Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Pessimistische gedrückte Stimmungslage

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. EDRONAX 4mg, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    64,44 €
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Cipralex 10 mg Filmtabletten, 100 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    50,40 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Seroquel 25mg, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    70,98 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Trimipramin 25-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,45 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Quetiapin Heumann 150mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    38,23 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Fluoxetin HEXAL 20mg Tabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,13 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Citalopram STADA 30mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,86 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Venlafaxin Bluefish 75mg, 100 st, Bluefish Pharma GmbH
    Bluefish Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,52 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Venlafaxin Bluefish 150mg, 100 st, Bluefish Pharma GmbH
    Bluefish Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    42,80 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Venlafaxin Heumann 150mg Hartkapseln retardiert, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    42,80 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,60 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,03 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  11. Citalopram-ratiopharm 10 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,06 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Citalopram STADA 40mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,08 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Mirtazapin STADA 45mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    44,96 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Mirtazapin Al 45mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,99 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    70,98 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    90,95 €
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
  15. Zoloft 50mg, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    102,15 €
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. MirtaLich 30mg Filmtabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,59 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. STANGYL 25, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    20,84 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    47,99 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    67,34 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,26 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    50,21 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
  18. Mirta TAD 30mg Filmtabletten, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    44,87 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Venlafaxin TAD 37.5mg Hartkapseln, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    23,50 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Zoloft 100mg, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    149,84 €
    Grundpreis ab: 1,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Cipralex 20mg, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    185,13 €
    Grundpreis ab: 1,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Mirtazapin-neuraxpharm 15mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,22 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Mirtazapin-neuraxpharm 30mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,59 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Trimipramin-neuraxpharm 75mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,07 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Paroxetin-1 A Pharma 40mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    41,90 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. MIRTAZAPIN AUROBINDO 45MG FILMTABLETTEN, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,38 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    41,90 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    50,35 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    240,24 €
    Grundpreis ab: 2,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Fluoxetin dura 20mg Hartkapseln, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    23,06 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. AURORIX 150, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    53,06 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. AMINEURIN 100 RETARD, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    36,08 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. DOGMATIL, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    30,07 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. MIANSERIN-neuraxpharm 30mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    41,26 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Fluoxetin 40 - 1 A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    41,90 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. paroxedura 40mg Tabletten, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    40,28 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. ANAFRANIL 75 RETARD, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    41,66 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Citalopram AL 30mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,86 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Citalopram Aristo 30 mg, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,86 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. SERTRALIN AUROBINDO 100MG FILMTABLETTEN, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,43 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen