Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Nasenrachenraumentzündung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Ibuprofen Denk 600 mg Filmtabletten, 20 st, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    13,41 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Amoxicillin/Clavulansäure Zentiva 500mg/125mg, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    36,87 €
    Grundpreis ab: 1,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Fitne Health Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    ab 4,90 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 245,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Bb Farma S.R.L.
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,00 €
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    44,86 €
    Grundpreis ab: 2,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,89 €
    Grundpreis ab: 1,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    30,39 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Orifarm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    30,89 €
    Grundpreis ab: 1,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    30,52 €
    Grundpreis ab: 1,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B2b Medical GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,25 €
    Grundpreis ab: 1,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Originalis B.V.
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    44,86 €
    Grundpreis ab: 2,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,57 €
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,26 €
    Grundpreis ab: 1,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    PXG Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 2,88 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ebb medical AB
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,04 €
    Grundpreis ab: 1,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Panpharma GmbH
    20 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    315,03 €
    Grundpreis ab: 15,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    30,17 €
    Grundpreis ab: 1,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,00 €
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ebb medical AB
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,05 €
    Grundpreis ab: 1,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Amoxi-Clavulan PUREN 875mg/125mg Filmtabl., 24 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,91 €
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Amoxicillin/Clavulansäure Micro Labs 875 mg/125 mg, 24 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,17 €
    Grundpreis ab: 1,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Zentiva Pharma GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    43,91 €
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ebb medical AB
    24 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,16 €
    Grundpreis ab: 1,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Penicillin V STADA 1.5 Mega Tabletten, 30 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,66 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    25,36 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Diclofenac AL 50mg Supp., 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Suppositorien
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,90 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Penicillin V Stada 1.2 Mega Filmtabletten ALIUD, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,91 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. DICLAC 75 ID Retardtabletten, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    13,93 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    82,66 €
    Grundpreis ab: 2,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novartis Pharma GmbH
    50 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    19,56 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. InfectoOpticef Saft 100 mg/5 ml, 50 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    50 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,42 €
    Grundpreis ab: 508,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Ibuprofen PUREN 800 mg Filmtabletten, 50 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,16 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Ibu-Lysin ABCnow 400mg Filmtabletten / Medibond, 50 st, ABCnow GmbH
    ABCnow GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Schnelle Schmerzlinderung
    • Mit dem Wirkbeschleuniger Lysin
    • Fiebersenkend und entzündungshemmend
    10,79 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 69 % sparen
    RC Pharma B.V.
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,82 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. AmoxiClav 400/57 TS-1A Pharma, 70 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    70 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    31,24 €
    Grundpreis ab: 446,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. InfectoSupramox Saft 400/57mg/5ml, 70 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    70 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,85 €
    Grundpreis ab: 426,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. INFECTOMYCIN 400 SAFT, 75 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    75 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    38,51 €
    Grundpreis ab: 513,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. INFECTOMYCIN 600 SAFT, 75 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    75 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    53,72 €
    Grundpreis ab: 716,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. INFECTOCEF 500 Saft, 75 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    75 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,21 €
    Grundpreis ab: 389,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. 39 % sparen
    Nu3 GmbH
    90 Stück | Pulver
    12,49 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
  41. HEXAL AG
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    20,25 €
    Grundpreis ab: 202,50 € / 1 l
  42. Amoclav forte Trockensaft, 100 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    27,86 €
    Grundpreis ab: 278,60 € / 1 l
    Preisvergleich
    STADAPHARM GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    20,25 €
    Grundpreis ab: 202,50 € / 1 l
  43. Amoxi-Clavulan STADA TS 250/62.5mg P z H e Susp, 100 ml, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    27,87 €
    Grundpreis ab: 278,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Viatris Healthcare GmbH
    100 Milliliter | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    24,11 €
    Grundpreis ab: 241,10 € / 1 l
  45. Ibuprofen AbZ 800 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,06 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Infectocillin 300 Saft, 100 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    100 Milliliter | Trockensaft
    rezeptpflichtig
    18,04 €
    Grundpreis ab: 180,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Infectocillin 400 Saft, 100 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    100 Milliliter | Granulat
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,78 €
    Grundpreis ab: 187,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen