Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Wundschutzcreme

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Go-Tac Wundfilm, 6 st, Gothaplast GmbH
    42 % sparen
    Gothaplast GmbH
    6 Stück
    ab 5,88 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. ALLEVYN Adhesive 7.5x7.5 cm haftende Wundauflage, 3 st, Smith & Nephew GmbH
    85 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    3 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,66 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. HYDROCOLL WUNDVERBAND 10X10 CM, 10 st, Avitamed GmbH
    33 % sparen
    Avitamed GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 134,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. DISPOMED GmbH & Co. KG
    50 Stück | Spritzen
    298,00 €
    Grundpreis ab: 5,96 € / 1 Stk.
  5. 30 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,89 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
  6. Wundkleeblüten Tropfen - Tinktur 200ml, 200 ml, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    200 Milliliter
    71,95 €
    Grundpreis ab: 359,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. LEUKOSTRIP Wundnahtstreifen 6.4 x 76 mm, 1x3 st, Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung 30 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    1x3 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,50 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    B2b Medical GmbH
    25 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 237,65 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Penaten - Wundschutzcreme 200 ml Creme, 200 ml, PENATEN
    9,75 €
    Grundpreis ab: 48,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    ToValCare GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 188,99 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Mepore Wundverband 9x15 cm steril, 50 st, Docpharm GmbH 40 % sparen
    Docpharm GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 56,11 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 47 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    25 Stück | Pflaster
    ab 39,89 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Gothaplast Wundpflaster Comfort Strips in 2 Größen, 20 st, Gothaplast GmbH
    55 % sparen
    Gothaplast GmbH
    20 Stück | Pflaster
    ab 3,02 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. DRACOPOR waterproof Wundverband 10x20 cm steril, 20 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pflaster
    ab 50,49 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. COSMOPOR steril Wundverband 10x20 cm, 5 st, + Prisoma GmbH 41 % sparen
    + Prisoma GmbH
    5 Stück | Pflaster
    ab 8,40 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    23 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    12 Stück
    ab 132,96 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,08 € / 1 Stk.
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Crosp Medical GmbH
    25 Stück | Pflaster
    ab 32,47 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Docpharm GmbH
    25 Stück | Pflaster
    ab 92,85 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. GoTa-POR Wundpflaster steril 100mmx80mm, 5 st, Gothaplast GmbH
    42 % sparen
    Gothaplast GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,33 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. 37 % sparen
    Medtronic GmbH
    25 Stück
    ab 74,93 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,00 € / 1 Stk.
  20. Cosmopor steril Wundverband 10 cm x 8 cm OTC, 5 st, Paul Hartmann AG
    74 % sparen
    Paul Hartmann AG
    5 Stück | Pflaster
    ab 1,79 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. URGOTÜL SILVER 5X5 CM WUNDGAZE, 10 st, B2b Medical GmbH
    37 % sparen
    B2b Medical GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 111,59 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 49 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    25 Stück | Pflaster
    ab 58,40 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 49 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    16 Stück | Wundgaze
    ab 279,00 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Wundgaze
    ab 1129,00 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Avitamed GmbH
    25 Stück | Pflaster
    ab 94,90 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pflaster
    ab 76,67 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    91 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 24,89 €
    91% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,49 € / 1 Stk.
  27. LAVANOX Wundsprühgel (Hydrogel), 75 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Gel
    ab 25,57 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 340,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. DRACOPOR waterproof Wundverband steril 3.8x3.8cm, 10 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,06 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 4 % sparen
    Westrup International E.K.
    50 Milliliter | Spray
    ab 13,00 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 260,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    ARDAP CARE GmbH
    Tiermedizin | 20 Milliliter | Tube
    • Optimale Wundversorgung
    • Positiver Effekt auf die Narbenbildung
    • Schmerzfreie Anwendung
    ab 9,66 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 483,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Urgotül 5x5cm Wundgaze, 10 st, Medi-Spezial GmbH
    57 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,92 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Prontosan W Wundspüllösung, 350 ml, ToValCare GmbH 36 % sparen
    ToValCare GmbH
    350 Milliliter | Lösung
    ab 11,48 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Meco Store GmbH
    250 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,76 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,04 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 64 % sparen
    Orbisana Healthcare GmbH
    1 Stück | Spritzen
    ab 1,77 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Mepore Wundverband unsteril 5mx7cm, 1 st, Mölnlycke Health Care GmbH 67 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 10,78 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. CURAPLAST WUNDSCHNELLVERBAND SENSITIV 4CMX5M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 6,18 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Curapor transparent Wundverband steril 10x8cm, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    77 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,19 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Ratioline sensitive Wundschnellverband 8cmx1m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 3,05 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. DRACOPOR Wundverband 20cmx10cm steril, 5 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    ab 7,54 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Gotha-Derm Hydrokolloides Wundpflaster 10cmx10cm, 1 st, Gothaplast GmbH
    42 % sparen
    Gothaplast GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 10,68 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leukostrip S Wundnahtstreifen 6.4X76mm, 3x3 st, Bios Medical Services GmbH
    41 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    3x3 Stück | Pflaster
    ab 10,89 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Primapore Wundverb. 8.3x6cm steril, 50 st, Bios Medical Services GmbH
    34 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 77,58 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 46 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    1 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,71 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Comfeel Plus Transparent Wundverband 5x7cm, 10 st, Tora Pharma GmbH 46 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 63,89 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 149,90 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Activon Tulle 10x10cm HONIG-WUNDAUFLAGE, 5 st, Advancis Medical Deutschland GmbH 43 % sparen
    Advancis Medical Deutschland GmbH
    5 Stück | Wundgaze
    ab 59,08 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen