Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Traurige Verstimmung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Sulpirid 50-1 A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,33 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Venlafaxin Atid 37.5mg Tabletten, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,60 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. STANGYL 100 TABS, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    38,13 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Venlafaxin Atid 75mg retard Retardtabletten, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    29,11 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. AMINEURIN 25, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,37 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. MIRTAZAPIN AUROBINDO 15MG FILMTABLETTEN, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,28 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Sertralin Heumann 50mg Filmtabletten, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,79 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. TRIMIPRAMIN-neuraxpharm 25mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,39 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Basics GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,27 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Basics GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    18,04 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
  9. Trevilor Retard 75mg, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    40,92 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Sertralin STADA 50mg Filmtabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,49 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. amitriptylin - ct 25mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,75 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. AMINEURIN 50, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,28 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Provita Apoth.Market.U.Handels GmbH
    100 Gramm | Tee
    20,49 €
    Grundpreis ab: 204,90 € / 1 kg
  14. Citalopram Aristo 10 mg, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,59 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Citalopram Aristo 20 mg, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,98 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Cipralex 20mg Filmtabletten, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    105,53 €
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Venlafaxin - 1 A Pharma 75mg Tabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (2)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,52 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Mirtazapin AL 15mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,22 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Escitalopram AL 10mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,43 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Moclobemid-neuraxpharm 300mg, 100 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    67,09 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Escitalopram beta 5 mg Filmtabletten, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,96 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Escitalopram beta 20 mg Filmtabletten, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,04 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Venlafaxin-ratiopharm 225 mg Retardtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    52,85 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Cipralex 20mg Filmtabletten, 100 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    104,89 €
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Zoloft 50mg, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    143,76 €
    Grundpreis ab: 1,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Jatrosom 20mg Filmtabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    247,59 €
    Grundpreis ab: 2,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    40,81 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    55,61 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Quetiapin HEXAL 100 mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,92 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Quetiapin-1A Pharma 100mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    33,92 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Quetiapin HEXAL 200mg Retardtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    53,50 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Escitalopram Zentiva 10mg Filmtabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    20,41 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    30,04 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
  33. Escitalopram - 1 A Pharma 15 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,19 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Escitalopram - 1 A Pharma 20 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    30,10 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    76,89 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
  35. Escitalex 5mg, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    15,99 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    30,05 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
  36. CIPRALEX 20 mg Filmtabletten, 100 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    104,80 €
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Quetiapin PUREN 25 mg Filmtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    15,16 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Venlafaxin Heumann 225mg Hartkapseln retardiert, 100 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    52,92 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. CIPRALEX 10 mg Filmtabletten, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    52,17 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Sun Pharmaceuticals Germany GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    32,42 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Escitalopram AL 5 mg Filmtabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    15,96 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,14 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
  42. Quetiapin Accord 25mg Filmtabletten, 100 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,16 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen