Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Nephritis durch zirkulierende Immunkomplexe a.n.k.

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PREDNISOLON 5MG JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,66 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Ramipril - 1A-Pharma 5 mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,45 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Prednisolon AL 20mg Tabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,33 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Prednisolon AL 50mg Tabletten, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,06 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Ramipril HEXAL 5mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,45 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Prednisolon 20mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,30 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Ramipril AbZ 5mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,35 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Infectocortikrupp Zäpfchen, 4 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    4 Stück | Suppositorien
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,49 €
    Grundpreis ab: 8,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Delix protect 10mg Tabletten, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    46,09 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Zentiva Pharma GmbH
    500x1 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    909,55 €
    Grundpreis ab: 1.819,10 € / 1 l
  11. Prednisolon 20 mg GALEN Tabletten, 10 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    13,33 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Prednisolon AL 5mg Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,05 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Prednisolon 50mg JENAPHARM, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,57 €
    Grundpreis ab: 1,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. PREDNISOLON 2mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,28 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. RamiLich 5mg Tabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,45 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    089PHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,89 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Ramipril AbZ 2.5mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,64 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Ramipril PUREN 10 mg Tabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,20 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Prednisolon 5mg GALEN, 50 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,05 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Prednisolon acis 20mg, 50 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,40 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    60x2 Milliliter | Lösung zur Injektion, Infusion und Inhalation
    rezeptpflichtig
    882,59 €
    Grundpreis ab: 7.354,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Ramipril HEXAL 10mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,70 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Ramipril AbZ 10mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,20 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Prednisolon 10mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,75 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. PREDNI H TABLINEN 50MG, 10 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    15,58 €
    Grundpreis ab: 1,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Prednisolon acis 10mg, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,58 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    089PHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,70 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Tobramycin Aristo 300 mg/5 ml Lsg.f.e.Vernebler, 56 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    2352,77 €
    Grundpreis ab: 42,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    2334,77 €
    Grundpreis ab: 41,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Ramipril - 1A-Pharma 2.5 mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,47 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Prednisolon acis 50mg, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,57 €
    Grundpreis ab: 1,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Prednisolon 50mg GALEN, 10 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,20 €
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,53 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Okrido 6 mg/ml Lösung zum Einnehmen, 20 ml, Pharmapol Arzneimittelvertrieb-Gmbh
    Pharmapol Arzneimittelvertrieb-Gmbh
    20 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    48,37 €
    Grundpreis ab: 2.418,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Prednisolon 20mg JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,36 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Ramipril HEXAL 2.5mg, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,49 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Ramipril Hexal 7.5mg Tabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,97 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Ramipril AL 10mg Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,24 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Prednisolon acis 5mg, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,66 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Ramipril STADA 5mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,45 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. 1 0 1 Carefarm GmbH
    224 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    rezeptpflichtig
    2607,73 €
    Grundpreis ab: 11,64 € / 1 Stk.
  42. Prednisolut 25mg L, 3 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    rezeptpflichtig
    17,40 €
    Grundpreis ab: 5,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Prednisolut 50mg L, 3 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    rezeptpflichtig
    22,12 €
    Grundpreis ab: 7,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Zentiva Pharma GmbH
    5x1 Milliliter | Ampullen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,00 €
    Grundpreis ab: 4.000,00 € / 1 l
  44. Prednisolon 10mg JENAPHARM, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,58 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Prednisolon STADA 20mg Tabletten, 20 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,33 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Orifarm GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    2692,93 €
    Grundpreis ab: 48,09 € / 1 Stk.
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TEVA GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    rezeptpflichtig
    2998,16 €
    Grundpreis ab: 53,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen