Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Vitaflo Comidamed Gmbh

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PHYTODOLOR TINKTUR, 100 ml, Bayer Vital GmbH
    38 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    100 Milliliter | Tinktur
    • bei rheumatischen Erkrankungen
    • pflanzliche Rezeptur in Tropfenform
    • zur Beruhigung von Gelenkschmerzen
    ab 16,40 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. BEPANTHOL KÖRPERLOTION NACHFUELLBEUTEL, 400 ml, Bayer Vital GmbH
    30 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    400 Milliliter | Lotion
    (1)
    • beruhigt empfindliche, irritierte, gerötete Haut
    • lindert und kühlt mit Dexpanthenol
    • auch für Babyhaut geeignet
    ab 14,40 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Pantovigar vital Kapseln mit Nährstoffen für Haare, 180 st, Merz Therapeutics GmbH 28 % sparen
    Merz Therapeutics GmbH
    180 Stück | Kapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 70,88 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Phytohustil Hustenreizstiller Pastillen, 20 st, Bayer Vital GmbH
    52 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Stück | Pastillen
    (1)
    • Bekämpfen schmerzhafte Hustenattacken
    • Wirken direkt an den Schleimhäuten
    • Eignen sich für Kinder ab 6 Jah
    ab 5,89 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Lunalaif Guter Schlaf Kombi Depot, 30 st, Bayer Vital GmbH
    39 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    30 Stück | Tabletten
    (1)
    • besser Schlafen mit Melatonin, Baldrian und Goldmohn
    • Verzögerte Freisetzung durch Depot-Technologie
    • keine Tagesmüdigkeit, kein Gewöhnungseffekt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,82 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Vitaflo Deutschland GmbH
    1x400 Gramm | Pulver
    97,40 €
    Grundpreis ab: 243,50 € / 1 kg
  7. Magnesiumcitrat Pulver Vital, 200 g, Casida GmbH
    21 % sparen
    Casida GmbH
    200 Gramm | Pulver
    (3)
    • Mit naturreinem Magnesiumcitrat
    • Tagesdosis entspricht 400 mg Magnesium
    • Lindert Muskelkrämpfe, Unruhe etc.
    ab 11,70 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Basentabs pH-balance PASCOE, 200 st, Pascoe Vital GmbH
    39 % sparen
    Pascoe Vital GmbH
    200 Stück | Tabletten
    (2)
    • Enthält basische Mineralstoffe
    • Mit Zink zur Unterstützung des Säuren-Basen-Haushalt
    • Laktosefrei, zuckerfrei, glutenfrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,30 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 145,54 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Rennie zuckerfrei, 36 st, Bayer Vital GmbH 43 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    36 Stück | Kautabletten
    ab 7,97 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Vitapas C liposomal 1.000, 90 st, Pascoe Vital GmbH
    41 % sparen
    Pascoe Vital GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Unterstützt Immunsystem & Zellschutz
    • Enthält 1.000 mg Vitamin C pro Tagesdosis
    • Vegan, gluten- & laktosefrei
    ab 17,12 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 311,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. CANESTEN, 50 g, Bayer Vital GmbH
    43 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Gramm | Creme
    • Behandelt Pilzinfektionen der Haut
    • Wirkt gegen Juckreiz und Brennen
    • Enthält den Wirkstoff Clotrimazol
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,69 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. 1 % sparen
    Vitaflo Deutschland GmbH
    500 Gramm | Pulver
    318,00 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 636,00 € / 1 kg
  13. Canesten GYN 3, 1 p, Bayer Vital GmbH
    46 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    • bekämpft schnell und effektiv Scheidenpilz
    • Kombipackung mit Vaginaltabletten und Creme
    • einfach anzuwenden
    ab 7,97 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,97 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  14. LEFAX PUMP-LIQUID, 100 ml, Bayer Vital GmbH
    46 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    100 Milliliter | Pumplösung
    (1)
    • Entschäumendes Arzneimittel für den Magen-Darm-Bereich
    • Zur symptomatischen Behandlung übermäßiger Gasbildung und -ansammlung
    • Bei Blähungen, Völlegefühl und Spannungsgefühl im Oberbauch
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,33 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. 5 % sparen
    Vitaflo Deutschland GmbH
    30x87 Milliliter | Suspension
    539,00 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 206,51 € / 1 l
  16. Vitaflo Deutschland GmbH
    30x87 Milliliter | Suspension
    539,00 €
    Grundpreis ab: 206,51 € / 1 l
  17. Bepanthol Lipstick ohne Faltschachtel, 4.5 g, Bayer Vital GmbH
    31 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    4,5 Gramm | Stifte
    (1)
    • Spendet reichhaltige Feuchtigkeit
    • Verzichtet auf künstliche Zusatzstoffe
    • Mit Lichtschutzfaktor 30
    ab 3,44 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 860,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Lefax intens Lemon Fresh Mikro Granul.250 mg Sim., 50 st, Bayer Vital GmbH
    36 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Stück | Granulat
    • hilft bei gasbedingten Beschwerden in Magen & Darm
    • Wirkstoff: Simeticon
    • Geschmacksrichtung: Zitrone
    ab 12,78 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. BEPANTHOL INTENSIV KÖRPERLOTION NACHFUELLBEUTEL, 400 ml, Bayer Vital GmbH
    28 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    400 Milliliter | Lotion
    (3)
    • Pflegt trockene, empfindliche Haut intensiv
    • Dexpanthenol unterstützt Hautregeneration
    ab 16,26 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Aspirin Coffein, 20 st, Bayer Vital GmbH
    46 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • Bei Kopfschmerz, grippalem Unwohlsein
    • Wirkt schmerzlindernd und belebend
    • Acetylsalicylsäure + Coffein kombiniert
    ab 5,62 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Lefax extra Flüssig Kapseln, 50 st, Bayer Vital GmbH
    30 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Stück | Kapseln
    (1)
    • Bei Blähungen und Bauchkrämpfen
    • Wirkt entschäumend und reduziert die Luft
    • Für eine längerfristige Anwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,07 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Supradyn, 95 st, Bayer Vital GmbH
    31 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    95 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Hilft bei Mineralstoff- und Vitaminmangel
    • Mit 13 Vitaminen und 10 Mineralstoffen
    • Optimale Versorgung mit nur 1 Filmtablette täglich
    ab 31,41 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 213,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. ASPIRIN EFFECT, 10 st, Bayer Vital GmbH
    56 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Stück | Granulat
    (3)
    • Wirkung bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Fiebersenkend und entzündungshemmend
    • Granulatbeutel, Einnahme ohne Wasser möglich
    ab 3,69 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Aspirin Complex Granulat-Sticks 500mg/30mg Granula, 10 st, Bayer Vital GmbH
    46 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Stück | Granulat
    • Lindert Erkältungssymptome
    • Enthält Acetylsalicylsäure und Pseudoephedrin
    • 10 Granulat-Sticks zur direkten Einnahme
    ab 7,88 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Bepanthol Derma Regenerierende Gesichtscreme, 1x50 ml, Bayer Vital GmbH
    28 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    1x50 Milliliter | Creme
    • Für sensible, trockene & strapazierte Haut
    • Spendet Feuchtigkeit, lindert Spannungsgefühl sofort
    • Mit Dexpanthenol (Provitamin B5), nicht fettend
    ab 14,28 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 285,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Bepanthen Narben-Gel mit Massage-Roller, 20 g, Bayer Vital GmbH
    13 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Gramm | Gel
    (1)
    18,97 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 948,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Elevit 3 Stillzeit, 60 st, Bayer Vital GmbH
    31 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    60 Stück | Weichkapseln
    (1)
    • Vitamine und Nährstoffe für stillende Frauen
    • mit Fettsäuren, Vitaminen, Eisen und Zink
    • frei von Laktose, Gluten oder Schweinegelatine
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,03 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 584,81 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. 4 % sparen
    Vitaflo Deutschland GmbH
    30x130 Milliliter | Suspension
    659,00 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,97 € / 1 l
  29. Priorin Haarmaske, 180 ml, Bayer Vital GmbH 37 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    180 Milliliter | Haarspülung
    ab 11,27 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,61 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Priorin Shampoo f. kraftlos.dünner werdendes Haar, 200 ml, Bayer Vital GmbH
    37 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    (3)
    • Feines, brüchiges und glanzloses Haar
    • nicht medizinisch bedingter Haarausfall
    • juckende, empfindliche Kopfhaut
    ab 7,34 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. aminoplus haarkomplex, 60 st, Kyberg Vital GmbH
    36 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 15,86 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 317,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. ASPIRIN N 100mg, 98 st, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    50 % sparen
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    98 Stück | Tabletten
    (2)
    • Zur Vorbeugung von Herzinfarkt
    • Hemmt Blutgerinnung effektiv
    • Acetylsalicylsäure wirkt thrombozytenhemmend
    ab 3,42 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Doppelherz Augen Vital Sehkraft, 90 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zum Erhalt der normalen Sehkraft bei
    • Vitamin A trägt zum Erhalt der normalen Sehkraft bei
    • Plus pflanzliche Carotinoide Lutein und Zeaxanthin
    ab 10,22 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 167,54 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. 4 % sparen
    Vitaflo Deutschland GmbH
    30x130 Milliliter | Suspension
    659,00 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,97 € / 1 l
  35. 4 % sparen
    Vitaflo Deutschland GmbH
    30x130 Milliliter | Suspension
    659,00 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,97 € / 1 l
  36. Bepanthol Lipstick, 4.5 g, Bayer Vital GmbH
    32 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    4,5 Gramm | Stifte
    • Effektiv bei rauen und trockenen Lippen
    • Pro-Vitamin Dexpanthenol regeneriert, pflegt & schützt
    • Feuchtigkeitsspendende & rückfettende Lippenpflege
    ab 3,38 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 845,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Bepanthen Lösung, 50 ml, Bayer Vital GmbH
    48 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Hilft bei leichten Verletzungen von Haut und Mund
    • Kann als Spülung oder Umschlag verwendet werden
    • Eignet sich für alle Altersgruppen
    ab 3,81 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. aminoplus basic, 60 st, Kyberg Vital GmbH
    33 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (2)
    • Kapseln mit Vitaminen und Mineralstoffen
    • Ergänzt Ernährung mit essenziellen Nährstoffen
    • Zur täglichen Einnahme geeignet
    ab 16,51 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 366,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Bepanthol Derma Regenerierende Körperlotion, 1x400 ml, Bayer Vital GmbH
    32 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    1x400 Milliliter | Lotion
    (1)
    • Spendet langanhaltende Feuchtigkeit für trockene Haut
    • Unterstützt Regeneration der natürlichen Hautbarriere
    • Zieht schnell ein und pflegt empfindliche Haut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,46 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Lefax intens Lemon Fresh Mikro Granulat 250mg Sim., 20 st, Bayer Vital GmbH
    36 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Stück | Granulat
    • Bei Blähungen und Bauchkrämpfen
    • Wirkt entschäumend und reduziert die Luft
    • Zur Vorbereitung auf diagnostische Untersuchungen
    ab 6,33 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. YOMESAN, 4 st, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    41 % sparen
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    4 Stück | Kautabletten
    • Behandlung von Bandwurminfektionen
    • Enthält Niclosamid als Wirkstoff
    • Einfache Einnahme als Kautablette
    ab 13,00 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. aminoplus orthotox, 90 st, Kyberg Vital GmbH 37 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Cholin trägt zu einer normalen Leberfunktion bei
    • Selen schützt die Zellen vor oxidativem Stress
    • Glutenfrei, laktosefrei und vegan
    ab 40,56 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 563,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. BIOLECTRA Magnesium 400mg Nerven&Muskeln Vital, 60 st, Hermes Arzneimittel GmbH 31 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Pellets
    • Magnesiumtabletten zur Versorgung bei Mangel
    • Unterstützt Muskeln und Nervenfunktion
    • Mit B-Vitaminen für Energiestoffwechsel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,92 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 209,82 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Elevit 2 Schwangerschaft, 60 st, Bayer Vital GmbH
    35 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    60 Stück | Weichkapseln
    (3)
    • ab 13. Schwangerschaftswoche bis Ende der Stillzeit
    • mit Omega-3-Fettsäuren, Folat, Spurenelementen, ...
    • Auf veränderten Nährstoffbedarf abgestimmt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,64 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 609,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Bepanthen Schaumspray, 75 ml, Bayer Vital GmbH
    30 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    75 Milliliter | Spray
    • bei Sonnenbrand & leichten Verbrennungen
    • kühlend, wohltuend, nachhaltig
    • schnelle Wirkung
    ab 13,97 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 186,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Canesten GYN 3, 20 g, Bayer Vital GmbH
    48 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Gramm | Vaginalcreme
    • schnelle Hilfe bei Scheidenpilz
    • lindert effektiv Juckreiz, Brennen und Ausfluss
    • für Frauen
    ab 6,23 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 311,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. ASPIRIN MIGRÄNE 500 mg Brausetablette, 2x10 st, Bayer Vital GmbH 40 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    2x10 Stück | Brausetabletten
    ab 8,87 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Aspirin plus C forte 800mg/480 mg Brausetabletten, 10 st, Bayer Vital GmbH
    53 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Stück | Brausetabletten
    (1)
    ab 4,89 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen