Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Weleda

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. ANAGALLIS MALACH COMP, 50 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 29,03 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 580,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Lavendelöl 10%, 50 ml, Weleda AG
    38 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Öl
    • Bei Unruhe, Schlaflosigkeit und Magen-Darm-Problemen
    • Wirkt krampflösend, muskelentspannend und beruhigend
    • Vielseitiges Naturprodukt aus Lavendel- und Olivenöl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,94 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 418,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. STANNUM COMP, 50 g, Weleda AG
    32 % sparen
    Weleda AG
    50 Gramm | Trituration
    ab 38,46 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 769,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Crataegus comp., 2x50 ml, Weleda AG
    39 % sparen
    Weleda AG
    2x50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,15 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 281,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Anis Pyrit, 80 st, Weleda AG
    45 % sparen
    Weleda AG
    80 Stück | Tabletten
    • Lindert Magen-Darm-Beschwerden
    • Unterstützt die Verdauung
    • Enthält Anis und Pyrit als Wirkstoffe
    ab 13,14 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Naja comp., 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    • Homöopathisches Arzneimittel ohne Angabe einer therapeutischen Indikation
    • Enthält potenzierte Wirkstoffe
    • Flüssige Darreichungsform zur oralen Einnahme
    ab 29,39 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 587,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. HEPAR MAGN D 4, 48x1 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    48x1 Milliliter | Ampullen
    ab 99,46 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.072,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. AURUM HYOSCYAMUS COMP, 50 ml, Weleda AG
    42 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    (1)
    • Lindert nervöse Unruhe
    • Unterstützt Schlafqualität
    • Homöopathische Tropfen
    ab 19,80 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 396,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Heuschnupfenspray, 20 ml, Weleda AG
    46 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert allergische Reaktionen der Nasenschleimhaut
    • Reduziert Symptome wie Niesen und Juckreiz
    • Homöopathische Inhaltsstoffe unterstützen die Heilung
    ab 11,49 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 574,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. MENODORON, 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,57 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 471,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. MAJORANA MELISSA TABUL, 10 st, Weleda AG
    42 % sparen
    Weleda AG
    10 Stück | Vaginaltabletten
    • Fördert Entspannung
    • Unterstützt Schlafqualität
    • Enthält Majoran- und Melissenextrakt
    ab 18,76 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Sinudoron, 50 ml, Weleda AG
    44 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    (1)
    • Lindert Symptome b. Nasennebenhöhlenentzündungen
    • Unterstützt die Schleimlösung
    • Enthält natürliche Wirkstoffe
    ab 18,75 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 375,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. CERUSSIT D 8, 48x1 ml, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    48x1 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 99,62 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.075,42 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Mercurius Vivus Naturalis D 6, 80 st, Weleda AG
    42 % sparen
    Weleda AG
    80 Stück | Tabletten
    ab 15,01 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. STANNUM MET PRAEP D30, 8x1 ml, Weleda AG
    38 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 23,98 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.997,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Arnica / Betula comp., 50 ml, Weleda AG 37 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 29,40 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 588,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Kephalodoron 5%, 250 st, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    250 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,56 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Bolus Eucalypti comp., 35 g, Weleda AG
    41 % sparen
    Weleda AG
    35 Gramm | Pulver
    (1)
    ab 13,92 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 397,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. COMBUDORON, 25 g, Weleda AG
    41 % sparen
    Weleda AG
    25 Gramm | Salbe
    (2)
    ab 10,96 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 438,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. GENTIANA LUTEA 5%, 50 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 28,85 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 577,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. POLYGONATUM OFFICIN 5%, 25 g, Weleda AG
    42 % sparen
    Weleda AG
    25 Gramm | Salbe
    • Unterstützt Gelenkfunktion
    • Fördert Beweglichkeit
    • Enthält Salomonssiegel-Extrakt
    ab 12,63 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 505,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. HYPERICUM AURO CUL HERB D2, 50 ml, Weleda AG
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    rezeptpflichtig
    47,75 €
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Ferrum phosphoricum D 6, 80 st, Weleda AG
    42 % sparen
    Weleda AG
    80 Stück | Tabletten
    • Geht gegen Fieber und Entzündungen vor
    • Gilt als homöopathisches Erkältungsmittel
    • Wirkt besonders in der Anfangsphase der Beschwerden
    ab 15,16 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Chamomilla Radix 2%, 100 st, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    100 Stück | Tabletten
    ab 22,84 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Ferrum Sidereum D20, 80 st, Weleda AG
    44 % sparen
    Weleda AG
    80 Stück | Tabletten
    • Unterstützt Eisenstoffwechsel
    • Fördert Blutbildung
    • Homöopathische Tabletten
    ab 15,99 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. BARIUM COMP, 20 g, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Gramm | Trituration
    ab 22,58 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.129,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. ARNIKA SALBE 10%, 25 g, Weleda AG
    45 % sparen
    Weleda AG
    25 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 239,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. MAGNESIUM PHOS ACID TABAC, 8x1 ml, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 22,99 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.873,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Stannum metallicum pr. D12, 20 g, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    20 Gramm | Trituration
    ab 22,51 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.125,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. CICHORIUM PL TOT RH D 3, 20 ml, Weleda AG
    42 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 18,46 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 923,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Pyrit Zinnober, 80 st, Weleda AG
    42 % sparen
    Weleda AG
    80 Stück | Tabletten
    • Unterstützt bei Hautproblemen
    • Fördert die Regeneration der Haut
    • Enthält mineralische Wirkstoffe
    ab 13,73 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. MERCURIALIS PER 10%, 25 g, Weleda AG
    42 % sparen
    Weleda AG
    25 Gramm | Salbe
    • Unterstützt die Heilung von Hautentzündungen
    • Fördert die Regeneration b. schlecht heilenden Wunden
    • Enthält 10% Mercurialis perennis
    ab 10,86 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 434,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. PLUMBUM MET PRAEP D 6, 20 g, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    20 Gramm | Trituration
    ab 22,62 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.131,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Bryocalm Tabletten, 80 st, Weleda AG 31 % sparen
    Weleda AG
    80 Stück | Tabletten
    ab 19,53 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. ABSINTHIUM D 1 RES LAR D 3, 50 ml, Weleda AG
    36 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    • Homöopathische Lösung mit Absinthium, Resina Laricis
    • Unterstützt die Selbstheilungskräfte des Körpers
    • Flüssige Darreichungsform zur oralen Einnahme
    ab 29,13 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 582,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Cuprum aceticum/Zincum valerianicum, 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    • Lindert nervöse Unruhe
    • Unterstützt die Entspannung
    • Enthält Kupferacetat und Baldrian
    ab 29,30 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 586,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. QUARZ D20, 20 g, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    20 Gramm | Trituration
    ab 22,22 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.111,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. BRYOPHYLLUM ARG CUL D 2, 50 ml, Weleda AG
    42 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    ab 20,83 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 416,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. FORMICA D 3, 8x1 ml, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    (1)
    ab 22,99 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.873,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. OXALIS FOLIUM 10%, 25 g, Weleda AG
    41 % sparen
    Weleda AG
    25 Gramm | Salbe
    ab 12,74 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 509,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. MELISSA PHOS COMP, 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 29,40 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 588,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. AGARICUS COMP/PHOSPH, 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    • Unterstützt Nervensystem
    • Fördert geistige Klarheit
    • Homöopathische Tropfen
    ab 29,40 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 588,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. CARPELLUM MALI COMP, 50 g, Weleda AG
    32 % sparen
    Weleda AG
    50 Gramm | Trituration
    ab 38,43 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 768,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. 38 % sparen
    Weleda AG
    40 Gramm | Einreibung
    ab 28,54 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 713,50 € / 1 kg
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Weleda AG
    20 Milliliter | Dilution
    rezeptpflichtig
    34,07 €
    Grundpreis ab: 1.703,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. ARNICA COMP FORMICA, 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Einreibung
    ab 27,32 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 546,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. FORMICA D 3, 50 ml, Weleda AG
    40 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    (1)
    ab 27,37 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 547,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. SEPIA COMP, 50 ml, Weleda AG
    42 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 17,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 358,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen