Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Muskel Gelenk

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. TIGER BALM ROT N, 19.4 g, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    19,4 Gramm | Salbe
    • Lockerung von Gelenken und Muskeln
    • Bessere Durchblutung der Haut
    • Aus vier asiatischen Heilpflanzen
    ab 6,11 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 321,58 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Bienengift Salbe API HOT die ECHTE WÄRMEND, 50 ml, Schloßwald-Bienengut GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Schloßwald-Bienengut GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Salbe
    (1)
    • Die ECHTE wärmende Bienengiftsalbe (60–70% Melittin)
    • Wärmende Pflege für Muskeln & Gelenke mit Kräuterölen
    • Eigene Familien-Imkerei – bienenfreundlich gewonnen
    ab 23,04 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 460,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Poly-cyl L Ho-Len-Complex Gelenkschmerz-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    42 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Homöopathische Unterstützung bei Gelenkschmerzen
    • Flüssige Darreichungsform
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,24 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 172,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Kytta Schmerzsalbe, 150 g, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    51 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    150 Gramm | Creme
    (16)
    • Salbe für außerliche Behandlung von Schmerzen
    • Bei akuten Verstauchungen, Prellungen und Zerrungen
    • Für Kinder ab 8 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,73 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Doloteffin, 100 st, Ardeypharm GmbH
    44 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,24 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Salusan Ortho Teufelskralle Gel, 50 ml, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    50 Milliliter | Gel
    ab 6,27 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 125,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. RubaXX Mono, 40 st, PharmaSGP GmbH
    22 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    40 Stück | Tabletten
    • Behandlung von Schmerzen in Knochen und Gelenken
    • Tablette auf natürlicher Basis
    • Für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,03 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. OleoTherm Muskelöl, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    29 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,75 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 127,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Kytta Geruchsneutral, 150 g, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    51 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    150 Gramm | Creme
    (1)
    • lindert Schmerzen von Gelenk und Muskel
    • bei Schwellungen und Entzündungen geeignet
    • nur bedingt für Schwangere und Kinder geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,86 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. DOLO CYL OEL, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    31 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Öl
    (3)
    • Bei Muskelverspannungen, Schmerzen und Arthrose
    • Aus Johanniskraut, Arnika, Rosmarin, Wacholder und Eucalyptus
    • Wirkt durchblutungsfördernd und wärmend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,79 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 127,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Teufelskralle 250 mg + Vitamin C 200 mg Kapseln, 60 st, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH 31 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,56 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. ARNIKA SALBE 10%, 25 g, Weleda AG
    40 % sparen
    Weleda AG
    25 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,49 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. ARNIKA GELEE, 70 g, Weleda AG
    38 % sparen
    Weleda AG
    70 Gramm | Gel
    • Lindert Prellungen und Verstauchungen
    • Unterstützt Heilungsprozesse
    • Enthält Arnikaextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,29 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 161,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. MSM hochdosiert + Vitamin C, 360 st, Vitamaze GmbH
    24 % sparen
    Vitamaze GmbH
    360 Stück | Kapseln
    (3)
    • Optimierte organische Schwefel-Verbindung
    • MSM-Pulver (99,9 % rein) kombiniert mit Vitamin C
    • Frei von Allergenen, Lactose und Gluten
    ab 15,89 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,26 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. tactu-mobil, 100 g, W.Feldhoff & Comp.Arzneim. GmbH
    42 % sparen
    W.Feldhoff & Comp.Arzneim. GmbH
    100 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,69 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. ABC Wärme-Pflaster sensitive Hansaplast med, 4 st, Beiersdorf AG
    48 % sparen
    Beiersdorf AG
    4 Stück | Pflaster
    (2)
    • Wärmetherapie gegen Verspannungen und Schmerzen
    • Tagsüber und nachts anwendbar
    • Mit hautfreundlichem, 14 x 10 cm großem Spezial-Vlies
    ab 7,32 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Atrosia, 60 st, WEBER & WEBER GmbH 31 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Pflanzliches Nahrungsergänzungsmittel
    • Unterstützt die Gelenkgesundheit
    • 60 Kapseln pro Packung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,39 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 944,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. ARNIKA SALBE 30%, 70 g, Weleda AG
    40 % sparen
    Weleda AG
    70 Gramm | Salbe
    (3)
    • bei Schwellungen, Blutergüssen oder Verstauchungen
    • entzündungshemmend, schmerzstillend und abschwellend
    • Salbe für Kinder ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,59 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 194,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Allgäuer Latschenkiefer Knie Spezialsalbe, 50 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter | Salbe
    ab 7,58 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 151,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. GELENCIUM Curcuma Plus hochdosiert mit Vitamin C, 60 st, Heilpflanzenwohl GmbH
    20 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Hochdosierter Curcuma-Extrakt mit 95% Curcuminoiden
    • Natürlicher Bioverfügbarkeits-BOOSTER Hagebutte
    • Magenschonend! Verzicht auf schwarzen Pfeffer/Piperin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,94 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 643,23 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. ARNICA COMP GEL, 100 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,98 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Teufelskralle Gel, 150 ml, Avitale GmbH
    53 % sparen
    Avitale GmbH
    150 Milliliter | Gel
    ab 3,95 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. ZÜNDEX forte Complex mit OptiMSM, 60 st, Green Future E-Commerce GmbH
    18 % sparen
    Green Future E-Commerce GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 19,67 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Perskindol Aktiv Gel, 100 ml, Junek Europ-Vertrieb GmbH
    33 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    100 Milliliter | Gel
    (1)
    • Fördert die Durchblutung der Muskulatur
    • Enthält ätherische Öle
    • Kühlt und belebt bei Muskelbeschwerden
    ab 11,00 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. RubaXX Duo, 50 ml, PharmaSGP GmbH
    23 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (1)
    • mit einzigartigem Dual-Komplex
    • Zur Besserung rheumatischer Schmerzen
    • Gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,19 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 703,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Teufelskralle Gel, 100 ml, Espara GmbH 39 % sparen
    Espara GmbH
    100 Milliliter | Gel
    ab 9,38 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. ARNIKA-SALBE, 30 g, Wala Heilmittel GmbH
    44 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    • Lindert Muskel- und Gelenkbeschwerden
    • Unterstützt Heilungsprozesse
    • Enthält Arnika-Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,90 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 196,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Allgäuer LK Franzbranntwein extra stark, 500 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    43 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Fördert die Durchblutung der Haut
    • Beugt Muskelschmerzen vor und erfrischt müde Beine
    • Mit Hypoallergie-Zertifikat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,33 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,66 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. FRANZBRANNTWEIN, 500 ml, Hecht-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,46 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. RETTERSPITZ AEUSSERLICH, 1 l, Retterspitz GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Retterspitz GmbH & Co. KG
    1 Liter | Flüssig
    (14)
    • Traditionelles Mittel zur äußerlichen Anwendung
    • Fördert die Durchblutung
    • Unterstützt die Regeneration bei Verletzungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,12 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Teufelskralle Balsam, 250 ml, Allpharm Vertriebs GmbH
    32 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    250 Milliliter | Balsam
    ab 5,61 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. RHUS TOX PENTARKAN, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG 41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    • Homöopathisches Mittel bei Gelenkschmerzen
    • Enthält Rhus toxicodendron
    • Fördert die Beweglichkeit
    ab 12,43 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. RIVIERA Holzhacker Franzbranntwein, 1000 ml, Naturpräparate Dieterich GmbH
    Naturpräparate Dieterich GmbH
    1000 Milliliter | Franzbranntwein
    Weitere Packungsgrößen
    34,95 €
    Grundpreis ab: 34,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. JAPANISCHES HEILPFL OEL, 30 ml, Pharma Peter GmbH
    47 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    30 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Bei Erkältung, Schnupfen und Muskelbeschwerden
    • Wirkt kühlend und erfrischend bei Anwendung
    • Pfefferminzöl lindert Spannung und Schmerz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,22 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 207,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Wärmebalsam röwo, 50 ml, Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Balsam
    ab 6,49 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Hondrolife Spray - Pflege für Gelenke & Muskeln, 100 ml, Hondrolife
    34,95 €
    Grundpreis ab: 349,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. KNEIPP Arnika Salbe S, 100 g, Kneipp GmbH
    33 % sparen
    Kneipp GmbH
    100 Gramm | Salbe
    (1)
    • Mit hoch konzentriertem Extrakt aus Arnikablüten
    • Bei stumpfen Verletzungen, Muskel- und Gelenkschmerzen
    • Zur Anwendung auf der Haut
    ab 5,30 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Bullrich Heilerde Paste ohne Schachtel, 200 ml, Dr. Beckmann Group GmbH
    28 % sparen
    Dr. Beckmann Group GmbH
    200 Milliliter | Paste
    • Vielseitig und sofort anwendbares Naturprodukt
    • Gut verträglich
    • Bei Cellulite, fettigem Haar und Gelenkschmerzen
    ab 3,19 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Allgäuer LK Arnika extra stark Einreibung, 500 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    500 Milliliter | Einreibung
    • Fördert Durchblutung bei Muskelbeschwerden
    • Zur Regeneration nach körperlicher Anstrengung
    • Enthält Arnikaextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,15 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Allgäuer LK Mobil Schmerzfluid, 250 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    38 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Traditioneller Allgäuer Latschenkiefer Schmerzfluid
    • Franzbranntwein zur Förderung der Hautdurchblutung
    • Bei Gelenk- & Muskelschmerzen, Prellungen, Zerrungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,95 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Allgäuer LK Mobil Gel, 250 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    250 Milliliter | Gel
    • Kühlt und belebt beanspruchte Muskeln
    • Zieht schnell ein ohne zu fetten
    • Enthält Arnika- und Rosmarinextrakt
    ab 8,48 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. ARNIKA ESSENZ, 100 ml, Weleda AG
    40 % sparen
    Weleda AG
    100 Milliliter | Essenz
    • Harmonisiert Stoffwechsel- und Formprozesse im Gewebe
    • Hilft bei Zerrungen, Quetschungen und Prellungen
    • Anthroposophisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,49 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. RUBAX Tropfen, 50 ml, PharmaFGP GmbH
    PharmaFGP GmbH
    50 Milliliter
    (4)
    • Bei rheumatischen Schmerzen
    • Hilft bei Überanstrengungen und nach Verletzungen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    36,01 €
    Grundpreis ab: 720,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Allgäuer LK Arnika Vital Fluid, 500 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    500 Milliliter | Körperpflege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,27 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,54 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Pferdesalbe m. Rosskastanie, 500 ml, Avitale GmbH
    36 % sparen
    Avitale GmbH
    500 Milliliter | Salbe
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,48 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Allgäuer LK Mobil Gel intensiv, 100 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Gel
    ab 8,75 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Allgäuer LK Einreibung extra stark, 250 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    250 Milliliter | Einreibung
    • Für beanspruchte Muskeln
    • Unterstützung bei Massagen
    • Pflegt die Haut
    ab 8,90 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Kneipp Arnika Kühl- & SchmerzGel, 100 g, Kneipp GmbH
    26 % sparen
    Kneipp GmbH
    100 Gramm | Gel
    • zur äußerlichen Anwendung bei Unfallfolgen
    • wohltuend, abschwellend & schmerzlindernd
    • Wirkstoff: Tinktur aus Arnikablüten
    ab 8,85 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen