Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Wundschnellverband Steril 5cm

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 4 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 36,49 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück
    ab 604,92 €
    Grundpreis ab: 12,10 € / 1 Stk.
  3. Vlieskompressen steril 7.5x7.5cm 4-fach, 25x2 st, Fink & Walter GmbH
    78 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 2,14 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. ZELLETTEN Tupfer 4x5 cm steril Rolle, 500 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 51 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    500 Stück
    ab 3,63 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Pur-Zellin steril 4x5cm Rolle zu 500 Stück, 1 st, Paul Hartmann AG
    73 % sparen
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Tupfer
    ab 3,64 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. ES-Kompressen steril 5x5cm Großpackung 12fach, 20x5 st, Paul Hartmann AG
    74 % sparen
    Paul Hartmann AG
    20x5 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,98 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 88 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 1,55 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 92 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    5x2 Stück | Kompressen
    ab 0,43 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. CUTISOFT VLIESKOMPRESSEN STERIL 7.5X7.5CM, 50x2 st, Bsn Medical GmbH
    29 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 28,70 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Vliwasoft Vlieskompressen steril 7.5x7.5cm, 50x2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    92 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 5,70 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Jelonet Paraffingaze 5x5 cm steril Peelpack, 50 st, kohlpharma GmbH
    53 % sparen
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Wundgaze
    ab 88,61 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Mepilex Lite 12.5X12.5 cm steril, 5 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    72 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 43,19 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. HydroTac comfort Schaumverband 12.5x12.5cm steril, 10 st, Paul Hartmann AG
    88 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Verband
    ab 60,00 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. JELONET Paraffingaze 5x5 cm steril Peelpack, 50 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    27 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    50 Stück | Wundgaze
    ab 117,90 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Melgisorb Plus Alginat 5x5 cm steril, 10 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    66 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 28,94 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. OpSite Post-Op 6.5cmx5cm einzeln steril New, 100x1 st, Smith & Nephew GmbH 89 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    100x1 Stück | Verband
    ab 23,68 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. OpSite Post-Op 9.5cmx8.5cm einzeln steril New, 20x1 st, Smith & Nephew GmbH
    80 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    20x1 Stück | Verband
    ab 15,40 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Cutisoft Cotton Kompressen steril 12-fach7.5x7.5cm, 25x2 st, Bsn Medical GmbH
    40 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 13,36 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Lomatuell Pro 5x5 cm steril 8 St Wundgaze, 8 stk, Lomatuell
    15,45 €
    Grundpreis ab: 1,93 € / stk
    Preisvergleich
  20. ASKINA SOFT STERIL 9X5CM HYPOALLERGENER WUNDVERBAN, 50 st, B. Braun Melsungen AG
    53 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    50 Stück | Verband
    ab 30,91 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Mullkompressen 5x5cm steril 8-fach, 25x2 st, Fink & Walter GmbH 58 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,91 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Cutisoft Cotton Kompressen 5x5cm steril, 25x2 st, Bsn Medical GmbH
    22 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 10,44 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    LIGAMED medical Produkte GmbH
    10 Stück
    55,99 €
    Grundpreis ab: 5,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. CUTISOFT VLIESKOMPRESSEN STERIL 5X5CM, 50x2 st, Bsn Medical GmbH 29 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 22,11 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Cutisoft Cotton Schlitzkompressen steril 5x5cm, 50x2 st, Bsn Medical GmbH 31 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 51,71 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Mullkompressen 7.5x7.5cm steril 8-fach, 25x2 st, Fink & Walter GmbH
    51 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 3,99 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. MEPILEX Border Lite Schaumverb.7,5x7,5 cm steril, 5 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stück
    (1)
    • Selbst haftender Schaumverband für akute und chronische Wunden
    • Hohe Saugkraft durch Polyuretan
    • Nahezu schmerzfreie Entfernung dank Safetac-Technologie
    26,89 €
    Grundpreis ab: 5,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. LOMATUELL H Salbentuell 5x5cm steril, 10 st, 1A+A+A Wundprodukte GmbH
    43 % sparen
    1A+A+A Wundprodukte GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 15,25 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    15x6 Stück
    ab 365,90 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 84 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,32 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Mepilex Lite 17.5X17.5 cm steril, 5 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    71 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 88,80 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Mepilex Lite 7.5X8.5 cm steril, 5 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    71 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 23,59 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. ACTISORB 220 Silver 10.5 x 10.5 cm steril, 10 st, Solventum Germany GmbH
    76 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 48,78 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. MEPILEX Border Lite Schaumverb.5x12,5 cm steril, 5 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stück
    50,00 €
    Grundpreis ab: 10,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. MEPILEX Border Lite Schaumverb.4x5 cm steril, 10 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    Mölnlycke Health Care GmbH
    10 Stück
    26,89 €
    Grundpreis ab: 2,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    15 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 12,88 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
  36. Vlies-Schlitzkompressen steril 7.5x7.5cm 6-fach, 25x2 st, Fink & Walter GmbH 82 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 3,09 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. JELONET Paraffingaze 5x5 cm steril Peelpack, 50 st, B2b Medical GmbH
    27 % sparen
    B2b Medical GmbH
    50 Stück | Wundgaze
    ab 119,21 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. JELONET Paraffingaze 5x5 cm steril Peelpack, 50 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    34 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Wundgaze
    ab 108,16 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Jelonet Paraffingaze 5x5 cm steril Peelpack, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    48 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Wundgaze
    ab 74,39 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    Docpharm GmbH
    50 Stück | Wundgaze
    ab 119,22 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    40 % sparen
    Adequapharm GmbH
    50 Stück | Wundgaze
    ab 76,58 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,53 € / 1 Stk.
    39 % sparen
    Crosp Medical GmbH
    50 Stück | Wundgaze
    ab 45,82 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    50 Stück | Wundgaze
    ab 108,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    1Apo Medical GmbH
    50 Stück | Wundgaze
    ab 79,89 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück
    ab 667,41 €
    Grundpreis ab: 13,35 € / 1 Stk.
  44. Fuhrmann GmbH
    25 Stück
    244,00 €
    Grundpreis ab: 9,76 € / 1 Stk.
    Bios Medical Services GmbH
    50 Stück | Wundgaze
    169,00 €
    Grundpreis ab: 3,38 € / 1 Stk.
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen