Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pfefferminzoel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Mundspray, 20 ml, Bombastus-Werke AG
    53 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20 Milliliter | Spray
    ab 4,09 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 204,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Heumann Magentee Solu Vetan, 60 g, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    46 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    60 Gramm | Pulver
    • Traditionelles Magen-Darm-Pflanzenarzneimittel
    • Lindert krampfartige Verdauungsbeschwerden
    • Zubereitung als sofort lösliches Teeaufgusspulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,98 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Emser Sinusitis Spray mit Eukalyptusöl, 15 ml, Uriach Germany GmbH
    45 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    15 Milliliter | Spray
    • Lindert Symptome bei Sinusitis
    • Enthält Eukalyptusöl
    • Unterstützt die Schleimlösung
    ab 7,06 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 470,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Ephepect, 50 st, Bolder Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Bolder Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pastillen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,28 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Allgäuer Latschenkiefer Schmerz Creme 100 g, 100 g, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    8 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Gramm | Creme
    • Linderung von Muskelschmerzen
    • Enthält Latschenkieferöl
    • Fördert die Durchblutung
    ab 8,59 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. WELEDA Ratanhia-Zahncreme, 75 ml, Weleda AG
    31 % sparen
    Weleda AG
    75 Milliliter | Zahnpasta
    • Entfernt Zahnbelag und schützt langfristig vor Karies
    • Mit Calciumcarbonat, Ratanhiawurzel- und Myrrhen-Extrakt
    • Frei von Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffen
    ab 3,41 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. JAPANISCHES PFLANZENOEL BA, 100 ml, Resana GmbH 4 % sparen
    Resana GmbH
    100 Milliliter | Balsam
    ab 20,99 €
    Grundpreis ab: 209,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Doppelherz Husten Liquid, 12 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    12 Stück | Sirup
    ab 3,57 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Neofitoroid, 40 ml, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    45 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    40 Milliliter | Salbe
    ab 9,57 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 239,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. WELEDA Pflanzen-Zahngel, 75 ml, Weleda AG
    30 % sparen
    Weleda AG
    75 Milliliter | Gel
    • Schonende Zahnreinigung auf Kieselbasis
    • Sanft zu empfindlichem Zahnfleisch
    • Mit Heilpflanzenauszügen
    ab 3,46 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Puressentiel Gelenk & Muskel Roll-On, 75 ml, Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
    45 % sparen
    Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
    75 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 9,80 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 130,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. SNOREEZE GAUMENSTREIFEN, 14 st, Eb Vertriebs GmbH
    30 % sparen
    Eb Vertriebs GmbH
    14 Stück | Streifen
    ab 7,02 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. atemfrisch Mundspülung, 500 ml, Tetrobreath GmbH
    40 % sparen
    Tetrobreath GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    • Hochdosierter Sauerstoff (hdO2) für frischen Atem
    • Ohne Alkohol, Zucker und künstliche Farbstoffe
    • Made in Germany
    ab 10,97 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,94 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. WELEDA SOLE ZAHNCREME, 75 ml, Weleda AG
    30 % sparen
    Weleda AG
    75 Milliliter | Zahnpasta
    • Schützt effektiv vor Zahnstein und Karies
    • Natürliche Inhaltsstoffe ohne Fluoride
    • Langanhaltender Frischeduft und maximale Reinigung
    ab 3,42 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. SAUERLAENDER 15 KRAEUTER, 75 ml, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Öl
    • Enthält 15 ausgewählte Kräuterextrakte
    • Fördert das Wohlbefinden
    • Traditionelles Hausmittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,12 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 228,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. BlumenBerg Melissengeist EN, 500 ml, Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG 16 % sparen
    Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
    500 Milliliter | Flüssig
    • Traditionelles pflanzliches Arzneimittel
    • Zur Unterstützung der Verdauungsfunktion
    • Unterstützt bei Muskelkater und Verspannungen
    ab 5,80 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Multiplasan Hautpflegeöl, 50 ml, Plantatrakt GmbH 21 % sparen
    Plantatrakt GmbH
    50 Milliliter | Öl
    (1)
    ab 20,30 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 406,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Echtrosept Mundspülung, 50 ml, WEBER & WEBER GmbH
    33 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    50 Milliliter | Konzentrat
    ab 9,21 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 184,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Mentha-aktiv, 50 ml, Rd-Pharma E.K. 25 % sparen
    Rd-Pharma E.K.
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,13 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 222,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
    60 Milliliter | Gel
    ab 9,05 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 150,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. RATANHIA COMP AEUSSERL, 20 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Lösung
    ab 14,56 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 728,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Chelidonium Kapseln, 90 st, Wala Heilmittel GmbH
    36 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,41 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. GEHWOL FRISCHE BALSAM, 75 ml, Eduard Gerlach GmbH
    39 % sparen
    Eduard Gerlach GmbH
    75 Milliliter | Balsam
    ab 4,62 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Puressentiel Atemwege Husten-Sirup, 125 ml, Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH 41 % sparen
    Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
    125 Milliliter | Sirup
    ab 6,37 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen