Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    14,98 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
  2. MetoHEXAL Succ 95 mg Retardtabletten Dose, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    18,43 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    16,70 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    14,49 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
  3. Ramipril HEXAL 5 mg Tabletten Dose, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    15,45 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Metoprololsuccinat - 1 A Pharma 23.75 mg Retardtab, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,87 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    39,20 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
  5. Noyada 5 mg/5 ml Lösung zum Einnehmen, 100 ml, Ethypharm GmbH
    Ethypharm GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    151,18 €
    Grundpreis ab: 1.511,80 € / 1 l
    Preisvergleich
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    56,36 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
  6. AmloAtor APONTIS 5 mg/20 mg, 100 st, APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    69,22 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    69,22 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
  7. Abacus Medicine A/S
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    54,37 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
  8. Ramiprolol 2.5 mg/1.25 mg Hartkapseln, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,83 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Ramiprolol 5 mg/2.5 mg Hartkapseln, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    51,49 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    55,51 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
  10. Ramiprolol 10 mg/10 mg Hartkapseln, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    59,43 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    37,70 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    50,53 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    34,25 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    34,89 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    089PHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,84 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Proveca Pharma Ltd.
    100 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    286,31 €
    Grundpreis ab: 2,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    55,82 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    76,96 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    AMAROX PHARMA GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    15,10 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    51,25 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    39,81 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    41,35 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    216,26 €
    Grundpreis ab: 2,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    21,97 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    123 Acurae Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    37,88 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    123 Acurae Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    36,75 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medical Valley Invest AB
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    18,78 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medical Valley Invest AB
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    17,11 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    14,98 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    216,26 €
    Grundpreis ab: 2,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,42 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,62 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    31,94 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,13 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    24,56 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. HEMANGIOL 3.75 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 120 ml, Paranova Pack A/S
    Paranova Pack A/S
    120 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    225,86 €
    Grundpreis ab: 1.882,17 € / 1 l
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    120 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    247,73 €
    Grundpreis ab: 2.064,42 € / 1 l
    Orifarm GmbH
    120 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    236,74 €
    Grundpreis ab: 1.972,83 € / 1 l
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Carinopharm GmbH
    5x5 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,26 €
    Grundpreis ab: 1.290,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Heunet Pharma GmbH
    20 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    20,17 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    25 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    13,77 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    25 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    13,39 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen