Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Pessimistische gedrückte Stimmungslage

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. FEVARIN 100mg, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    80,37 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ebb medical AB
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,25 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Tianesan 12.5 mg Filmtabletten, 300 st, Hormosan Pharma GmbH
    Hormosan Pharma GmbH
    300 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    116,97 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Remergil SolTab 15mg Schmelztabletten, 48 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    48 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    53,32 €
    Grundpreis ab: 1,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Mirtazapin STADA 15mg Filmtabletten, 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,12 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Doxepin-neuraxpharm, 50 ml, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,35 €
    Grundpreis ab: 487,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Quetiapin-1A Pharma 25mg Filmtabletten, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,05 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Zoloft Lösungskonzentrat, 60 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    60 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    53,43 €
    Grundpreis ab: 890,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. MIRTAZAPIN AUROBINDO 15MG SCHMELZTABLETTEN, 96 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    96 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,28 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Duloxetin - 1 A Pharma 30 mg magens. Hartkapseln, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    55,03 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Paroxetin-neuraxpharm 10mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,71 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Mirtazapin STADA 30mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    34,59 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. DOXEPIN-neuraxpharm 100mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,47 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Fluoxetin 20 - 1 A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,13 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. SERTRALIN HEUMANN 100MG FILMTABLETTEN Heunet, 100 st, Heunet Pharma GmbH
    Heunet Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,25 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Quetiapin AL 25mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    17,29 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Quetiapin HEXAL 200 mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    53,50 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Quetiapin AL 150 mg Retardtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    43,83 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. JOHANNISKRAUT SCHOENENBERGER HEILPFLANZENSÄFTE, 3x200 ml, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    3x200 Milliliter | Saft
    ab 15,84 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. ELONTRIL 150mg TVW, 3x30 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    3x30 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    57,45 €
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Doxepin AL 50, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,23 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    60 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    56,98 €
    Grundpreis ab: 949,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Bupropion-neuraxpharm 150mg Tab.m.veränd.Wst.-Frs., 90 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    70,02 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Bupropion-ratiopharm 150mg Tab.m.verän.Wirks.Freis, 90 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    90 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    70,00 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Sertralin-neuraxpharm 100mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,28 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Zoloft 50mg Filmtabletten, 100 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    102,19 €
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Doxepin-neuraxpharm 75mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,07 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Fluoxetin AL 20mg Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,61 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Fluoxetin HEXAL 10mg Tabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,71 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Fluoxetin-neuraxpharm 10mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,71 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. MirtaLich 15mg Filmtabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,22 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Quetiapin-Hormosan 200mg Filmtabletten, 100 st, Hormosan Pharma GmbH
    Hormosan Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    40,66 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Venlafaxin Heumann 75mg Tabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,52 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. CIPRALEX 20 mg Filmtabletten, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    104,97 €
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Venlafaxin AL 150 mg Hartkapseln retardiert, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    42,80 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Trevilor retard 150 mg Hartkapseln retardiert, 100 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    100 Stück | Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    106,58 €
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Quetiapin Devatis 150 mg Filmtabletten, 100 st, Devatis GmbH
    Devatis GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    52,23 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    3x30 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    56,30 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. TAD Pharma GmbH
    10 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,78 €
    Grundpreis ab: 1,98 € / 1 Stk.
  40. Escitalopram Lundbeck 20mg/ml Tropfen z. Einnehmen, 15 ml, Lundbeck GmbH
    Lundbeck GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    19,30 €
    Grundpreis ab: 1.286,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Escitalopram-neuraxpharm 20 mg/ml, 15 ml, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    15,24 €
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    28 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,87 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. AMITRIPTYLIN-neuraxpharm, 30 ml, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    30 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,06 €
    Grundpreis ab: 602,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Sertralin - CT 50mg Filmtabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,66 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Quetiapin-1A Pharma 150mg Filmtabletten, 50 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,66 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. ELONTRIL 150mg Tabl.m.veränd.Wirkst.-Freisetz., 90 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    90 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    70,02 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Bupropion - 1 A Pharma 300 mg Tab.m.verän.Ws.-Frs., 90 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    90 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    108,49 €
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Mirtazapin beta 30mg Schmelztabletten, 96 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    96 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    33,33 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen