Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Kopfwundrose

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,05 €
    Grundpreis ab: 1,81 € / 1 Stk.
    1 A Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,18 €
    Grundpreis ab: 1,62 € / 1 Stk.
  1. Clindamycin Hikma 300mg, 10x2 ml, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    10x2 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    48,06 €
    Grundpreis ab: 2.403,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    36,75 €
    Grundpreis ab: 3,68 € / 1 Stk.
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    48,27 €
    Grundpreis ab: 4,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Penicillin G InfectoPharm 10 Mega Dfl, 10 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    95,66 €
    Grundpreis ab: 9,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Clindasol 600mg Filmtabletten, 12 st, Cnp Pharma GmbH
    Cnp Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,25 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Clindamycin Aristo 450mg Filmtabletten, 12 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,96 €
    Grundpreis ab: 1,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. CEFUROX BASICS 500mg Tabletten, 12 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    12 Stück | Tabletten
    (8)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,19 €
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. SOBELIN 300MG, 12 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    12 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,41 €
    Grundpreis ab: 1,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    STADAPHARM GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    15,23 €
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
  9. Clindahexal 300, 12 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    12 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,10 €
    Grundpreis ab: 1,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Cefuroxim-saar 500mg Filmtabletten, 12 st, Mip Pharma GmbH
    Mip Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,40 €
    Grundpreis ab: 1,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    17,54 €
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. CEFURAX 250 mg Filmtabletten, 14 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,98 €
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. CEFURAX 500 mg Filmtabletten, 14 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,03 €
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Clarithromycin-Micro Labs 500 mg Filmtabletten, 14 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,23 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Clinda-saar 600mg Filmtablette, 15 st, Mip Pharma GmbH
    Mip Pharma GmbH
    15 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,92 €
    Grundpreis ab: 1,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,09 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
  16. Roxithromycin AL 150mg Filmtabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,16 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Penhexal 1.5 Mega, 20 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,57 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Cefurax 250mg, 24 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,41 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. CEFUROX BASICS 250 mg Filmtabletten SUN, 24 st, Sun Pharmaceuticals Germany GmbH
    Sun Pharmaceuticals Germany GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,19 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ascend GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,04 €
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    22,99 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. ClindaHEXAL 450mg Filmtabletten, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,76 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Clindahexal 150, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,74 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. STADAPHARM GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,00 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
  25. Clindamycin Aristo 300mg Kapseln, 30 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,00 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Clarithromycin-1A Pharma250mg/5ml Gran.z.Herst.Sus, 60 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    60 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,30 €
    Grundpreis ab: 288,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. INFECTOCILLIN 500 SAFT, 75 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    75 Milliliter | Trockensaft
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,60 €
    Grundpreis ab: 248,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. KLACID SAFT FORTE 250mg/5ml, 100 ml, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    37,26 €
    Grundpreis ab: 372,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. SOBELIN SOLUB 600MG, 1x4 ml, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    1x4 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    39,29 €
    Grundpreis ab: 9.822,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Amdipharm Limited
    1 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    35,47 €
    Grundpreis ab: 35,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Monuril 3000 Granulat, 1x8 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1x8 Gramm | Granulat
    rezeptpflichtig
    18,06 €
    Grundpreis ab: 2.257,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Fosfomycin Eberth 3 g Granulat z.Herst.e.Lsg.z.Ein, 1 st, Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Granulat
    rezeptpflichtig
    17,22 €
    Grundpreis ab: 17,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. MONURIL 3000mg Granulat, 1x8 g, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    1x8 Gramm | Granulat
    rezeptpflichtig
    17,87 €
    Grundpreis ab: 2.233,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. MONURIL 3000 mg Granulat, 1x8 g, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    1x8 Gramm | Granulat
    rezeptpflichtig
    17,87 €
    Grundpreis ab: 2.233,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Advanz Pharma GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates
    rezeptpflichtig
    924,92 €
    Grundpreis ab: 924,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslsg
    rezeptpflichtig
    32,34 €
    Grundpreis ab: 32,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Azithromycin STADA 500mg Filmtabletten, 3 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Ampullen
    rezeptpflichtig
    50,73 €
    Grundpreis ab: 10,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Clinda-saar 600mg Injektionslösung, 5 st, Mip Pharma GmbH
    Mip Pharma GmbH
    5 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    98,52 €
    Grundpreis ab: 19,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. CLINDAMYCIN ratiopharm 600mg/4ml Inj.Lsg. o. Alk, 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Ampullen
    rezeptpflichtig
    45,96 €
    Grundpreis ab: 9,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Roxithromycin AL 300 mg FTA, 5 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    5 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,60 €
    Grundpreis ab: 3,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Zithromax 250mg Filmtabletten, 6 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    21,87 €
    Grundpreis ab: 3,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Azithromycin AbZ 250mg Filmtabletten, 6 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Azithromycin AL 250mg Filmtabletten, 6 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,53 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen