Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Carvedilol HEXAL 12.5mg Tabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,41 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Carvedilol HEXAL 6.25mg Tabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,29 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Felodipin AL 10mg retard, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    45,36 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    28,69 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
  5. Felodipin AL 5mg retard, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    32,75 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Lisinopril-TEVA 10mg Tabletten, 100 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    15,95 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    TEVA GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    17,62 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
  7. Carmen ACE 10mg/10mg, 100 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    70,45 €
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Carmen ACE 20mg/10mg, 100 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    81,29 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,04 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
  9. Propra-ratiopharm 80mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    21,81 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Doxazosin AL 8, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,61 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    40,33 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    50,53 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
  11. TENORMIN 50, 100 st, Atnahs Pharma Denmark ApS
    Atnahs Pharma Denmark ApS
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    22,31 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Carvedilol Aurobindo 12.5mg Filmtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    19,87 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    21,91 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
  13. Torasemid AAA-Pharma 200mg, 100 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    40,98 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Kerlone 20mg, 100 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    38,92 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Amlodipin-ratiopharm 10 mg N Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Carvedilol 12.5 AAA-Pharma Filmtabletten, 100 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    20,41 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Metoprololsuccinat dura 47.5mg Retardtabletten, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    16,34 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Metoprololsuccinat dura 95mg Retardtabletten, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    18,15 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,85 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
  19. Enalapril Vitabalans 5mg, 100 st, Blanco Pharma GmbH
    Blanco Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    14,66 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Blanco Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    15,29 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
  20. Enalapril Vitabalans 20mg, 100 st, Blanco Pharma GmbH
    Blanco Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    16,15 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,03 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
  21. Xipamid 20mg AAA-Pharma Tabl., 100 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,79 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Bisoprolol AL 10mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,67 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. VERAHEXAL 80, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,11 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. VERAHEXAL 120, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,40 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Xipagamma 20mg Tabletten, 100 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    18,78 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. EBRANTIL 60, 100 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    54,19 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. EBRANTIL 90, 100 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    61,75 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Atenolol-ratiopharm 50mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,31 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. HYGROTON 50, 100 st, Trommsdorff GmbH & Co. KG
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,36 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. ATENOLOL 50 HEUMANN, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,78 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    41,16 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
  31. Norvasc 5mg, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    36,52 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Spironolacton-ratiopharm 100mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,67 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Verapamil-ratiopharm N 40mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,36 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Torasemid HEXAL 100mg Tabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,12 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Doxazosin-ratiopharm 4mg Retardtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,36 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Enalapril 5 - 1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,84 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Xipamid-ratiopharm 20mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,78 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    26,36 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
  38. Xipamid 10mg AAA-Pharma Tabl., 100 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,14 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen