40mg/5mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    50,43 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. SEVIKAR HCT 40mg/10mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    Daiichi Sankyo Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    53,76 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Vocado HCT 20mg/5mg/12.5mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,27 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Vocado HCT 40mg/10mg/25mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    56,87 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Valsartan - 1 A Pharma 320mg Filmtabletten, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,07 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    50,10 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
  31. Valsartan AL 320 mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    23,91 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    51,22 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
  32. Olmetec Plus 40mg/25mg Filmtabletten, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    112,51 €
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Olmetec Plus 40mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    103,53 €
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Valsartan Zentiva 80mg Filmtabletten, 98 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,53 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Valsartan Zentiva 160mg Filmtabletten, 98 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,09 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Zentiva Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    26,07 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    196,35 €
    Grundpreis ab: 2,00 € / 1 Stk.
  36. Karvea 300mg, 98 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    261,47 €
    Grundpreis ab: 2,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen