Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote mit dem Wirkstoff Solanum dulcamara (hom./anthr.)

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Lumbago-Gastreu S R11, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    41 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,29 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,87 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 257,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,98 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. NATR MURIAT KOMPL NESTM 29, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    40 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,50 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 230,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. DULCAMARA HOMACCORD, 100 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    34 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    ab 23,60 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 236,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. DULCAMARA ARCA LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,73 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 973,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. DULCAMARA ARCA LM 30, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    18 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 14,35 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.435,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. REGENAPLEX 5, 15 ml, Regenaplex GmbH
    42 % sparen
    Regenaplex GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 8,83 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 588,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. SYNERGON KOMPL RHODODEN 89, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    43 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,44 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. SYNERGON KOMPL UVA URS 166, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    43 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,44 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. SYNERGON KOMPL JUNIP N 165, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    43 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,44 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Synergon Kompl Colchicum S Nr.93, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,67 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 253,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. DB-Komplex, 100 ml, Infirmarius GmbH 34 % sparen
    Infirmarius GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    ab 22,10 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 221,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Salbe
    37,98 €
    Grundpreis ab: 379,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. URTICA PENTARKAN H, 200 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    ab 13,61 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. DULCAMARA LM VI, 5 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    5 Gramm | Globuli
    ab 10,25 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.050,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. DULCAMARA LM XVIII, 5 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    15 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    5 Gramm | Globuli
    ab 9,60 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.920,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. 47 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,79 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 679,00 € / 1 kg
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 48 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,65 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 665,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Solanum dulcamara D12, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,65 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 665,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Solanum dulcamara C30, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,96 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 796,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  23. Dulcamara LM 3, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    15,79 €
    Grundpreis ab: 1.579,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Dulcamara LM 8, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. 45 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,98 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.098,00 € / 1 l
  26. Dulcamara LM 120, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 25,16 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.516,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. DULCAMARA ARCA LM 12, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,33 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.033,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. DULCAMARA ARCA LM 18, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,33 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.033,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Alpha C.Pharm GmbH
    10x1 Milliliter | Trinkampullen
    ab 21,50 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.150,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. DULCAMARA D30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,07 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 707,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. DULCAMARA C 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,81 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 681,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. DULCAMARA D 3, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,81 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 681,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,74 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 437,00 € / 1 l
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,11 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 455,50 € / 1 l
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    20,73 €
    Grundpreis ab: 414,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. LAUBENDERS DROSERA COMP, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    43 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 14,68 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 293,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,98 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Synergon Kompl Kreosotum N Nr.160, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    15,60 €
    Grundpreis ab: 312,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 13,05 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 261,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. NARANOCUT comp, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,04 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. DULCAMARA KOMPL NESTM 143, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,73 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 234,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. 102 Kreosotum F Komplex, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    42 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,06 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 221,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. DULCAMARA D 6, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 7,93 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. EK-Komplex, 100 ml, Infirmarius GmbH
    40 % sparen
    Infirmarius GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,31 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 153,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen