Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote mit dem Wirkstoff Acetat Ion

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Vitamin B12 Depot Hevert, 10x2 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Ampullen
    (1)
    • Behandelt Vitamin-B12-Mangel effektiv
    • Depotwirkung für langanhaltende Versorgung
    • Zur intramuskulären Injektion geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,95 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 547,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. VITAMIN B12 DEPOT INJEKTOPAS 1500UG, 10x1 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    42 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10x1 Milliliter | Injektionslösung
    (6)
    • Zur Verbesserung der Gedächtnisleistung
    • Für Schwangere, Stillende und ältere Menschen
    • Zur Langzeitanwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,54 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.654,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. JONOSTERIL PL, 10x500 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 63 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,95 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,19 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Sterofundin ISO Ecoflac Plus, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 64 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,98 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Erythromycin-Zink kohlpharma Lösung, 30 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Milliliter | Trockensubstanz mit Lösungsmittel
    rezeptpflichtig
    27,50 €
    Grundpreis ab: 916,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Elektrolyt-Infusionslösung 153 PE-Flasche, 10x500 ml, Burg Pharma GmbH 44 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,89 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,78 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x250 Milliliter | Infusionsflaschen
    ab 31,91 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. ELEKTROLYT 153 M GLUCOSE 5, 10x500 ml, Burg Pharma GmbH 30 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 45,48 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Elektrolyt-Infusionslösung 148 mit Glucose 1 PÄD, 10x250 ml, Burg Pharma GmbH 32 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x250 Milliliter | Infusionslösung
    ab 35,82 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. SYNACTHEN, 1x1 ml, ALFASIGMA S.p.A.
    ALFASIGMA S.p.A.
    1x1 Milliliter | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    27,75 €
    Grundpreis ab: 27.750,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. 31 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x1000 Milliliter | Infusionslösung
    ab 63,45 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,35 € / 1 l
  12. 38 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 36,63 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,33 € / 1 l
  13. Jonosteril Freeflex, 20x500 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 35 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    20x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 94,96 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. 33 % sparen
    Alcon Deutschland GmbH
    6x500 Milliliter | Lösung
    ab 276,79 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,26 € / 1 l
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Baxter Deutschland GmbH Medication Delivery
    8x1000 Milliliter | Infusionsbeutel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    457,79 €
    Grundpreis ab: 57,22 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    68,03 €
    Grundpreis ab: 13,61 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Gelafusal PP-Btl., 10x500 ml, Serumwerk Bernburg AG 25 % sparen
    Serumwerk Bernburg AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 93,94 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,79 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Synacthene, 10x1 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    10x1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    138,36 €
    Grundpreis ab: 13,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 118,61 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    68,03 €
    Grundpreis ab: 13,61 € / 1 l
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,18 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,72 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,94 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 58 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,39 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 295,00 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. BSS STERILE SPÜLLÖSUNG 36x15ml, 36x15 ml, Alcon Deutschland GmbH 37 % sparen
    Alcon Deutschland GmbH
    36x15 Milliliter | Spüllösung
    ab 257,30 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 476,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen