Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Rotarix Suspension Zum Einnehmen Mit

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Silomat Hustenstiller Pentoxyverin 1.35 mg/ml Saft, 100 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 59 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Lindert trockenen Reizhusten
    • Wirkstoff: Pentoxyverin
    • Hustensaft zum Einnehmen, 100 ml
    ab 5,28 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Vividrin Azelastin 1 mg/ml Nasenspray Lösung, 10 ml, Dr. Gerhard Mann
    51 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    10 Milliliter | Nasenspray
    (3)
    • Hilft gegen eine saisonale allergische Rhinitis
    • Wirkt schnell und zuverlässig
    • Verfügt über eine 3-fach-Wirkung
    ab 6,43 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 643,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Pollival 0.5mg/ml Augentropfen Lösung, 10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    47 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    • Lindert allergische Bindehautentzündung
    • Enthält Azelastinhydrochlorid
    • Antihistaminikum zur Augentropfenanwendung
    ab 8,85 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 885,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Mutaflor Suspension, 25x1 ml, Ardeypharm GmbH
    28 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    25x1 Milliliter | Suspension
    (1)
    • Unterstützt eine gesunde Darmflora
    • Fördert die Verdauung
    • Bei Magen-Darm-Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 91,89 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.675,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Bifon Lösung, 35 ml, Dermapharm AG
    47 % sparen
    Dermapharm AG
    35 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Creme mit Clotrimazol gegen Pilzinfektionen
    • Effektive Antimykotische Wirkung
    • Lokal bei Vaginalpilz anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,67 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,14 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. GASTROVEGETALIN Lösung, 100 ml, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Flüssig
    (1)
    • Pflanzliche Lösung zur Beruhigung des Magens
    • Mit Melissenextrakt zur Verdauungsunterstützung
    • Unterstützt Entspannung der Magenfunktion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,17 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Minoxidil Bio-H-Tin Pharma 20mg/ml Lösung, 3x60 ml, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    52 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    3x60 Milliliter | Lösung
    (3)
    • bei erblich bedingtem Haarausfall
    • für Frauen ab 18 Jahren
    • stoppt Haarausfall & regt Haarwuchs an
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,52 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    AstraZeneca GmbH
    1x0,2 Milliliter | Nasenspray
    rezeptpflichtig
    37,20 €
    Preisvergleich
  9. Miconazol acis Lösung, 20 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    44 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Milliliter | Lösung
    ab 5,42 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 271,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. ApaCare Liquid Zahnspülung, 200 ml, Cumdente GmbH
    22 % sparen
    Cumdente GmbH
    200 Milliliter | Mundwasser
    • Antibakterielle Zahnspülung mit Hydroxylapatit
    • Schutz und Remineralisierung mit flüssigem Zahnschmelz
    • Reduziert Empfindlichkeit der Zähne
    ab 6,12 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Nystatin Holsten Suspension, 48 ml, Holsten Pharma GmbH
    49 % sparen
    Holsten Pharma GmbH
    48 Milliliter | Suspension
    • Suspension mit Nystatin gegen Hefepilze
    • Wirkt lokal bei Candida im Mund- & Magen-Darm-Bereich
    • Antimykotische Behandlung von Schleimhäuten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,07 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,46 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Azelastin axicur 1 mg/ml Nasenspray Lösung, 10 ml, axicorp Pharma GmbH 55 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,25 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 525,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Vomex A 12.5 mg Kinder Lösung zum Einnehmen im BTL, 12 st, Klinge Pharma GmbH
    48 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    12 Stück | Lösung zum Einnehmen
    • Zur Prävention und Behandlung von Reisekrankheit
    • für Kinder über 10 kg Körpergewicht geeignet
    • Fertig dosiert, Praktisch zum Mitnehmen
    ab 6,53 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. ALOPEXY 5% Lösung zur Anwendung auf der Haut, 3x60 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    48 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    3x60 Milliliter | Lösung
    (7)
    • zur Behandlung der androgenetischen Alopezie
    • ausschließlich für Männer ab 18 Jahren
    • stoppt Haarausfall & fördert Haarwachstum
    ab 31,97 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 177,61 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Cetirizin STADA Saft 10mg/10ml Lösung z Einnehmen, 150 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    76 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    150 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    ab 3,45 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    P.W. Beyvers GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    ab 2,89 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. PLASMA LIQUID Mundspüllösung, 250 ml, Regeno GmbH
    28 % sparen
    Regeno GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    (1)
    ab 17,70 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. DERMASENCE Polaneth Liquid, 75 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Tonikum
    (2)
    • sofortige Hautberuhigung
    • kühlend & reizlindernd
    • ohne Auswaschen
    ab 10,44 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 139,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Zamidine 1 mg/ml Augentropfen Lösung, 5x0.6 ml, Thea Pharma GmbH 43 % sparen
    Thea Pharma GmbH
    5x0,6 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,09 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.030,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. permethrin-biomo Lösung 0.5%, 100 ml, Biomo Pharma GmbH
    41 % sparen
    Biomo Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    • Behandlung von Krätze und Kopflausbefall
    • Enthält 0,5% Permethrin als Wirkstoff
    • Einfache Anwendung als Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,13 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. PLENVU Pulver zur Herstell. e. Lösung z. Einnehmen, 1 st, Norgine GmbH
    42 % sparen
    Norgine GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (1)
    • Kombilaxans zur Darmreinigung vor Untersuchungen
    • Führt zur effektiven Darmentleerung
    • Kombination aus Elektrolyten und Ascorbat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,40 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Cefavit D3 K2 Liquid pur, 20 ml, Cefak KG
    28 % sparen
    Cefak KG
    20 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (1)
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung der normalen Muskelfunktion bei
    • Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Tropfenform mit pflanzlichem MCT-Öl aus Kokosöl
    ab 14,96 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 748,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Laxbene junior 500 mg/ml Lösung z. Einnehmen, 200 ml, Recordati Pharma GmbH
    47 % sparen
    Recordati Pharma GmbH
    200 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Lindert Verstopfung bei Kindern (6 Monate–8 Jahre)
    • Wirkstoff: Macrogol 4000, osmotisch wirksam
    • Dauer max. 3 Monate, Anwendung mit Arztabklärung
    ab 12,09 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. LoranoPro 0.5mg/ml Lösung zum Einnehmen, 50 ml, HEXAL AG
    65 % sparen
    HEXAL AG
    50 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Lindert allergische Symptome wie Niesen, Juckreiz
    • Wirkt antiallergisch ohne sedierende Effekte
    • Desloratadin zur Linderung allergischer Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,48 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. REDUKTOR Ophthalmische Lösung, 10 ml, Pharmaselect International Beteiligungs GmbH 38 % sparen
    Pharmaselect International Beteiligungs GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 10,32 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.032,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Ibubeta 200 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel, 20 st, betapharm Arzneimittel GmbH 56 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Suspension zum Einnehmen
    ab 6,70 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Pascorbin Injektions-Lösung, 10x5 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    42 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10x5 Milliliter | Injektionslösung
    (8)
    • Einziges zugelassenes Arzneimittel für Vitamin C-Infusion
    • Gelangt direkt in die Blutbahn, 100 % verfügbar
    • Für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren
    ab 12,45 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 249,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. GeloBronchial-Saft pflanzlicher Hustensaft, 200 ml, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Saft
    • Starke Schleim- und Hustenlösung
    • Angenehmer Geschmack
    • Nach Anbruch 12 Monate haltbar
    ab 6,38 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. OtoAkut 50 mg/g+10 mg/g Ohrentropfen Lösung, 10 g, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH 66 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10 Gramm | Ohrentropfen
    • Tropfen für Ohren mit Phenazon und Procain
    • Lindern Schmerzen bei Entzündungen im Ohr
    • Zur lokalen Anwendung im äußeren Gehörgang
    ab 3,34 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 334,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Aknefug-Liquid 1%, 100 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    42 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    100 Milliliter | Lösung
    • Lösung mit Salicylsäure zur Aknebehandlung
    • Wirkt keratolytisch und antibakteriell
    • Zur Anwendung bei leichter bis mittlerer Akne
    ab 11,02 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Tacholiquin 1% Lösung Monodose, 10x5 ml, Bene Arzneimittel GmbH
    33 % sparen
    Bene Arzneimittel GmbH
    10x5 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    ab 11,57 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Allergodil akut forte 1.5mg/ml Nasenspray Lösung, 10 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    50 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • wirkt minutenschnell
    • 50% höherer Wirkstoffgehalt gegenüber Allergodil Nasenspray
    • Anwendung nur 1 x täglich
    ab 7,90 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 790,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. ALPECIN COFFEIN LIQUID, 200 ml, Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    17 % sparen
    Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lösung
    (4)
    • Vitalisierendes und wachstumsförderndes Haarwasser
    • Wirkt vorzeitigem Haarausfall entgegen
    • Mit Niacin und Zink
    ab 8,29 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Blankenburg medical GbR
    500 Milliliter | Lösung
    14,85 €
    Grundpreis ab: 29,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Ciclopoli Lösung, 30 ml, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    30 Milliliter | Lösung
    rezeptpflichtig
    17,59 €
    Grundpreis ab: 586,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Wasserstoffperoxid-Lösung 3%, 1000 g, Pharmachem GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Pharmachem GmbH & Co. KG
    1000 Gramm | Lösung
    • Desinfiziert Haut und Wunden
    • Für Spülung und Wundreinigung
    • Wirkt oxidierend gegen Erreger
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,45 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,45 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Echinacea-ratiopharm Liquid alkoholfrei, 100 ml, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    • Bei Erkältung und beginnender Infektion
    • Unterstützt das Immunsystem gezielt
    • Echinacea stärkt natürliche Abwehrkräfte
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,99 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Doppelherz Kollagen 5000 Liquid, 14x10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    14x10 Milliliter | Flüssig
    • 5000 mg Kollagen + 80 mg Chondroitin
    • Enthält die Vitamine C, D & E
    • Pfirsich‑Geschmack, direkt einnehmbar
    ab 5,82 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,57 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. W-Tropfen Lösung gegen Hühneraugen u. Hornhaut, 10 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Lösung
    (2)
    ab 5,01 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 501,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Castellani-Lösung mit Miconazol, 100 ml, Dr.K.Hollborn & Söhne GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dr.K.Hollborn & Söhne GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,02 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 180,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. GAVISCON LIQUID 500 MG/267 MG/160 MG Susp. z. Ein., 24x10 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    47 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24x10 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    • Bei saurem Aufstoßen, Sodbrennen und Reflux
    • Bildet Schutzschicht bis zu 4 Stunden
    • Refluxsuppressivum zur Symptombehandlung
    ab 14,28 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. PLASMA LIQUID BEE Manuka Balsam Nase Ohr Lip. Haut, 30 ml, Regeno GmbH 22 % sparen
    Regeno GmbH
    30 Milliliter | Balsam
    ab 15,38 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 512,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Octenisept®-Lösung zur Wund- und Schleimhautdesinfektion, 1000 ml, Schülke & Mayr GmbH
    Weitere Packungsgrößen
    26,05 €
    Grundpreis ab: 26,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. POLYSEPT LOESUNG, 30 ml, Dermapharm AG
    55 % sparen
    Dermapharm AG
    30 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,29 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Isotone Kochsalz-Lösung 0.9% Braun Ecoflac plus, 20x100 ml, B. Braun Melsungen AG 60 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x100 Milliliter | Infusionslösung
    • bekämpft Flüssigkeitsmangel
    • dient der Wundversorgung
    • befeuchtet Verbände und Tücher
    ab 20,22 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,11 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Bioderma Sebium H20 Reinigende Lösung, 500 ml, NAOS Deutschland GmbH
    53 % sparen
    NAOS Deutschland GmbH
    500 Milliliter | Lösung
    ab 9,34 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Hedrin Once Liquid Gel, 100 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    46 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Gel
    • Einmalige Anwendung zur Läusebehandlung
    • Wirkt innerhalb von 15 Minuten
    • Geruchlos und hautfreundlich
    ab 14,73 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 147,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Prontoderm Lösung, 500 ml, B. Braun Melsungen AG
    60 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    500 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Zur Hautdekolonisation von MRE
    • Zur Geruchsbekämpfung
    • Sehr gute Gewebeverträglichkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,49 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen