Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote mit dem Wirkstoff Artemisia absinthium (hom./anthr.)

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Gastritis-Hevert Complex, 40 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 Stück | Tabletten
    • gehen gegen eine Entzündung des Magens vor
    • bekämpfen Magenbeschwerden
    • stellen die Schutzfunktion der Schleimhaut wieder her
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,43 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. REGENAPLEX 62 A, 15 ml, Regenaplex GmbH
    41 % sparen
    Regenaplex GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • homöopathische Tropfen
    • zur Stärkung & Entgiftung des Darms
    • Packungsgrößen: 15 ml & 30 ml
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,99 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 599,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. MAGEN DARM ENTOXIN N, 100 ml, Spenglersan GmbH
    45 % sparen
    Spenglersan GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    (2)
    • Natürliches Arzneimittel
    • Bei Erkrankungen des Magen-Darm-Traktes
    • Krampflösend, entzündungshemmend, bei Übelkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,72 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 167,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. CERES Absinthium Urt., 20 ml, Ceres Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Ceres Heilmittel GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    ab 16,58 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 829,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Magen-Darmtropfen N Cosmochema, 50 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    41 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,38 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 247,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. METAMARIANUM B12 N, 100 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    • Wirkkomplex mit Mariendistel
    • Setzt homöopathische Impulse zur Selbstregulation
    • Ideale Ergänzung zu Bitterstoffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,84 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 148,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Flatulini, 2 g, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    41 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    2 Gramm | Globuli
    • homöopathisches Arzneimittel ab Säuglingsalter
    • reguliert Verdauungsfunktionen
    • lindert Verdauungsbeschwerden
    ab 9,55 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.775,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Payagastron, 50 ml, WEBER & WEBER GmbH
    41 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,24 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 224,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. REGENAPLEX Basis Set, 4x15 ml, Regenaplex GmbH
    39 % sparen
    Regenaplex GmbH
    4x15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 35,24 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 587,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. METANUXVOMICA, 100 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    • Wirkkomplex mit Nuxvomica
    • Setzt homöopathische Impulse zur Selbstregulation
    • Optimal als Ergänzung zu einer Säureblocker-Therapie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,33 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 183,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. ABSINTHIUM D6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. ABSINTHIUM URT, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 11,49 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 574,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    500 Milliliter | Liquidum
    ab 26,23 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,46 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    12,56 €
    Grundpreis ab: 1.256,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. BASILICUM RUPHA, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 13,09 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 261,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. ABSINTHIUM C30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 865,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. V-Th-E Kuhl, 30 ml, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 11,02 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 367,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Kattwigast, 100 st, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,32 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. ABSINTHIUM D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,18 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 818,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. ABSINTHIUM D 2, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. ABSINTHIUM D 2, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,79 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 439,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. DIENAPLEX M, 50 ml, Beate Diener Naturheilmittel E.K. 12 % sparen
    Beate Diener Naturheilmittel E.K.
    50 Milliliter | Tropfen
    21,92 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 438,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. DIENAPLEX M1, 50 ml, Beate Diener Naturheilmittel E.K.
    Beate Diener Naturheilmittel E.K.
    50 Milliliter | Tropfen
    29,05 €
    Grundpreis ab: 581,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Beate Diener Naturheilmittel E.K.
    50 Milliliter | Tropfen
    29,05 €
    Grundpreis ab: 581,00 € / 1 l
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    21,67 €
    Grundpreis ab: 433,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen