Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nasenkanuele

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 62 % sparen
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Nasenspray
    ab 4,03 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Angel-Vac Mundnasensauger, 1 st, Dalheim Pharma Service GmbH
    33 % sparen
    Dalheim Pharma Service GmbH
    1 Stück
    ab 8,25 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Allergodil Nasenspray, 17 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    17 Milliliter | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    28,80 €
    Grundpreis ab: 1.694,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Levocamed 0.5 mg/ml Nasenspray Suspension, 5 ml, Allergopharma GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Allergopharma GmbH & Co. KG
    5 Milliliter | Nasenspray
    • Antiallergikum mit Levocabastin bei Heuschnupfen
    • Behandlung ab 1 Jahr möglich
    • Linderung von Augenjucken & Nasensymptomen
    ab 5,02 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.004,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 50 % sparen
    Alliance Healthcare Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Spray
    ab 2,88 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 288,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Selenase 50 peroral, 50x1 ml, Biosyn Arzneimittel GmbH
    34 % sparen
    Biosyn Arzneimittel GmbH
    50x1 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Behandelt Selenmangel
    • Enthält Natriumselenit
    • Trinkampullen zur oralen Einnahme
    ab 40,47 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 809,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    8 Milliliter | Nasendosierspray
    rezeptpflichtig
    195,36 €
    Grundpreis ab: 24.420,00 € / 1 l
  8. Nattokinase 100mg, 120 st, ViVe Supplements B. V. 41 % sparen
    ViVe Supplements B. V.
    120 Stück | Tabletten
    12,95 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Spiggle & Theis Medizintechnik GmbH
    20 Stück | Verband
    ab 20,76 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    AW Products GmbH
    30 Stück | Pflaster
    ab 24,95 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. 39 % sparen
    Rehaforum Medical GmbH
    1 Stück
    ab 3,01 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,01 € / 1 Stk.
  12. Otovent System 1 Nasenstück + 5 Luftmembrane, 1 st, Optima Pharmazeutische GmbH
    32 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    ab 8,87 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. AILORIA EVAPORE Aufsatz Nasenhaarentferner, 1 st, AILORIA
    9,00 €
    Grundpreis ab: 9,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Löwenstein Medical SE & Co. KG
    30 Stück
    123,00 €
    Grundpreis ab: 4,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. ClipAir - Nasendilatator, 1 st, Schlaf-Laden Michael Schäfer
    31 % sparen
    Schlaf-Laden Michael Schäfer
    1 Stück
    ab 13,75 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Nasenspülkännchen netiKännchen Porzellan weiß, 1 st, Verlag Ganzheitlich Leben GmbH 31 % sparen
    Verlag Ganzheitlich Leben GmbH
    1 Stück
    ab 13,03 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Nasen Strips, 5 st, Axisis GmbH
    36 % sparen
    Axisis GmbH
    5 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,61 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    29 Gramm | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    32,23 €
    Grundpreis ab: 1.111,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. BAQSIMI 3 mg Nasenpulver i.e. Einzeldosisbehältnis, 2x3 mg, AMPHASTAR FRANCE PHARMACEUTICALS
    AMPHASTAR FRANCE PHARMACEUTICALS
    2x3 Milligramm | Nasendosierspray
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    227,03 €
    Grundpreis ab: 22.703.000,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. EMSER Nasenspray, 15 ml, SIEMENS & CO – Heilwasser und Quellenprodukte des Staatsbades Bad Ems GmbH & Co.
    SIEMENS & CO – Heilwasser und Quellenprodukte des Staatsbades Bad Ems GmbH & Co.
    15 Milliliter
    (1)
    • Schützt und befeuchtet trockene Nasenschleimhaut
    • Löst festsitzenden Schleim und wirkt abschwellend
    • Mit dem natürlichen Wirkstoff Emser Salz
    5,27 €
    Grundpreis ab: 351,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. RC CORNET N Nasencornet, 1 st, CEGLA Medizintechnik GmbH
    21 % sparen
    CEGLA Medizintechnik GmbH
    1 Stück
    • Die sanfte, natürliche Atemtherapie für eine freie Nase
    • Befreit von lästigem Schleim im Nasen-Rachen-Raum
    • Rein physikalischer Effekt – ohne Medikamente
    ab 65,34 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. ClipAir - Nasenspreizer Gr. S, 1 st, Schlaf-Laden Michael Schäfer 44 % sparen
    Schlaf-Laden Michael Schäfer
    1 Stück
    ab 8,29 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 9 % sparen
    LOTA- free breath
    600 Gramm | Salz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,40 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Rhino Horn Nasendusche (Blau), 1 st, Marian Med - Kollmann Lukasova GbR
    33 % sparen
    Marian Med - Kollmann Lukasova GbR
    1 Stück
    ab 11,25 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Allergo-COMOD® Nasenspray, 15 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    15 Milliliter
    6,31 €
    Grundpreis ab: 420,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Grundig Nasen-/Ohrhaarschneider, 1 st, Grundig
    23,73 €
    Grundpreis ab: 23,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. UNIQ Nasenwachs-Kit, 1 st, UNIQ
    UNIQ
    1 Stück
    14,99 €
    Grundpreis ab: 14,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. selenase 50 Mikrogramm Injektionslösung, 10x1 ml, Biosyn Arzneimittel GmbH
    36 % sparen
    Biosyn Arzneimittel GmbH
    10x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,27 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.827,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. SanaSet Baby biologisch abbaubare Feuchttücher, 300 st, SanaSet
    Weitere Packungsgrößen
    22,99 €
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Rhino Horn Junior Nasendusche in Türkisblau), 1 st, Marian Med - Kollmann Lukasova GbR
    33 % sparen
    Marian Med - Kollmann Lukasova GbR
    1 Stück
    ab 11,26 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    NOWAK GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 48,77 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Andreas Fahl Medizintechnik-Vertr. GmbH
    30 Stück
    359,96 €
    Grundpreis ab: 12,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Teleflex Medical GmbH
    30 Stück
    ab 307,04 €
    Grundpreis ab: 10,23 € / 1 Stk.
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Functional Cosmetics Company AG
    20 Milliliter | Nasenspray
    ab 7,25 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 362,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medtronic GmbH
    20 Stück | Tamponaden
    133,20 €
    Grundpreis ab: 6,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Nasenspray elac 1 mg/ml ohne Konservierungsstoffe, 10 ml, ELAC Pharma GmbH 18 % sparen
    ELAC Pharma GmbH
    10 Milliliter | Lösung
    3,67 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 367,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 49 % sparen
    NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 2,18 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 218,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    health.On Ventures GmbH
    1 Stück
    ab 8,32 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. COLDAMARIS Nasen- und Rachenspray, 20 ml, Sigmapharm Arzneimittel GmbH
    Sigmapharm Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter
    16,06 €
    Grundpreis ab: 803,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    50 Stück
    ab 287,63 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. GreenHero Nasen- und Schnauzenbalsam, 0.075 l, GreenHero
    GreenHero
    Tiermedizin | 0,075 Liter
    11,95 €
    Grundpreis ab: 159,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Nasonex 140 Sprühstöße Nasenspray, 18 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    20,97 €
    Grundpreis ab: 1.165,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Aquacort 50 Mikrogramm Nasenspray 400ED, 2x10 ml, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    2x10 Milliliter | Nasendosierspray
    rezeptpflichtig
    31,64 €
    Grundpreis ab: 1.582,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Sanutrition® - Nattokinase 100 mg, 120 st, Sanutrition
    22,90 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. 10 SANISPIRA Nasenfilter Anti Allergie Größe M, 10 st, DT Medical Devices GmbH
    15 % sparen
    DT Medical Devices GmbH
    10 Stück
    11,00 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Vibrocil® Nasenspray, 20 ml, GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    GSK-Gebro Consumer Healthcare GmbH
    20 Milliliter
    9,08 €
    Grundpreis ab: 454,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Sanova Pharma GesmbH
    1 Stück
    13,20 €
    Grundpreis ab: 13,20 € / 1 Stk.
  48. AirFit P10 Nasenpolstermaske 1 St, 1 stk, Resmed
    114,90 €
    Grundpreis ab: 114,90 € / stk
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen