Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote mit dem Wirkstoff Calendula officinalis (hom./anthr.)

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Calendula officinalis C30, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,96 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 796,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 25,16 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.516,00 € / 1 l
  3. Infi-Tormentilla-Injektion N, 10x5 ml, Infirmarius GmbH 40 % sparen
    Infirmarius GmbH
    10x5 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,03 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 460,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. CALENDULA D 3, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,59 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 759,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. CALENDULA D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,47 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 747,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. REGENAPLEX 34 A, 15 ml, Regenaplex GmbH
    40 % sparen
    Regenaplex GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 9,04 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 602,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. CALENDULA EXTERN, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Extrakt
    ab 8,29 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 414,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. CALENDULA C30, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,11 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 455,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. V-Th-E Kuhl, 30 ml, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 11,09 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 369,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Infitramex Tropfen, 50 ml, Infirmarius GmbH
    41 % sparen
    Infirmarius GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 8,61 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 172,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. RUTA GASTREU N R55, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    41 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,33 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 286,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. SYNERGON KOMPL CALC F N114, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 13,05 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 261,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. DIENAPLEX N1-V TROPFEN 50ml, 50 ml, Beate Diener Naturheilmittel E.K.
    Beate Diener Naturheilmittel E.K.
    50 Milliliter | Tropfen
    29,05 €
    Grundpreis ab: 581,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. 167 Calendula F Komplex, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,65 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. CALENDULA D 2, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 7,45 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,27 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.408,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Calendula officinalis D30, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG 44 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,36 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 836,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. 43 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 11,91 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.191,00 € / 1 kg
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,05 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 705,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Calendula officinalis D12, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,65 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 665,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Calendula officinalis D6, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,65 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 665,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  23. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  24. Calendula officinalis LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,09 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.009,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. 27 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 12,08 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.208,00 € / 1 l
  26. 4 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 16,91 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.691,00 € / 1 l
  27. CALENDULA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,48 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 748,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. CALENDULA C 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,48 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 748,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. CALENDULA C12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,76 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 676,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. CALENDULA D 2, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    11,57 €
    Grundpreis ab: 578,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. CALENDULA D 3, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 7,93 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 396,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. CALENDULA D 6, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,69 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 434,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. CALENDULA D 1, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 7,66 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 383,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Regenaplex 108 C, 30 ml, Regenaplex GmbH
    Regenaplex GmbH
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    25,11 €
    Grundpreis ab: 837,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. SYNERGON KOMPL CALENDULA64, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,98 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. DIENAPLEX C, 50 ml, Beate Diener Naturheilmittel E.K.
    Beate Diener Naturheilmittel E.K.
    50 Milliliter | Tropfen
    39,98 €
    Grundpreis ab: 799,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. CALENDULA D 6, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,61 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. CALENDULA D 3, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 7,66 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. DIENAPLEX N1-V TROPFEN 100ml, 100 ml, Beate Diener Naturheilmittel E.K.
    Beate Diener Naturheilmittel E.K.
    100 Milliliter | Tropfen
    38,09 €
    Grundpreis ab: 380,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen