Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    28,94 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
  1. Olmesartan-AbZ 40 mg Filmtabletten, 98 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,62 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Olmesartan-ratiopharm 10 mg Filmtabletten, 98 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    20,48 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    56,97 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
  3. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    30,82 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
  4. Olmesartan comp. ratiopharm 40/12.5mg Filmtabl, 98 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    30,52 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Olmesartan AbZ comp. 20 mg/25mg Filmtabletten, 98 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,77 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Amlodipin HEXAL plus Valsartan 5 mg/80 mg, 98 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,54 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Olmecor HCT 20mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,38 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abacus Medicine A/S
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    74,52 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
  8. Abacus Medicine A/S
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    85,09 €
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    ratiopharm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    51,21 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
  9. Losartan AXiromed 50 mg Filmtabletten, 98 st, Medical Valley Invest AB
    Medical Valley Invest AB
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,09 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Olmesartanmedoxomil Amlodipin beta 40 mg/5 mg Ftb, 98 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    47,53 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Amlodipin/Valsartan AL 5 mg/160 mg, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    46,84 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,11 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
  12. Amlodipin/Valsartan Heumann 10 mg/160 mg FTA, 98 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    50,59 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. DIOVAN 80 mg Filmtabletten, 98 st, 2care4 Aps
    2care4 Aps
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    66,18 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,39 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    38,48 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
  14. Valsamtrio 10mg/160mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    50,81 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Valsamtrio 10mg/320mg/25mg Filmtabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    57,01 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Amlodipin/Valsartan/HCT-1A Pharma 10mg/320mg/25mg, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    57,01 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Losartan-HCT Zentiva 50 mg/12.5 mg Filmtabletten, 98 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    26,25 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Zentiva Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    47,11 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
  18. Aprovel 300 mg Filmtabletten, 98 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    51,05 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abacus Medicine A/S
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    44,05 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    CC Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    68,98 €
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Holsten Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    56,99 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    19,19 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Holsten Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    50,81 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    CC Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    56,72 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    51,24 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    83,91 €
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    47,74 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    72,01 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    123 Acurae Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    19,19 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    123 Acurae Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    21,17 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Losartan Atid 100mg, 98 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    26,05 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. FORTZAAR 100/25mg, 98 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    140,62 €
    Grundpreis ab: 1,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Atacand 8mg, 98 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    35,07 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Losartan STADA 100mg Filmtabletten, 98 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    23,95 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Atacand 16mg, 98 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    39,12 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Benazepril AL 5mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    15,12 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Benazepril AL 20mg Filmtabletten, 98 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    18,05 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. CoAprovel 150/12.5mg, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    58,82 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    CC Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    75,68 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
  36. Olmetec 40mg, 98 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    63,51 €
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen