Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote mit dem Wirkstoff Colchicum autumnale (hom./anthr.)

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Synergon Kompl Colchicum S Nr.93, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,72 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. NATR PHOS KOMPL NESTM 183, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,73 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 234,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. MERIDIANKOMPLEX 2, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb 42 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,35 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 347,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Laubenders Colchicum L compositum, 100 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH 40 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    ab 23,98 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 239,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. COLCHICUM LM VI, 5 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    16 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    5 Gramm | Globuli
    ab 10,08 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.016,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. COLCHICUM D6 AMPULLEN, 8x1 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    8x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,50 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.437,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 47 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,55 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 755,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Colchicum C 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,81 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 681,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Colchicum compositum, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    42 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    ab 15,47 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. COLCHICUM D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,76 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 676,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. COLCHICUM C30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,07 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 707,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. COLCHICUM D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,47 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 747,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. COLCHICUM D30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,12 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 712,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Colchicum D200, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 12,65 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.265,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. COLCHICUM D 6, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 7,93 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 396,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. DULCAMARA KOMPL NESTM 143, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,73 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 234,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. SYNERGON KOMPL GNAPHA N 96, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,72 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,42 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen