Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Plasma

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PLASMA LIQUID Nasensprühgel, 20 ml, Regeno GmbH
    30 % sparen
    Regeno GmbH
    20 Milliliter | Dosierspray
    (2)
    • hilft bei keimbedingten Atemwegserkrankungen
    • reduziert 99 Prozent aller relevanten Keime
    • lindert Pollenallergien
    ab 17,31 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 865,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. PLASMA LIQUID Mundspüllösung, 250 ml, Regeno GmbH
    28 % sparen
    Regeno GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    (1)
    ab 17,78 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. PLASMA LIQUID BEE Manuka Balsam Nase Ohr Lip. Haut, 30 ml, Regeno GmbH 22 % sparen
    Regeno GmbH
    30 Milliliter | Balsam
    ab 15,38 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 512,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Accu-Chek Aviva Teststreifen Plasma II, 1x50 st, Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    28 % sparen
    Roche Diagnostics Deutschland GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    (6)
    • Zur quantitativen Bestimmung der Blutzuckerwerte
    • Akustisches und visuelles Signal nach Messung
    • Für Accu-Check Aviva Geräte anwendbar
    ab 19,90 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Glomac Medical GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    ab 18,29 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 914,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. PLASMA LIQUID Para Probiotikum, 30 st, Regeno GmbH
    19 % sparen
    Regeno GmbH
    30 Stück | Lutschtabletten
    19,95 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    ToValCare GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    • Teststreifen für Blutzuckerbestimmung
    • Speziell für Plasma‑Messungen entwickelt
    • Präzise Dosierung, Einzelpackung
    ab 21,65 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Glomac Medical GmbH
    250 Milliliter | Mundwasser
    ab 18,60 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,40 € / 1 l
    Preisvergleich
    43 % sparen
    Orifarm GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,51 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
  9. Monometer Blutzucker-Testst. P (plasma-äquivalent), 2x25 st, Cardimac GmbH
    24 % sparen
    Cardimac GmbH
    2x25 Stück | Teststreifen
    ab 17,62 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. ACCU CHEK Aviva Teststreifen Plasma II, 50 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    40 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 27,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. ACCU CHEK Aviva Teststreifen Plasma II, 1x50 st, C P C medical GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    1x50 Stück | Teststreifen
    ab 27,69 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Accu Chek Aviva Plasma, 50 st, kohlpharma GmbH
    41 % sparen
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 21,29 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Accu Chek Mobile Testkassette Plasma II, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 51,68 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. 32 % sparen
    Regeno GmbH
    30 Milliliter
    33,49 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.116,33 € / 1 l
  15. Accu-Chek Mobile Testkassette Plasma II, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,98 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. ACCU CHEK Aviva Teststreifen Plasma II, 50 st, Orifarm GmbH
    40 % sparen
    Orifarm GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    • dienen zur schnellen Blutzuckermessung
    • beugen durch das Messen einer Überzuckerung vor
    • ermöglichen eine komfortable Verwendung
    ab 21,58 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. ACCU-CHEK Aviva Teststreifen Plasma, 50 st, Diaprax GmbH 33 % sparen
    Diaprax GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 22,07 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 25,98 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Regeno GmbH
    50 Milliliter | Creme
    31,09 €
    Grundpreis ab: 621,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. ACCU CHEK Aviva Plasma II Teststreifen, 50 st, Medi-Spezial GmbH
    36 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 21,82 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Accu-Chek Aviva Teststreifen Plasma II, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 21,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    48 % sparen
    Avitamed GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    ab 22,19 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
  22. ACCU Chek Mobile Testkassette Plasma II, 50 st, ApoHomeCare GmbH
    16 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 35,16 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Bb Farma S.R.L.
    50 Stück | Teststreifen
    99,00 €
    Grundpreis ab: 1,98 € / 1 Stk.
    38 % sparen
    B2b Medical GmbH
    1x50 Stück | Teststreifen
    ab 27,83 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
  23. ACCU CHEK Aviva Teststreifen Plasma II, 50 st, + Prisoma GmbH
    39 % sparen
    + Prisoma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 22,37 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    CC Pharma GmbH
    50 Stück | Teststreifen
    ab 21,23 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Perricone MD - Cold Plasma FACE Gesichtscreme 30 ml, 30 ml, Perricone MD
    171,00 €
    Grundpreis ab: 5.700,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Perricone MD - Cold Plasma Plus + Hand Therapy Handcreme 59 ml, 59 ml, Perricone MD
    35,00 €
    Grundpreis ab: 593,22 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Perricone MD - Cold Plasma Plus+ Lip Therapy Lippenbalsam 4 ml, 4 ml, Perricone MD
    34,00 €
    Grundpreis ab: 8.500,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Perricone MD - Cold Plasma PLUS + SUB/D CHIN & NECK Hals & Dekolleté 59 ml, 59 ml, Perricone MD
    162,00 €
    Grundpreis ab: 2.745,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Swedish Orphan Biovitrum GmbH
    1 Packung | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    rezeptpflichtig
    3418,37 €
    Grundpreis ab: 3.418,37 € / 1 Pck.
  30. Csl Behring GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    rezeptpflichtig
    1482,99 €
    Grundpreis ab: 1.482,99 € / 1 Stk.
  31. Swedish Orphan Biovitrum GmbH
    1 Packung | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    rezeptpflichtig
    300,92 €
    Grundpreis ab: 300,92 € / 1 Pck.
  32. Csl Behring GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    rezeptpflichtig
    5049,35 €
    Grundpreis ab: 5.049,35 € / 1 Stk.
  33. ORGAPLASMA, 100 st, Ardeypharm GmbH
    40 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,40 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Pfizer Pharma GmbH
    1 Stück | Trockensubstanz mit Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    3268,89 €
    Grundpreis ab: 3.268,89 € / 1 Stk.
  35. Csl Behring GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    rezeptpflichtig
    2910,38 €
    Grundpreis ab: 2.910,38 € / 1 Stk.
  36. Swedish Orphan Biovitrum GmbH
    1 Packung | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    rezeptpflichtig
    589,73 €
    Grundpreis ab: 589,73 € / 1 Pck.
  37. Swedish Orphan Biovitrum GmbH
    1 Packung | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    rezeptpflichtig
    2298,39 €
    Grundpreis ab: 2.298,39 € / 1 Pck.
  38. B. Braun Melsungen AG
    12x250 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    349,35 €
    Grundpreis ab: 116,45 € / 1 l
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novo Nordisk Pharma GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    rezeptpflichtig
    5512,48 €
    Grundpreis ab: 5.512,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    ab 170,07 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Biotest Pharma GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    rezeptpflichtig
    1157,16 €
    Grundpreis ab: 1.157,16 € / 1 Stk.
  41. Biotest Pharma GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    rezeptpflichtig
    584,58 €
    Grundpreis ab: 584,58 € / 1 Stk.
  42. Takeda GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    rezeptpflichtig
    607,11 €
    Grundpreis ab: 607,11 € / 1 Stk.
  43. Takeda GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    rezeptpflichtig
    309,59 €
    Grundpreis ab: 309,59 € / 1 Stk.
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen