Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Immunthrombozytopenie

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Metypred 16mg GALEN, 20 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,26 €
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Prednison acis 20mg, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,18 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Dexamethason-ratiopharm 8mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,75 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. URBASON 4mg, 20 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,29 €
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Dexamethason 4mg JENAPHARM, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,38 €
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TAD Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,81 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    CC Pharma GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    2299,13 €
    Grundpreis ab: 82,11 € / 1 Stk.
  7. Revolade 75mg Filmtabletten, 28 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    4882,44 €
    Grundpreis ab: 174,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    1158,91 €
    Grundpreis ab: 41,39 € / 1 Stk.
  9. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    2295,50 €
    Grundpreis ab: 81,98 € / 1 Stk.
  10. Axicorp Pharma B.V.
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    2295,20 €
    Grundpreis ab: 81,97 € / 1 Stk.
  11. kohlpharma GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    3182,24 €
    Grundpreis ab: 113,65 € / 1 Stk.
  12. kohlpharma GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    4745,01 €
    Grundpreis ab: 169,46 € / 1 Stk.
  13. CC Pharma GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    4073,63 €
    Grundpreis ab: 145,49 € / 1 Stk.
  14. Axicorp Pharma B.V.
    28 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    4071,24 €
    Grundpreis ab: 145,40 € / 1 Stk.
  15. Minirin 0.1mg Tabletten, 30 st, Ferring Arzneimittel GmbH
    Ferring Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    79,00 €
    Grundpreis ab: 2,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. dexa - ct 4mg/1ml Injektionslösung, 30x1 ml, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    30x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,58 €
    Grundpreis ab: 1.152,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Minirin 0.2mg, 30 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    75,26 €
    Grundpreis ab: 2,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Minirin 240 Mikrogramm Lyophilisat zum Einnehmen, 30 st, Ferring Arzneimittel GmbH
    Ferring Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    172,13 €
    Grundpreis ab: 5,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Lodotra 1mg m.Veränd.Wirkstofffreisetzung, 30 st, Mundipharma GmbH
    Mundipharma GmbH
    30 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    37,60 €
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    93,05 €
    Grundpreis ab: 3,10 € / 1 Stk.
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novartis Pharma GmbH
    30 Stück | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    1781,25 €
    Grundpreis ab: 59,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. NOCDURNA 50 Mikrogramm Lyophilisat zum Einnehmen, 30 st, Ferring Arzneimittel GmbH
    Ferring Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Sublingualtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    69,25 €
    Grundpreis ab: 2,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Kedrion Biopharma GmbH
    30 Gramm | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    3322,59 €
    Grundpreis ab: 110.753,00 € / 1 kg
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B2b Medical GmbH
    30 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    71,88 €
    Grundpreis ab: 2,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    2270,48 €
    Grundpreis ab: 75,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    77,47 €
    Grundpreis ab: 2,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Octapharma GmbH
    50 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    633,77 €
    Grundpreis ab: 12.675,40 € / 1 l
  27. Prednison 20mg GALEN, 50 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,68 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Csl Behring GmbH
    50 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    570,22 €
    Grundpreis ab: 11.404,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,36 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    112,40 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
  30. Azathioprin HEXAL 75mg Filmtabletten, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,82 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Prednisolon STADA 50mg Tabletten, 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,06 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Haemato Pharm GmbH
    50 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    530,47 €
    Grundpreis ab: 10.609,40 € / 1 l
  33. AZATHIOPRIN AL 50MG FILMTA, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    26,36 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Axicorp Pharma B.V.
    50 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    505,05 €
    Grundpreis ab: 10.101,00 € / 1 l
  35. Azathioprin Heumann 100 mg Filmtabletten, 50 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,80 €
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Orifarm GmbH
    50 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    505,11 €
    Grundpreis ab: 10.102,20 € / 1 l
  37. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    544,04 €
    Grundpreis ab: 10.880,80 € / 1 l
  38. Dexamethason TAD 20mg Tabletten, 50 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    119,65 €
    Grundpreis ab: 2,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Galenpharma GmbH
    50 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    42,49 €
    Grundpreis ab: 849,80 € / 1 l
  39. Dexamethason GALEN 4 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 50 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    66,32 €
    Grundpreis ab: 1.326,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Tavlesse 100 mg Filmtabletten, 60 st, Grifols Deutschland GmbH
    Grifols Deutschland GmbH
    60 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    2621,37 €
    Grundpreis ab: 43,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    60 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    3902,77 €
    Grundpreis ab: 65,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    60 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    3902,75 €
    Grundpreis ab: 65,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    betapharm Arzneimittel GmbH
    84 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    226,97 €
    Grundpreis ab: 2,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    betapharm Arzneimittel GmbH
    84 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    335,19 €
    Grundpreis ab: 3,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen