Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Rezidivierender depressiver Verstimmungszustand

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. DOXEPIN DURA T 50mg, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,87 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. SERTRALIN BASICS 100mg Filmtabletten, 100 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,42 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Escitalopram-neuraxpharm 15 mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,14 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Citalopram AbZ 40mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    35,13 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Venlafaxin beta retard 37.5mg Hartkaps. retardiert, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,50 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Paroxetin - 1 A Pharma 20mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,93 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Sertralin 50mg AAA-Pharma Filmtabletten, 100 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    32,81 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    44,96 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    432,37 €
    Grundpreis ab: 4,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Citalopram - 1 A Pharma 10mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,06 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Mirtazapin beta 15mg, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,28 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Sertralin beta 100mg Filmtabletten, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,25 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    513,31 €
    Grundpreis ab: 5,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Sertralin STADA 100mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,43 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. amitriptylin - ct 75mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,04 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    106,72 €
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
  15. Seroquel 100mg, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    90,95 €
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    45,76 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
  16. Quetiapin AbZ 25mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,29 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Quetiapin beta 300mg Filmtabletten, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    55,25 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Escitalopram AbZ 10 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,41 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Venlafaxin PUREN 75 mg Hartkapseln retardiert, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,03 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Escitalopram Heumann 20 mg Filmtabletten HEUNET, 100 st, Heunet Pharma GmbH
    Heunet Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,04 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    40,92 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    32,43 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Sertralin Amarox 50 mg Filmtabletten, 100 st, AMAROX PHARMA GmbH
    AMAROX PHARMA GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,87 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Anafranil 75 mg retard Retardtabletten, 100 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    41,66 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Grindeks Kalceks Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    25,42 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Johanniskraut, 125 g, Bombastus-Werke AG
    47 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    125 Gramm | Tee
    ab 4,55 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Escitalopram-ratiopharm 20mg/ml Tropfen z. Einn., 15 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    15,22 €
    Grundpreis ab: 1.014,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Paroxetin-neuraxpharm 20 mg, 20 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,73 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Quetiapin Devatis 50 mg Filmtabletten, 20 st, Devatis GmbH
    Devatis GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,02 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Johanniskrauttee, 25 st, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    25 Stück | Filterbeutel
    ab 2,11 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Mirtazapin-ratiopharm 15 mg Schmelztabletten, 48 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    48 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,11 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Mirtazapin - 1 A Pharma 15mg Schmelztabletten, 48 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    48 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,35 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    48 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    42,61 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
  34. DOXEPIN DURA T 100mg, 50 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,77 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Doxepin-ratiopharm 50mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,70 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Mirtazapin-ratiopharm 15mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,55 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Mirtazapin AbZ 15mg Filmtabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,55 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Mirtazapin beta 15mg Filmtabletten, 50 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,11 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,01 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
  39. Venlafaxin-ratiopharm 75 mg Hartkapseln retardiert, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,43 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. ESCITALOPRAM BASICS 10mg Filmtabletten, 50 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,51 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Venlafaxin Aurobindo 150 mg Hartkapseln retardiert, 50 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,91 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Sertralin-neuraxpharm 200 mg Filmtabletten, 50 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,03 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Mirtazapin STADA 45mg Schmelztabletten, 96 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    96 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    43,57 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Mirtazapin-ratiopharm 30 mg Schmelztabletten, 96 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    96 Stück | Schmelztabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,32 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen