Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Blopress 4mg, 98 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    69,07 €
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Blopress 16mg, 98 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    99,09 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. VALSARTAN BASICS 320mg Filmtabletten, 98 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,06 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Candesartancilexetil - CT 8mg Tabletten, 98 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    18,74 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Candesartan-AbZ 32mg Tabletten, 98 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,41 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. HEXAL AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    30,30 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
  7. Losartan-Kalium TAD 50mg Filmtabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    21,19 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Exforge 10mg/160mg Filmtabletten, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    90,26 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    112,61 €
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
  9. Diovan 160mg Filmtabletten, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    69,09 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Valsartan dura 160mg Filmtabletten, 98 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,07 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Valsacor 80mg Filmtabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,53 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Valsacor 320mg Filmtabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,05 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    99,76 €
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Docpharm GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    83,70 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Dexcel Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    32,96 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
  13. Valsartan dura 320mg Filmtabletten, 98 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,03 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Sevikar 40mg/10mg Filmtabletten, 98 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    51,21 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Candesartan HEXAL 16mg Tabletten, 98 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,51 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Teveten Plus HCT 600mg/12.5mg, 98 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    62,02 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Olmesartan Amlodipin HCT beta 40mg/10mg/12.5mg FTA, 98 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    47,05 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Olmesartan Amlodipin HCT beta 40mg/10mg/25mg FTA, 98 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,47 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Candesartan STADA 32mg Tabletten, 98 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,67 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Diovan 80mg, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    57,13 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Candesartan AAA 4mg Tabletten, 98 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    19,65 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Candesartan AAA 8mg Tabletten, 98 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    21,94 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Candesartan AAA 16mg Tabletten, 98 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    24,51 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Irbesartan AL 75mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    19,21 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Irbesartan AL 150mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    20,91 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Exforge 10mg/160mg Filmtabletten, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    90,26 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Irbesartan - 1 A Pharma 75 mg Filmtabletten, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,53 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Irbesartan HEXAL 75mg Ftb., 98 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,53 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Irbesartan HEXAL 300mg Ftb., 98 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,07 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    HEXAL AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,84 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
  30. Carve TAD 6.25mg Tabletten, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,29 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Carve TAD 25mg Tabletten, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,76 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Verapamil 80-1A-Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,56 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Verapamil-ratiopharm 240mg Retardtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    27,54 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Doxazosin-ratiopharm 2mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,49 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Doxazosin-ratiopharm 4mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,48 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. doxazosin - ct 4 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    26,48 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Doxazosin STADA 1mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,56 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Doxazosin STADA 2mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,56 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Doxazosin Stada 4mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,62 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Atenolol AL 25, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    15,23 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Atenolol AL 50, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    16,79 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Atenolol AL 100, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    20,05 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Metoprololsuccinat Heumann 23.75mg Retardtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    15,80 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen