Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Ramipril AbZ 10mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,20 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. DOCITON 40, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,33 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,60 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
  3. Clonistada 0.3mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    20,99 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. METOHEXAL 50, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,91 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Furosemid-ratiopharm 500mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    74,49 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. OBSIDAN 25MG, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,67 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Amlodipin besilat AbZ 10 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,58 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. NIFEDIPIN AL 5, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,08 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Spironolacton - 1 A Pharma 50mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,40 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Terazosin Aristo 5mg Tabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,45 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. BisoHEXAL 1.25 mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,01 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Diltiazem Ethypharm 180 mg Hartkapseln retardiert, 100 st, Ethypharm GmbH
    Ethypharm GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    42,42 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. BisoLich 1.25 mg Tabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,01 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Amlodipin HEXAL 5 mg Tabletten Dose, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    15,10 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    55,51 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Lercanidipin-HCL STADA 10mg Filmtabletten, 28 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,34 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. ATACAND 4mg, 28 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    28 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,37 €
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,86 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Nitrendipin-ratiopharm 20mg Tabletten, 30 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,47 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,48 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    089PHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,70 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    56 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    42,90 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
  22. Candesartan Heumann 8 mg Tabletten, 56 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    56 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Tonotec 10mg/5mg Hartkapseln, 90 st, APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    90 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    43,33 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Viacoram 7 mg/5 mg Tabletten, 90 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    90 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    44,97 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Recordati Pharma GmbH
    90 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    31,36 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    90 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,20 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Servier Deutschland GmbH
    90 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    42,07 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Exforge 5mg/80mg Filmtabletten, 98 st, European Pharma B.V.
    European Pharma B.V.
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    73,58 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Irbesartan plus HCT Hennig 300mg/12.5mg, 98 st, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    28,66 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Sevikar 40mg/5mg Filmtabletten, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,73 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    18,98 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Exforge HCT 10mg/160mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    76,28 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. DIOVAN 80 Filmtabletten, 98 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    56,69 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    26,28 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
  34. ratiopharm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    30,75 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
  35. EXFORGE 5 mg/160 mg Filmtabletten, 98 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    70,42 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abacus Medicine A/S
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    70,57 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
  36. Atacand 8 mg Tabletten, 98 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    35,85 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Losartan comp. AXiromed 100 mg/25 mg Filmtabletten, 98 st, Medical Valley Invest AB
    Medical Valley Invest AB
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    34,39 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Candesartan Heumann 16 mg Tabletten HEUNET, 98 st, Heunet Pharma GmbH
    Heunet Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    21,68 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Olmesartan/Amlodipin Heumann 40 mg/5 mg Filmtabl., 98 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    47,68 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    50,97 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    51,74 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
  40. Atacand 8 mg Tabletten, 98 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    35,08 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. ATACAND 8 mg Tabletten, 98 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    35,01 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Exforge 5 mg/160 mg Filmtabletten, 98 st, Bb Farma S.R.L.
    Bb Farma S.R.L.
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    85,05 €
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen