Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Traurige Verstimmung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. DOXEPIN-neuraxpharm 25mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,06 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. MIANSERIN-neuraxpharm 10mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,15 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. SERTRALIN HEUMANN 50MG FILMTABLETTEN Heunet, 100 st, Heunet Pharma GmbH
    Heunet Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,79 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    30,06 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
  4. Escitalopram beta 10 mg Filmtabletten, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,41 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Escitalopram beta 15 mg Filmtabletten, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,14 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. IMIPRAMIN-neuraxpharm 100mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,90 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Neuroplant, 100 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    62,02 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Lundbeck GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    315,02 €
    Grundpreis ab: 3,15 € / 1 Stk.
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,36 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
  9. Quetiapin Heumann 300 mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    60,12 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Quetiapin-ratiopharm 25mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,15 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Quetiapin AbZ 300mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    66,76 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Venlafaxin Dexcel 150 mg Retardtabletten, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    34,80 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. QUETIAPIN-NEURAXPHARM 25mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,29 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    53,50 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
  14. Quetiapin-1A Pharma 300mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    72,32 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Escitalopram AbZ 15 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,14 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    30,04 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
  17. Escitalopram Glenmark 10mg Filmtabletten, 100 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,41 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Amitriptylin Micro Labs 25 mg Filmtabletten, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,77 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Escitalopram Heumann 15 mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,14 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Quetiapin Devatis 100 mg Filmtabletten, 100 st, Devatis GmbH
    Devatis GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    28,05 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Venlafaxin AL 75 mg Hartkapseln retardiert, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,45 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Venlafaxin Aristo 225mg Retardkapseln, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    52,24 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    90,64 €
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
  24. Milnacipran Holsten 50 mg Hartkapseln, 100 st, Holsten Pharma GmbH
    Holsten Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    80,78 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Duloxetin AbZ 60 mg magensaftres. Hartkapseln, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    57,04 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Devatis GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    107,16 €
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    23,60 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
  26. Tranylcypromin neuraxpharm 20 mg Filmtabletten, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    229,37 €
    Grundpreis ab: 2,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Desveneurax 100 mg Retardtabletten, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    114,80 €
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    25,79 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,03 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,71 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Micro Labs GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    35,14 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,60 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    32,15 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Waymade B.V.
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    64,34 €
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    AMAROX PHARMA GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,33 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    62,23 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Aca Müller/Adag Pharma AG
    3x30 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    56,77 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
  38. Elontril 150mg Tabl.m.veränd.Wirkst.Freisetz., 3x30 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    3x30 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    56,64 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Elontril 150 mg Tabl.m.veränd.Wirkst.Freisetz., 3x30 st, Fd Pharma GmbH
    Fd Pharma GmbH
    3x30 Stück | Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    rezeptpflichtig
    58,24 €
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Altamedics GmbH
    5 Stück | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    167,05 €
    Grundpreis ab: 33,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. TAD Pharma GmbH
    10 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,81 €
    Grundpreis ab: 1,68 € / 1 Stk.
  42. Johanniskraut Tee Arzneitee Hyperici herba Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    39 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,24 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    33,80 €
    Grundpreis ab: 2.253,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen