Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Vitamineral

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Vitamin D3 K2 500 IE Kinder Tropfen, 10 ml, Vitamaze GmbH 25 % sparen
    Vitamaze GmbH
    10 Milliliter | Tropfen
    • Vitamin D3 500 IE + K2 - extra für Kids
    • Unterstützt Knochen, Wachstum & Immunsystem
    • Nur 1 Tropfen täglich
    ab 10,76 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.076,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. PURE ENCAPSULATIONS B-Complex plus, 60 st, Pro Medico GmbH
    42 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • stärkt Immunsystem, Knochen & Gesamtgesundheit
    • Komplex aus wertvollen B-Vitaminen
    • hochdosiert & schnell wirkend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,54 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 811,72 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. P-5-P 40mg Kapseln, 60 st, ZeinPharma Germany GmbH
    38 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 13,16 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.096,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. PURE ENCAPSULATIONS Kids Immun Gummies, 60 st, Pro Medico GmbH 38 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kautabletten
    ab 21,36 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. BASENCITRATE PUR nach Apotheker Rudolf Keil, 216 g, Madena GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Madena GmbH & Co. KG
    216 Gramm | Pulver
    (4)
    ab 12,18 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Dr. Jacob's Basenpulver plus Basen-Citrat-Mineralstoffe, 300 g, Dr. Jacob's Medical GmbH
    34 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    300 Gramm | Pulver
    (1)
    • Kaliumreichstes Basenpulver mit Calcium & Magnesium
    • Perfekt für Sport und Basen-Fasten
    • Erfrischend mit echter Zitrone & ohne Zucker
    ab 13,69 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,63 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. VITAMIN B12 DEPOT INJEKTOPAS 1500UG, 10x1 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    45 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10x1 Milliliter | Injektionslösung
    (6)
    • Zur Verbesserung der Gedächtnisleistung
    • Für Schwangere, Stillende und ältere Menschen
    • Zur Langzeitanwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,91 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.691,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Magnetrans 375mg ultra Kapseln, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    45 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (6)
    • Behandelt Magnesiummangel
    • Enthält 375 mg Magnesium
    • Kapseln zur täglichen Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,46 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 265,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Vitamin C + Vitamin D + Zink Immunsystem Ultra, 120 st, R(h)ein Nutrition & Health GmbH 78 % sparen
    R(h)ein Nutrition & Health GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Immun-Komplex aus Vitamin C, Vitamin D & Zink
    • Vitamin C, D & Zink unterstützen das Immunsystem
    • Vegetarisch, glutenfrei, laktosefrei & ohne Gelatine
    ab 9,45 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 136,96 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. BiGaia Protectis plus Vitamin D3 Tropfen, 10 ml, BiGaia Germany GmbH 33 % sparen
    BiGaia Germany GmbH
    10 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 21,39 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.139,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Bion3 Immun Junior, 30 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 37 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    30 Stück | Kautabletten
    ab 10,59 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 365,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. NEUROBION N FORTE, 50 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    41 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,93 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Eunova Junior, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    45 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    • Tabletten zum Kauen mit Vitaminen & Mineralstoffen
    • Für Kinder in den Wachstum- und Entwicklungsphasen
    • Multivitamine mit Orangengeschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,28 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,37 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Vitamin D3 4000 IU, 100 st, Vita World GmbH
    54 % sparen
    Vita World GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 11,40 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 670,59 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Neradin Aktiv, 70 st, PharmaSGP GmbH
    24 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    70 Stück | Kapseln
    • Nahrungsergänzung speziell für den Mann
    • Mit rotem Ginseng, Magnesium, Selen, Zink & Folsäure
    • Vegan, ohne Gluten und Laktose
    ab 37,99 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.999,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. NORSAN Omega-3 Total, 200 ml, NORSAN GmbH
    21 % sparen
    NORSAN GmbH
    200 Milliliter | Flüssig
    (12)
    • Natürliches Fischöl aus nachhaltigem Wildfang
    • 2.000 mg Omega-3 pro Tagesdosis (1 Esslöffel)
    • Angenehmer Zitronengeschmack
    ab 21,12 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 105,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Gelum-Tropfen, 100 ml, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    39 % sparen
    Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    (2)
    • Bindet Verdauungsgift Ammoniak
    • Entlastet die Leber
    • Bei minimaler hepatischer Enzephalopathie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,94 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. VITAMIN B6 HEVERT, 10x2 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Ampullen
    • Injektionslösung mit Vitamin B6
    • Unterstützt Behandlung bei Vitamin-B6-Mangel
    • Ergänzt Versorgung mit Pyridoxin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,55 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 377,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. UNIZINK 50, 100 st, Köhler Pharma GmbH
    46 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (58)
    • Bei Zinkmangelzuständen
    • Mit Mikronährstoffe Zink-Aspartat
    • Für Sportler, ältere Personen und Schwangere
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,64 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Kupfergluconat, 100 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    • Kupfer trägt zur Erhaltung von normalem Bindegewebe bei
    • Trocken und nicht über 25 °C lagern
    • Tablettenform zum einfachen Verzehr mit Wasser nach einer Mahlzeit
    ab 6,82 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 341,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Vitamin B Komplex, 100 st, Vita World GmbH
    49 % sparen
    Vita World GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 7,05 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. NICApur Vitamin B-Komplex aktiviert, 60 st, NICApur Micronutrition GmbH
    40 % sparen
    NICApur Micronutrition GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    ab 17,91 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 778,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Centrum A bis Zink, 180 st, Haleon Germany GmbH
    34 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    180 Stück | Tabletten
    • Komplex aus wertvollen Mikronährstoffen
    • zur zuverlässigen Deckung des Tagesbedarfs
    • für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 43,67 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 197,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Basosyx classic Syxyl, 140 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    38 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    140 Stück | Tabletten
    (1)
    • Nahrungsergänzungsmittel
    • gleicht Übersäuerungen aus
    • versorgt den ganzen Körper mit wertvollen Stoffen
    ab 12,84 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,02 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Biolectra Magnesium 400mg ultra, 100 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    36 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (5)
    • bei erhöhtem Magnesiumbedarf
    • hochdosierte Nahrungsergänzung
    • 1 Kapsel (400 mg Magnesium) täglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,29 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 316,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Folsan 0.4mg, 100 st, Teofarma S.R.L.
    41 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Tabletten mit Folsäure zur Nährstoffversorgung
    • Zur Vorbeugung von Folsäuremangelzuständen
    • Ergänzt Versorgung bei erhöhtem Folsäurebedarf
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,34 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. VITAMIN B 6 20MG JENAPHARM, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    60 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    ab 3,26 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Vitamin-B-Komplex Tonikum Salus, 250 ml, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    250 Milliliter | Tonikum
    • Tonikum mit 6 B-Vitaminen, Pflanz- & Fruchtextrakten
    • Unterstützt Nervenfunktion und Energiestoffwechsel
    • Flüssige Vitaminergänzung für den Alltag
    ab 8,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Vitamin B12 1000ug Lichtenstein, 10x1 ml, Zentiva Pharma GmbH
    49 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    • Behandelt Vitamin-B12-Mangelzustände
    • Unterstützt Blutbildung und Nervensystem
    • Cyanocobalamin fördert Zellregeneration
    ab 4,82 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 482,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Jodetten 150 Henning, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    50 % sparen
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • 150 µg Jodid pro Tablette
    • Zur Kropfprophylaxe bei Iodmangel
    • Kinder & Erwachsene, rezeptfrei
    ab 5,73 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Zink 15mg, 250 st, Warnke Vitalstoffe GmbH
    31 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    250 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,58 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Magnesium-Köhler, 1x90 st, Köhler Pharma GmbH
    31 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    1x90 Stück | Kapseln
    (1)
    • zur Behandlung & Vorbeugung von Magnesiummangel
    • lindert Wadenkrämpfe & reduziert Müdigkeit
    • stärkt Herztätigkeit, Muskelkraft & Nerven
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,61 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Enzym-Wied N, 1000 st, Wiedemann Pharma GmbH
    10 % sparen
    Wiedemann Pharma GmbH
    1000 Stück | Dragees
    (1)
    • Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Enthält ausschließlich pflanzliche Enzyme wie Bromelain, Papain, Lipase und Amylase
    • Mit Traubenkernextrakt, ficinhaltigem Feigenextrakt und Baumtomatenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 140,29 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Magnesiocard 2.5 mmol, 200 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • zur Behandlung von Magnesiummangelzuständen
    • sorgt für eine normale Funktionsweise der Muskeln
    • Wirkstoff: Magnesiumaspartat hydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,39 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Mega-Multi-Mineral Solaray, 200 st, Supplementa GmbH
    30 % sparen
    Supplementa GmbH
    200 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Eisen trägt zur normalen Bildung von roten Blutkörperchen und Hämoglobin bei
    • Jod trägt zu einer normalen Produktion von Schilddrüsenhormonen und zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei
    ab 22,64 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. NORSAN Omega-3 Kids Jelly 120er Vorratspackung, 120 st, NORSAN GmbH
    20 % sparen
    NORSAN GmbH
    120 Stück | Dragees
    (1)
    • Mit natürlichem Fischöl aus nachhaltigem Wildfang
    • 250 mg Omega-3 (EPA & DHA) pro Kaugeleedrops
    • Mit Erdbeer-Zitronengeschmack – ohne Zuckerzusatz!
    31,20 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Myo-Inositol, 60 st, ZeinPharma Germany GmbH
    38 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Nahrungsergänzungsmittel
    • Für die Deckung des täglichen Bedarfs
    • Natürliche Inhaltsstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,36 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 287,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. LEDERFOLAT, 50 st, Teofarma S.R.L. 34 % sparen
    Teofarma S.R.L.
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,31 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Vitamin D3 K2 2000 IE/100 ug hochdosiert, 240 st, Vitamaze GmbH 27 % sparen
    Vitamaze GmbH
    240 Stück | Tabletten
    • Hochdosiertes Vitamin D3 und Vitamin K2
    • 2000 IE Vitamin D3 & 100 µg Vitamin K2
    • 240 vegetarische Tabletten
    ab 15,24 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. kindgesund Vitamin B12 Spray, 25 ml, Cellavent Healthcare GmbH
    23 % sparen
    Cellavent Healthcare GmbH
    25 Milliliter | Spray
    (1)
    ab 9,95 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 398,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Partyfly, 4 st, Philpharma GmbH
    28 % sparen
    Philpharma GmbH
    4 Stück | Brausetabletten
    • Brausetablette für Partypeople und Nachtschwärmer
    • Zitronengeschmack
    • vegan, ohne Farbstoffe, glutenfrei, laktosefrei
    ab 2,84 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,23 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Vitamin D3 Hevert 2000 IE, 120 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    120 Stück | Tabletten
    (2)
    • Unterstützend für Immunsystem
    • Bei Vitamin D Mangelzuständen
    • Beitrag zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,76 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 697,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Folsäure-ratiopharm 5 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    57 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Vitaminpräparat gegen Folsäuremangel
    • 5 mg Folsäure pro Tablette, unterstützt Zellbildung
    • Einnahme auch in der Schwangerschaft & Stillzeit möglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,50 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. vitamin D-Loges 5.600 I.E. Wochendepot Fam.-Pack., 60 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    39 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    60 Stück | Kautabletten
    (3)
    • Gel-Tabs mit Vitamin D für ganze Familie
    • Anwendung nur einmal pro Woche nötig
    • Mit natürlichem Zitronengeschmack
    ab 22,21 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 284,74 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. EUNOVA MULTIVITAMIN GUMMIES, 60 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 47 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    60 Stück | Bonbons
    ab 9,27 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Rosaxan, 750 ml, Medagil Gesundheitsgesellschaft mbH
    28 % sparen
    Medagil Gesundheitsgesellschaft mbH
    750 Milliliter | Flüssig
    (96)
    • Entwickelt mit wissenschaftlicher Expertise
    • Mit wichtigen Vitaminen und Spurenelementen
    • Für den täglichen Verzehr geeignet
    ab 19,01 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Femibion 1 Frühschwangerschaft, 56 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    35 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    56 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,15 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 696,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. PURE ENCAPSULATIONS Vitamin D3 Liquid, 22.5 ml, Pro Medico GmbH
    41 % sparen
    Pro Medico GmbH
    22,5 Milliliter | Liquidum
    (1)
    • Flüssiges Vitamin D3 zur Ergänzung
    • Unterstützt normalen Knochenstoffwechsel
    • Trägt zu normaler Muskelfunktion bei
    ab 20,31 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 923,18 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen