Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote mit dem Wirkstoff Kalium Ion

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Macrogol AbZ Pulver z. Herst. e. Lsg. z. Einneh., 100 st, Abz Pharma GmbH
    40 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,49 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Protecor Herz-Kreislauf Tabl.z.Funktionsunt.Salus, 250 st, Salus Pharma GmbH
    31 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    250 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,15 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. RINGER LOESUNG DELTAMEDICA PLA, 10x250 ml, DELTAMEDICA GmbH 64 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    10x250 Milliliter | Infusionslösung
    ab 15,09 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,04 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Macrogol-neuraxpharm, 50 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,18 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Ringer Lösung B.Braun Ecoflac Plus, 500 ml, B. Braun Melsungen AG
    58 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,95 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    55,19 €
    Grundpreis ab: 5,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 63 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x100 Milliliter | Spüllösung
    ab 32,79 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    5x1250 Milliliter | Beutel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    596,54 €
    Grundpreis ab: 95,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. RINGER LSG PL, 10x500 ml, DELTAMEDICA GmbH
    56 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 19,98 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. RINGERLACTAT LSG PL, 10x500 ml, DELTAMEDICA GmbH
    60 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,23 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Ringer-Infusionslösung B.Braun Ecoflac Plus, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 62 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,51 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Lavasorb Wundspüllösung, 250 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    39 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    250 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,57 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Infectodiarrstop LGG, 6 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    32 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    6 Stück | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    • Mit Lactobacillus GG
    • Unterstützt Darmflora
    • Lindert Durchfall
    ab 10,10 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    65,02 €
    Grundpreis ab: 13,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Macrogol beta plus Elektrolyte Plv.z.H.e.L.z.Einn., 30 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    60 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (2)
    ab 8,70 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Macrogol AL 6.9g Pulver z. Herstellung e. Lösung, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    23,41 €
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Blemaren N Brausetabletten, 50 st, Aristo Pharma GmbH
    42 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Brausetabletten
    • 1106171895"
    • Auflösung und Vorbeugung einer Neubildung von Harnsäuresteinen
    • Vorbeugung einer Neubildung von Calciumsteinen
    ab 17,93 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. MOVICOL V 13.81G Z HER LSG, 50 st, Norgine GmbH
    Norgine GmbH
    50 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    51,59 €
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Moviprep, 1 p, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Packung | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    ab 17,27 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,27 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  20. Moviprep Pulver z.Herstellung einer Lsg.z.Einnehm., 1 st, Norgine GmbH
    42 % sparen
    Norgine GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    ab 18,66 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5x1875 Milliliter | Beutel
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    713,57 €
    Grundpreis ab: 76,11 € / 1 l
  22. Elektrolyt-Infusionslösung 153 PE-Flasche, 10x500 ml, Burg Pharma GmbH 44 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,89 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,78 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x250 Milliliter | Infusionsflaschen
    ab 30,75 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Endofalk Classic Btl., 8 st, Dr. Falk Pharma GmbH
    42 % sparen
    Dr. Falk Pharma GmbH
    8 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,16 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. ELEKTROLYT 153 M GLUCOSE 5, 10x500 ml, Burg Pharma GmbH 32 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 44,03 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,81 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Elektrolyt-Infusionslösung 148 mit Glucose 1 PÄD, 10x250 ml, Burg Pharma GmbH 35 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x250 Milliliter | Infusionslösung
    ab 34,35 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,74 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. AmoxClav HEXAL i.v.1000/200mg P.z.H.e.Inj.o.Inf.L., 10 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    rezeptpflichtig
    94,96 €
    Grundpreis ab: 9,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. KALIUMCHLORID 7.45% MPC 20ML DE, 20x20 ml, B. Braun Melsungen AG
    B. Braun Melsungen AG
    20x20 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    rezeptpflichtig
    28,79 €
    Grundpreis ab: 71,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 63 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    20x250 Milliliter | Infusionslösung
    ab 28,93 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,79 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. FORTZAAR 100/25mg, 98 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    140,62 €
    Grundpreis ab: 1,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    ALFASIGMA S.p.A.
    1 Packung | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    ab 16,88 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,88 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  32. RINGER LSG PLASTIPUR, 6x1000 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 21 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    6x1000 Milliliter | Spüllösung
    ab 43,72 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. 45 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 37,00 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,40 € / 1 l
  34. 31 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x1000 Milliliter | Infusionslösung
    ab 63,40 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,34 € / 1 l
  35. RINGER LOESUNG BERNBURG PE-Flasche, 10x500 ml, Burg Pharma GmbH
    36 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 31,81 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. 36 % sparen
    Burg Pharma GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 38,54 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,71 € / 1 l
  37. Ringerlösung Spüllösung B.Braun Ecotainer, 10x500 ml, B. Braun Melsungen AG 33 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,55 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,71 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. 34 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,69 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,34 € / 1 l
  39. JONOSTERIL HD 5 PL, 10x500 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    66,33 €
    Grundpreis ab: 13,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    10x500 Milliliter | Infusionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    65,02 €
    Grundpreis ab: 13,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Diclofenac-ratiopharm Lösung bei Migräne, 10 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,00 €
    Grundpreis ab: 2.900,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Ringerlösung Freeflex, 20x500 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    46 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    20x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 52,89 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Jonosteril Freeflex, 20x500 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 35 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    20x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 94,94 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,49 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 50 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    20x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 69,98 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    20x20 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    25,03 €
    Grundpreis ab: 62,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. 1 M-Kaliumchlorid-Lösung 7.46 % DELTAMEDICA, 20x20 ml, DELTAMEDICA GmbH
    DELTAMEDICA GmbH
    20x20 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,40 €
    Grundpreis ab: 61,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Fortzaar 100/25 mg, 98 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    34,39 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Diclotin 50mg, 100 st, Blanco Pharma GmbH
    Blanco Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    15,73 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen