Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Wundpuder

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Aktivmed GmbH
    10 Stück
    100,00 €
    Grundpreis ab: 10,00 € / 1 Stk.
  2. LEUKOSTRIP S Wundnahtstreifen 2 Blatt a 3/4 Str., 2 p, Actipart GmbH 46 % sparen
    Actipart GmbH
    2 Packung | Pflaster
    ab 8,61 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,31 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  3. Nobamed Paul Danz AG
    20 Stück
    239,48 €
    Grundpreis ab: 11,97 € / 1 Stk.
  4. Steriler Wundverband, 10 st, Haro medical care GmbH 72 % sparen
    Haro medical care GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 6,67 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    39 % sparen
    kohlpharma GmbH
    40 Gramm | Gel
    ab 31,21 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 780,25 € / 1 kg
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Avitamed GmbH
    12 Stück | Kompressen
    ab 175,24 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 93 % sparen
    Paul Hartmann AG
    250 Stück | Pflaster
    ab 25,93 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    24 % sparen
    Avitamed GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 70,92 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,09 € / 1 Stk.
  7. MELOLIN 10X10 WUNDAUFLAGE STERIL, 10 st, Smith & Nephew GmbH
    60 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,50 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. BEE&YOU Apibaby Wundschutzcreme mit Propolis, 50 ml, BEE&YOU
    17,95 €
    Grundpreis ab: 359,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. 1 % sparen
    O'ZOO GmbH
    200 Milliliter | Spray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,28 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,40 € / 1 l
  10. Gotha-Derm Hydrokolloides Wundpflaster 10cmx5cm, 1 st, Gothaplast GmbH
    41 % sparen
    Gothaplast GmbH
    1 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,73 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    W.Söhngen GmbH
    20 Stück | Pflaster
    ab 3,54 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. URGOTUEL 10X10CM WUNDGAZE, 10 st, + Prisoma GmbH
    31 % sparen
    + Prisoma GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 80,69 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 47 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 45,50 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    150 Stück | Pflaster
    127,00 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
  15. Wund-u.Blasenspritze steril 100ml Gerade Spitze, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Spritzen
    5,65 €
    Grundpreis ab: 5,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. LAVANOX Wundspüllösung, 250 ml, 1001 Artikel Medical GmbH
    39 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    ab 12,62 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. CUTIPLAST steriler Wundverband 7.2x5cm, 100 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    40 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,93 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Suprasorb X HydroBalance Wundverand 5x5cm, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    62 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 34,06 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. URGOTÜL 5x5 cm Wundgaze, 10 st, Docpharm GmbH
    41 % sparen
    Docpharm GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 97,37 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 265,04 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 46 % sparen
    Orifarm GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 244,74 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1000 Milliliter | Spüllösung
    ab 38,48 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    250 Gramm | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 79,49 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 317,96 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. MELOLIN 5X5 WUNDAUFLAGE STERIL, 25 st, Smith & Nephew GmbH
    63 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    25 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,50 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Prontosan W Wundspüllösung, 350 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH 43 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    350 Milliliter | Spüllösung
    ab 11,00 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. URGOTÜL 15 x 20 cm Wundgaze, 10 st, Medi-Spezial GmbH
    48 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 246,72 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    25 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 162,43 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    ab 20,40 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 336,43 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. URGOTÜL 15x20 cm Wundgaze, 10 Stk., Docpharm GmbH
    32 % sparen
    Docpharm GmbH
    10 Stk. | Wundgaze
    ab 316,24 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    75 Milliliter | Spray
    ab 8,60 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. DracoFoam Infekt Schaumstoff Wundauf.10x10cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Verband
    ab 249,69 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Allevyn Adhesive7.5cm x7.5cm haftende Wundauflagen, 10 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    76 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 77,19 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Adequapharm GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 278,14 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 47 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    25 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 161,87 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Principelle Deutschland Ug (Haftungsbeschränkt)
    10 Stück | Verband
    489,00 €
    Grundpreis ab: 48,90 € / 1 Stk.
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1000 Milliliter | Spüllösung
    ab 34,97 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,97 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    120 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 954,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Dracopor Waterproof Wundverband steril 20cmx10cm, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 9,76 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 69,42 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Docpharm GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 299,26 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    42 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,89 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,89 € / 1 Stk.
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    6x1000 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 139,49 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 81 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 31,39 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 46 % sparen
    CC Pharma GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 128,60 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    10 Stück | Wundgaze
    619,00 €
    Grundpreis ab: 61,90 € / 1 Stk.
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen