Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Melisse

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aframed GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    39,95 €
    Grundpreis ab: 399,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. 26 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Für die innerliche sowie äußerliche Anwendung, etwa als Wickel, geeignet
    • Enthält ca. 66 Vol.-% Alkohol als Extraktionsmittel
    • Wässrig-alkoholischer Auszug aus Melissenkraut in Tropfenform
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,61 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 212,20 € / 1 l
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 10 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    100 Milliliter | Ätherisches Öl
    84,40 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 844,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Melissen Salbe, 90 g, Hecht-Pharma GmbH 16 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Gramm | Salbe
    ab 13,79 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 153,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. MELISSENOEL SALBE 5%, 1000 g, Hecht-Pharma GmbH 11 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    1000 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 121,83 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Fairvital B. V.
    90 Stück | Kapseln
    15,58 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
  7. Melissen Extrakt Kräuter Tropfen alkoholfrei, 100 ml, Mediakos GmbH 28 % sparen
    Mediakos GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Sanftes Kräuter-Ritual für stille Tagesmomente
    • Alkoholfrei: 10% Melissenblatt, zitronig-mild
    • 100 ml, vegan – tagsüber oder abends einrührbar
    ab 17,90 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 179,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    ab 9,31 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Melissenblätter 50g, 50 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    50 Gramm
    6,65 €
    Grundpreis ab: 133,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. 9 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Gramm | Salbe
    ab 28,85 €
    Grundpreis ab: 320,56 € / 1 kg
  11. Lomaherpan Lippenpflegecreme mit Melissenextrakt, 5 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    43 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    5 Milliliter | Creme
    ab 5,68 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.136,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. KLOSTERFRAU MELISSENGEIST, 475 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    27 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    475 Milliliter | Flüssig
    (2)
    • Selbsthaftender Silikongelverband
    • Reduziert gerötete, erhabene Narben ~90 %
    • Wiederverwendbar bei Tag‑ & Nacht‑Tragen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,51 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Dr. Hauschka Melissen Tagescreme, 30 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 36 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    30 Milliliter | Tagescreme
    • mattierende Tagespflege für anspruchsvolle Mischhaut
    • harmonisiert Feuchtigkeitshaushalt
    • wirkt beruhigend bei nervöser & geröteter Haut
    ab 19,19 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 639,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. BALSAMISCHER MELISSENGEIST, 50 ml, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    • Pflanzliche Arzneimittel bei Magen-Darm-Beschwerden
    • Lindert Übelkeit, Krämpfe und Magenschmerzen
    • Wirkstoffkomplex aus Melissenblättern und Gewürzen
    ab 11,87 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 237,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. H&S MELISSENTEE, 20x1.5 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    41 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,5 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,30 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. CERES Melissen Melissa Kombination, 20 ml, Ceres Heilmittel GmbH 35 % sparen
    Ceres Heilmittel GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    ab 17,33 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 866,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. SIDROGA MELISSENBLAETT, 20x1.5 g, Uriach Germany GmbH
    32 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,5 Gramm | Tee
    • Bei Spannungszuständen und nervöser Unruhe
    • Hilft auch bei Magen-Darm-Beschwerden wie Blähungen
    • Melissenblätter wirken beruhigend und verdauungsfördernd
    ab 3,62 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Ricola oZ Zitronenmelisse, 75 g, MARVECS GmbH
    26 % sparen
    MARVECS GmbH
    75 Gramm | Bonbons
    • wohltuend mit 13 Schweizer Alpenkräutern
    • Schweizer Premiumqualität
    • vegetarisch, gluten- und laktosefrei
    ab 1,97 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Dr. Jacob's Melissen-Basentabletten B-Vitamine Mineralstoffe, 250 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    34 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    250 Stück | Tabletten
    (1)
    • Mit 10 Vitaminen, vegan
    • Reich an Kalium und Magnesium als Citrate
    • Nährstoff-Synergie: Melisse+ Magnesium + B-Vitamine
    ab 24,11 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. BlumenBerg Melissengeist EN, 500 ml, Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG 16 % sparen
    Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Flüssig
    • Traditionelles pflanzliches Arzneimittel
    • Zur Unterstützung der Verdauungsfunktion
    • Unterstützt bei Muskelkater und Verspannungen
    ab 5,80 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. ZITRONENMELISSENOEL SALBE 5%, 1000 g, Hecht-Pharma GmbH 11 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    1000 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 121,83 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Goldmelisse Salbe 200g, 200 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    200 Gramm
    107,65 €
    Grundpreis ab: 538,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Goldmelisse Salbe 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    69,25 €
    Grundpreis ab: 692,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Goldmelisse Salbe 50g, 50 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    50 Gramm
    39,25 €
    Grundpreis ab: 785,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Goldmelisse Tropfen - Tinktur 500ml, 500 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    500 Milliliter
    180,65 €
    Grundpreis ab: 361,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Marlies Möller beauty haircare Festes Melissen Shampoo, 100 g, Marlies Möller beauty haircare
    Marlies Möller beauty haircare
    100 Gramm
    20,60 €
    Grundpreis ab: 206,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Peppermintman Fränkische Zitronenmelisse 120 g Tee, 120 g, PeppermintMan
    6,99 €
    Grundpreis ab: 58,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Zitronenmelisse 10:1 i like it clean, 100 ml, Supplementa GmbH 24 % sparen
    Supplementa GmbH
    100 Milliliter | Flüssig
    ab 24,54 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 245,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. 8 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,30 €
    Grundpreis ab: 446,00 € / 1 l
  30. Zitronenmelissen Tee Melissae herba Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,05 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    M.C.M. Klosterfrau Healthcare GmbH
    475 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    31,50 €
    Grundpreis ab: 66,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Goldmelisse Salbe 30g, 30 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    30 Gramm
    27,35 €
    Grundpreis ab: 911,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH
    950 Milliliter
    • Selbsthaftender Silikongelverband
    • Reduziert gerötete, erhabene Narben ~90 %
    • Wiederverwendbar bei Tag‑ & Nacht‑Tragen
    54,74 €
    Grundpreis ab: 57,62 € / 1 l
  34. Goldmelisse Tropfen - Tinktur 50ml, 50 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    50 Milliliter
    40,25 €
    Grundpreis ab: 805,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Goldmelisse 500g, 500 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    500 Gramm
    326,25 €
    Grundpreis ab: 652,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Peppermintman Zitronenmelisse, Bio 500 g Tee, 500 g, PeppermintMan
    19,95 €
    Grundpreis ab: 39,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. natürlich lang leben BIO Zitronenmelisse Pulver, 100 g, natürlich lang leben
    11,80 €
    Grundpreis ab: 118,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    Larome Aromatherapie
    10 Milliliter | Balsam
    ab 8,76 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 876,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    LOGOCOS Naturkosmetik GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Shampoo
    ab 6,81 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,24 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. ZITRONENMELISSE LIQUID ALKOHOLFREI K+L, 100 ml, shanab pharma e.U. 29 % sparen
    shanab pharma e.U.
    100 Milliliter | Liquidum
    (1)
    ab 24,95 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 249,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Laboratorium Soluna Heilmittel GmbH
    100 Milliliter | Öl
    27,50 €
    Grundpreis ab: 275,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Siemens & Co Pharma Ges.m.b.H.
    20 Stück
    5,32 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. WALA Heilmittel GmbH
    30 Milliliter
    26,23 €
    Grundpreis ab: 874,33 € / 1 l
  44. Kottas Pharma GmbH
    20 Stück
    5,04 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
  45. LEXA Melissenblätter, 0.5 kg, Lexa
    Lexa
    0,5 Kilogramm
    15,80 €
    Grundpreis ab: 31,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. natürlich lang leben Zitronenmelisse Extrakt Pulver, 100 g, natürlich lang leben
    21,90 €
    Grundpreis ab: 219,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. gloryfeel® Melatonin + Baldrian, Lavendel + Melissen Extrakt Spray Minze, 220 st, gloryfeel
    39,90 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. VitaSanum® - Zitronenmelisse (Melissa officinalis), 90 st, VitaSanum
    14,40 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen