Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Minocyclin Ratiopharm 50mg

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Metoprolol-ratiopharm NK 50mg Retardtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    16,62 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Quetiapin-ratiopharm 50mg Retardtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,56 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Eisentabletten-ratiopharm N 50mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    51 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,10 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Vitamin-B1-ratiopharm 50mg/ml Injektionslösung, 5x2 ml, ratiopharm GmbH
    54 % sparen
    ratiopharm GmbH
    5x2 Milliliter | Ampullen
    ab 2,28 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 228,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Hydrotalcit-ratiopharm 500mg Kautabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    53 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    (5)
    • bei säurebedingten Magen- & Dünndarmgeschwüren
    • lindernd bei Sodbrennen, saurem Aufstoßen etc.
    • einfache Anwendung & Dosierung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,11 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Spironolacton-ratiopharm 50mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,40 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Paracetamol-ratiopharm 500mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    73 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (12)
    • Fiebersenkend und schmerzstillend
    • Bei leichten bis mäßigen Beschwerden
    • Für Kinder ab 4 Jahren, Jugendliche und Erwachsene
    ab 1,15 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. ASS-ratiopharm 500mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    67 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Acetylsalicylsäure
    • Für Erwachsene & Jugendliche ab 12
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,25 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Sertralin-ratiopharm 50mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,63 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Paracetamol-ratiopharm 500mg Brausetabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    55 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    • Wirken gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen
    • Senken Fieber
    • Gelten als gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,68 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Triamteren comp.-ratiopharm 50mg/25mg Filmtablette, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,40 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Doxepin-ratiopharm 50mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,70 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Oxazepam-ratiopharm 50mg Tabletten, 20 Stk., ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stk. | Tabletten
    rezeptpflichtig
    15,21 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Sumatriptan-ratiopharm 50mg Filmtabletten, 6 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,32 €
    Grundpreis ab: 3,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Tramadol-ratiopharm 50mg Hartkapseln, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    16,51 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Sildenafil ratiopharm 50mg Filmtabletten, 8 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    8 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,99 €
    Grundpreis ab: 3,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Atenolol-ratiopharm 50mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,31 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Tramadol-ratiopharm 50mg Retardkapseln, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    21,82 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Topiramat-ratiopharm 50mg Filmtabletten, 200 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    200 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    62,55 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Amilorid comp.-ratiopharm 5mg/50mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,03 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Novaminsulfon-ratiopharm 500mg Tabletten, 10 Stk., ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stk. | Tabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    12,82 €
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Ampullen
    rezeptpflichtig
    21,54 €
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
  22. Folsäure-ratiopharm 5 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Vitaminpräparat gegen Folsäuremangel
    • 5 mg Folsäure pro Tablette, unterstützt Zellbildung
    • Einnahme auch in der Schwangerschaft & Stillzeit möglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,50 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Mometasonfuroat-ratiopharm 50ug/Sprühstoss140Sprüh, 18 g, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    17,78 €
    Grundpreis ab: 987,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Novaminsulfon-ratiopharm 500mg/mlTropfen z.Einneh., 100 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,34 €
    Grundpreis ab: 173,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    1 Stück | Pulver u Lö-M z Herst e Inj-/Inf-Lö
    rezeptpflichtig
    296,56 €
    Grundpreis ab: 296,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Metformin-ratiopharm 500mg Filmtabletten, 120 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,21 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    200 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    42,53 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
  27. Furosemid-ratiopharm 500mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    74,49 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Oxybutynin-ratiopharm 5mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,98 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Latanoprost-ratiopharm 50ug/ml Augentropfen Lösung, 3x2.5 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    3x2,5 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,57 €
    Grundpreis ab: 4.224,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Melperon-ratiopharm 50mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,19 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. ratiopharm GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    98,52 €
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    5x10 Milliliter | Injektions- und Infusionsdispersion
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    793,29 €
    Grundpreis ab: 15.865,80 € / 1 l
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,66 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
  33. Amoxicillin-ratiopharm comp 500mg/125mg Filmtabl, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,98 €
    Grundpreis ab: 2,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    38,43 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
  34. Spiro comp.-ratiopharm 50mg/20mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    46,34 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. ratiopharm GmbH
    35 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,81 €
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
  36. Vitamin C-ratiopharm retard 500 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    53 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    • hochdosiertes Vitamin C bei Mangelerscheinungen
    • verbessert die Immunabwehr und die Eisenresorption
    • für Diabetiker, chronisch Erkrankte und Stillende
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,88 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Mometasonfuroat-ratiopharm 50ug/Sprühstoss 60Sprüh, 10 g, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Gramm | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    14,99 €
    Grundpreis ab: 1.499,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Bisoprolol-ratiopharm comp.5mg/12.5mg Filmtabl, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,74 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Levodopa/Carbidopa-ratiopharm 200/50mg Retardtabl, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    60,80 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Zolpidem-ratiopharm 5mg, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,88 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Risperidon-ratio 50mg Plv.+LM. z.H.e.Dep.Inj-Susp., 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herst.einer Depot-Injektionssus
    rezeptpflichtig
    1127,62 €
    Grundpreis ab: 225,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Novaminsulfon-ratiopharm 500mg/ml Tropfen z.Enneh., 50 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    15,16 €
    Grundpreis ab: 303,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Lisinopril-ratiopharm 5mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,84 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Ciprofloxacin-ratiopharm 500mg Filmtabletten, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,99 €
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen