Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Schlaf Nerventee

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Schlaf- und Nerventee Bombastus N, 20x2.0 g, Bombastus-Werke AG
    46 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 3,51 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. H&S Schlaf- und Nerventee N, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    48 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    • Arzneitee bei nervöser Unruhe und Schlafproblemen
    • Mit Baldrian, Melisse, Pfefferminz und Lavendelblüten
    • Unterstützt Entspannung vor dem Schlafengehen
    ab 2,41 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Schlaf Plus Dr.Koll Gemmo Silberlinde Melatonin, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    30 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Mit Melatonin für schnelleres Einschlafen
    • Mit Knospen der Silberline in Deutschland abgefüllt
    • Vegan und mit Knospen aus biologischem Anbau
    ab 20,93 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 418,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Siemens & Co Pharma Ges.m.b.H.
    20 beutel
    5,80 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Btl.
    Preisvergleich
  5. SIDROGA Schlaf- und Nerven-Tee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    42 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    • Pflanzliches Arzneimittel bei nervlicher Belastung
    • Harmonisierend, schlaffördernd und bekömmlich
    • Mit Melisse, Baldrian und Anis
    ab 3,30 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Sidroga Stress- und Nerventee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    47 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    ab 2,99 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Bad Heilbrunner Schlaf- und Nerven Tee, 8x1.75 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    65 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,75 Gramm | Filterbeutel
    ab 1,59 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Bad Heilbrunner Schlaf- und Nerven Tassenfertig, 10x1.0 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    10x1,0 Gramm | Pulver
    ab 3,69 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 369,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Bad Heilbrunner Einschlaf Tee, 8x2.0 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    61 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,30 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 143,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. DR. KOTTAS Nerven-Schlaf-Tee, 20 st, Kottas Pharma GmbH
    Kottas Pharma GmbH
    20 Stück
    6,08 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Melissenblätter Arzneit. Melissae folium bio Salus, 40 g, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    ab 3,15 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. H&S Nerven- und Schlaftee mit Hopfen, 20x1.5 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    49 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,5 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,46 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Melissenblätter, 100 g, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    29 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    100 Gramm
    ab 3,54 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Passionsblumenkraut rein biologisch - Vita Et Natura® Teemanufaktur, 0.06 kg, Vita Et Natura
    8,95 €
    Grundpreis ab: 149,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Gutnacht-Kräutertee Nr. 33 Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    38 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,74 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. H&S Bio Entspannung, 20x1.8 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    42 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,8 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,38 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Bad Heilbrunner Kopf-Entspannungs Tee, 8 st, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    54 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8 Stück | Filterbeutel
    ab 2,10 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Lavendelblüten Arzneitee Lavandulae flos bio Salus, 75 g, Salus Pharma GmbH
    38 % sparen
    ab 6,54 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. smaints Mushroom Tea mit Reishi und Hericium, 111 g, smaints
    34,99 €
    Grundpreis ab: 315,23 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. CHOICE - Ruhiger Abend Bio Tee, 40 g, Choice organics
    Choice organics
    40 Gramm
    3,14 €
    Grundpreis ab: 78,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Hari - Abendzeit / Stille Shoti Maa: Vanille Chai, 32 g, Hari
    3,49 €
    Grundpreis ab: 109,06 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. HOPFENZAPFEN, 50 g, Bombastus-Werke AG
    38 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    50 Gramm | Tee
    • Wirkt beruhigend, schlaffördernd und antioxidativ
    • Bei Schlafstörungen, Nervosität und Angstzuständen
    • Zu 100 Prozent aus Hopfenzapfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,94 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 158,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Lavendelblüten, 100 g, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    28 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    100 Gramm
    ab 4,31 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. BERUHIGUNGSTEE BOMBASTUS, 75 g, Bombastus-Werke AG
    35 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    75 Gramm | Tee
    • Mildes Beruhigungsmittel mit Heilkräutern
    • Bei Unruhezuständen und Schlafproblemen
    • Mit Hopfen, Pfefferminz, Melisse und Baldrian
    ab 6,45 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 48 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    12 Stück | Filterbeutel
    ab 3,04 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. BADER's Apotheken Tee Gelassenheit, 20 st, Baders Gesundheit GmbH
    45 % sparen
    Baders Gesundheit GmbH
    20 Stück | Filterbeutel
    ab 5,59 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Melissenblätter, 50 g, Bombastus-Werke AG
    42 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    50 Gramm | Tee
    ab 3,68 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Passionsblumenkraut Arzneitee Passiflorae h. Salus, 60 g, Salus Pharma GmbH
    38 % sparen
    ab 5,30 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. MELISSENBLAETTER, 20x1.5 g, Bombastus-Werke AG
    42 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x1,5 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,62 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Johanniskraut, 125 g, Bombastus-Werke AG
    46 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    125 Gramm | Tee
    ab 4,58 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,64 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Yogi Tea - Tulsi Gelassenheit Bio, 34 g, YOGI TEA
    2,69 €
    Grundpreis ab: 79,12 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Sanct Bernhard Beruhigungstee VIII, 3x75 g, Kräuterhaus Sanct Bernhard
    Kräuterhaus Sanct Bernhard
    3x75 Gramm
    19,50 €
    Grundpreis ab: 86,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Sidroga Wellness Entspannungstee, 20x1.75 g, Uriach Germany GmbH
    42 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,75 Gramm | Tee
    ab 2,99 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Johanniskrauttee, 100 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG 47 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,07 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Hopfenzapfen ganz, 100 g, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    27 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    100 Gramm
    • Wirkt beruhigend, schlaffördernd und antioxidativ
    • Bei Schlafstörungen, Nervosität und Angstzuständen
    • Zu 100 Prozent aus Hopfenzapfen
    ab 6,50 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Bad Heilbrunner Einschlaf Tee mit Melatonin, 10x1 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    10x1 Gramm | Pulver
    ab 4,14 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 414,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,79 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Abendstimmung Kräutertee Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    54 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    (1)
    ab 2,61 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Bad Heilbrunner Kräutertee Gute Nacht, 20 st, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    77 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    20 Stück | Filterbeutel
    ab 2,20 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Bad Heilbrunner Beruhigungs Tee mit Lavendelblüten, 8x1.0 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    64 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,10 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 262,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Sidroga Beruhigungstee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    43 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    • Zur Linderung von nervöser Unruhe und Schlafstörungen
    • Entspannende und harmonisierende Wirkkraft
    • Beruhigungstee aus Passionsblumenkraut
    ab 3,50 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Bachblüten Tee Ruhe & Gelassenheit bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    • Reines Naturprodukt aus biologischem Anbau
    • Sanfte Entspannung
    • Aromatisches Geschmackserlebnis
    ab 3,22 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Entspannungs Tee Kräutertee-Mischung Salus, 75 g, Salus Pharma GmbH
    53 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    75 Gramm | Tee
    ab 3,70 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Vaterglück Biotee - Geschenk zum Vaterschaft - Vita Et Natura® Teemanufaktur, 0.08 kg, Vita Et Natura
    8,95 €
    Grundpreis ab: 111,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Baldrianwurzel Bio Tee Valerianae radix Salus, 120 g, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    120 Gramm | Tee
    ab 5,75 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,92 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Nerven-Beruhigungs-Tee Kräutertee Nr. 22 bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    37 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,69 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. H&S MELISSENTEE, 20x1.5 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    41 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,5 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,30 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. SCHLAFDURCH Complex ohne Melatonin Kapseln, 60 st, Feelgood Shop B.V.
    Feelgood Shop B.V.
    60 Stück | Kapseln
    19,99 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen