Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    19,48 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
  1. Bisoprolol-ratiopharm 5mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,86 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Indapamid-ratiopharm 1.5mg Retardtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    29,71 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Metoprololsuccinat AL 95mg Retardtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,43 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Torem RR, 100 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,46 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Delmuno 5/5mg, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    88,41 €
    Grundpreis ab: 0,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Nebilet Tabletten, 100 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    38,04 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. DOCITON 80MG RETARD, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    31,90 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    80,23 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    62,70 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
  8. Carvedilol AL 3.125 mg Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    16,43 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. HCT Dexcel 25 mg, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,14 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. HCT Dexcel 50mg, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    18,79 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    20,05 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  11. Terazosin Aristo 2mg Tabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,50 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Norvasc 5mg, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    60,36 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. kohlpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    236,83 €
    Grundpreis ab: 2,37 € / 1 Stk.
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,52 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
  14. Torasemid-ratiopharm 200 mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    45,41 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Indapamid Heumann 2.5mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,11 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    34,89 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
  16. Ramipril PUREN 5 mg Tabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,45 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Bisoprolol AbZ 2.5mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    13,65 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Bisoprolol Dexcel 5mg Tabletten, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,70 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    16,67 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
  19. Doxazosin Aurobindo 2mg Tabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,56 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Doxazosin Aurobindo 8mg Tabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,61 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    23,48 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    25,35 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
  21. Doxazosin-ratiopharm 8 mg Retardtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    31,61 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,32 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
  22. Irbecor comp. 300mg/12.5mg Filmtabletten, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,66 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    32,83 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    61,53 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
  23. Coversum Arginin 10mg Filmtabletten, 100 st, Servier Deutschland GmbH
    Servier Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    72,78 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Nebilet Tabletten, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    30,21 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    14,04 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
  25. Nebilet Tabletten, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    30,21 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Bisoprolol-TAD 2.5 mg Filmtabletten, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    13,63 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Bisoprolol-ratiopharm 1.25 mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,01 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Bisoprolol-ratiopharm 3.75 mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,41 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. LosAmlo 50mg/5mg Filmtabletten, 100 st, APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    44,60 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Carvedilol AbZ 12.5mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    19,86 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    18,29 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
  31. Carvedilol-ratiopharm 25 mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    23,76 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    34,66 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
  32. Amlodipin besilat STADA 5mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,10 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. AMLODIPIN(BESILAT) AL 10 MG TABLETTEN, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen