Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Knochenschwund

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    3 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    999,39 €
    Grundpreis ab: 333,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    3 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    737,79 €
    Grundpreis ab: 245,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Sun Pharmaceuticals Germany GmbH
    3 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    649,37 €
    Grundpreis ab: 216,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    3 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    999,37 €
    Grundpreis ab: 333,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Zoledro-Denk 4mg/5ml, 4x5 ml, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    4x5 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    146,02 €
    Grundpreis ab: 7.301,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Theramex Ireland Ltd.
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    60,71 €
    Grundpreis ab: 10,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    12 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,89 €
    Grundpreis ab: 3,66 € / 1 Stk.
  7. Actonel 35mg 1x wöchentlich Filmtabletten, 12 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    48,75 €
    Grundpreis ab: 4,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Alendronsäure Bluefish 70mg, 12 st, Bluefish Pharma GmbH
    Bluefish Pharma GmbH
    12 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    36,41 €
    Grundpreis ab: 3,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Risedronsäure - 1 A Pharma 35mg Filmtabletten, 12 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    49,39 €
    Grundpreis ab: 4,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Alendronsäure Aurobindo 70mg Tabletten, 12 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    12 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    36,33 €
    Grundpreis ab: 3,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Binosto 70mg Brausetabletten, 12 st, Altamedics GmbH
    Altamedics GmbH
    12 Stück | Brausetabletten
    rezeptpflichtig
    50,92 €
    Grundpreis ab: 4,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Actonel einmal wöchentlich 35 mg magensaftr.Tabl., 12 st, Theramex Ireland Ltd.
    Theramex Ireland Ltd.
    12 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    rezeptpflichtig
    • Bisphosphonat stärkt Knochen, mindert Frakturrisiko
    • bei postmenopausaler und altersbedingter Osteoporose
    • Schützt besonders Hüfte und Wirbelsäule vor Brüchen
    Weitere Packungsgrößen
    60,71 €
    Grundpreis ab: 5,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Alendronsäure Aurobindo 70 mg Tabletten, 12 st, Bb Farma S.R.L.
    Bb Farma S.R.L.
    12 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    99,01 €
    Grundpreis ab: 8,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 0 1 Carefarm GmbH
    12 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    26,97 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Galenpharma GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,66 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    27,76 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    65,07 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
  16. Rocaltrol 0.5ug, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    60,24 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. ROCALTROL 0.5UG, 100 st, Atnahs Pharma Denmark ApS
    Atnahs Pharma Denmark ApS
    100 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    78,47 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Renatriol 0.50ug, 100 st, Renacare Nephromed GmbH
    Renacare Nephromed GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    78,47 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Decostriol 0.50ug, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    74,39 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. 2care4 Aps
    100 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    60,13 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
  21. Rocaltrol 0.25 ug Weichkapseln, 100 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    100 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    45,57 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Vit. D3 GALEN 1000 I.E., 100 st, Galenpharma GmbH 42 % sparen
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,59 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Devatis GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,34 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. CC-Nefro Filmtablette, 200 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    200 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,32 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    368,29 €
    Grundpreis ab: 368,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Orifarm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    322,09 €
    Grundpreis ab: 322,09 € / 1 Stk.
  27. Axicorp Pharma B.V.
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    325,89 €
    Grundpreis ab: 325,89 € / 1 Stk.
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    1 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    rezeptpflichtig
    46,48 €
    Grundpreis ab: 46,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. kohlpharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    381,78 €
    Grundpreis ab: 381,78 € / 1 Stk.
  30. TEVA GmbH
    1x5 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    rezeptpflichtig
    165,08 €
    Grundpreis ab: 33.016,00 € / 1 l
  31. Haemato Pharm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    323,05 €
    Grundpreis ab: 323,05 € / 1 Stk.
  32. European Pharma B.V.
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    215,64 €
    Grundpreis ab: 215,64 € / 1 Stk.
  33. STADAPHARM GmbH
    1 Stück | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    51,84 €
    Grundpreis ab: 51,84 € / 1 Stk.
  34. Prolia 60 mg Inj.Lsg.i.e.Fertigspr. mit ANS, 1 st, Axicorp Pharma B.V.
    Axicorp Pharma B.V.
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    226,90 €
    Grundpreis ab: 226,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Docpharm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    322,17 €
    Grundpreis ab: 322,17 € / 1 Stk.
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    545,89 €
    Grundpreis ab: 545,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Mpa Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    212,05 €
    Grundpreis ab: 212,05 € / 1 Stk.
  37. Zoledron-Uropharm 4 mg/100 ml Infusionslösung, 1x100 ml, Abanta Pharma GmbH
    Abanta Pharma GmbH
    1x100 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    51,82 €
    Grundpreis ab: 518,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Aca Müller/Adag Pharma AG
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    211,23 €
    Grundpreis ab: 211,23 € / 1 Stk.
  39. Acara Trio Ca+D3 35mg+500mg/1000IE 4F+24GRA, 1 p, Anwerina Deutschland GmbH
    Anwerina Deutschland GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    rezeptpflichtig
    28,13 €
    Grundpreis ab: 28,13 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  40. Acara Trio Ca+D3 35mg+500mg/1000IE 12F+72GRA, 1 p, Anwerina Deutschland GmbH
    Anwerina Deutschland GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    rezeptpflichtig
    60,71 €
    Grundpreis ab: 60,71 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  41. PROLIA 60 mg Inj.Lsg.i.e.Fertigspr.m.ANS, 1 st, 1 0 1 Carefarm GmbH
    1 0 1 Carefarm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    235,88 €
    Grundpreis ab: 235,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    493,79 €
    Grundpreis ab: 493,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    364,64 €
    Grundpreis ab: 364,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    364,64 €
    Grundpreis ab: 364,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen