Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote mit dem Wirkstoff Rosuvastatin Hemicalcium

Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Rosuvastatin-ratiopharm 10 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,17 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,07 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
  2. RosuLod 10 mg/10 mg Hartkapseln, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    66,29 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Rosuvastatin-ratiopharm 20 mg Filmtabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,67 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abacus Medicine A/S
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    73,42 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    13,52 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    69,07 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Rosuvastatin - 1 A Pharma 5 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,07 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Rosuvastatin - 1 A Pharma 10 mg Filmtabletten, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    72,65 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. RosuLod 20 mg/5 mg Hartkapseln, 100 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    76,96 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Rosuvastatin HEXAL 5 mg Filmtabletten, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,07 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    12,77 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Crestor 20 mg Filmtabletten, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    258,58 €
    Grundpreis ab: 2,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    63,50 €
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Zenon 40 mg/10 mg Filmtabletten, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    74,57 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Rosuvastatin AXiromed 40 mg Filmtabletten, 98 st, Medical Valley Invest AB
    Medical Valley Invest AB
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,12 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Rosuvador 10mg Filmtabletten, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,18 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    69,34 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    14,07 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Rosuvastatin Vivanta 20 mg Filmtabletten, 100 st, Vivanta Generics s.r.o
    Vivanta Generics s.r.o
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,67 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,16 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,95 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    90 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    68,46 €
    Grundpreis ab: 0,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Rosuvastatin AXiromed 5 mg Filmtabletten, 98 st, Medical Valley Invest AB
    Medical Valley Invest AB
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,04 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Rosuvastatin AXiromed 10 mg Filmtabletten, 98 st, Medical Valley Invest AB
    Medical Valley Invest AB
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,20 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Rosuvastatin AXiromed 20 mg Filmtabletten, 98 st, Medical Valley Invest AB
    Medical Valley Invest AB
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,68 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. JUTA Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    23,19 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Adequapharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    124,62 €
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    74,08 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Crestor 20mg Filmtabletten, 100 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    89,86 €
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B2b Medical GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    98,27 €
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    64,08 €
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Zenon 10 mg/10 mg Filmtabletten, 100 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    72,67 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Vivanta Generics s.r.o
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,10 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,81 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    74,54 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,73 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Rosuvastatin-ratiopharm 5 mg Filmtabletten, 30 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    12,71 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,73 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. APONTIS PHARMA Deutschland GmbH & Co. KG
    90 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    67,76 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    GeneriNobel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    19,68 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Crestor 10mg Filmtabletten, 100 st, Grünenthal GmbH
    Grünenthal GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    270,93 €
    Grundpreis ab: 2,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Crestor 20mg Filmtabletten, 100 st, Grünenthal GmbH
    Grünenthal GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    319,52 €
    Grundpreis ab: 3,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Crestor 10mg Filmtabletten, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    235,14 €
    Grundpreis ab: 2,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Rosuvador 40 mg Filmtabletten, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    26,10 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen