Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Wundversorgungs

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 74,84 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Docpharm GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 302,76 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    6x1000 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 139,49 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,25 € / 1 l
    Preisvergleich
    42 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,89 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,89 € / 1 Stk.
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 81 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 31,39 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 46 % sparen
    CC Pharma GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    ab 128,60 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    20 Gramm | Gel
    ab 18,45 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 922,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    10 Stück | Wundgaze
    619,00 €
    Grundpreis ab: 61,90 € / 1 Stk.
  8. Optomed Wundverband oval, 50 st, Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    47 % sparen
    Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 35,87 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Docpharm GmbH
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 90,41 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Mediset Clinical Products GmbH
    500 Milliliter | Flasche
    Weitere Packungsgrößen
    35,19 €
    Grundpreis ab: 35,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    36 % sparen
    Avitamed GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 188,64 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,73 € / 1 Stk.
  11. Oxmed International GmbH
    5 Stück | Beutel
    98,70 €
    Grundpreis ab: 19,74 € / 1 Stk.
    36 % sparen
    B2b Medical GmbH
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,58 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
  12. CURAPOR Wundverband steril chirurgisch 10x15 cm, 50 st, Docpharm GmbH
    42 % sparen
    Docpharm GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 121,31 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Oxmed International GmbH
    3 Stück | Beutel
    158,00 €
    Grundpreis ab: 52,67 € / 1 Stk.
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 142,42 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Param GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 31,36 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Avitamed GmbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 7,40 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 86,88 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Avitamed GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 76,42 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. COSMOPOR Advance Wundverband 5x7.2 cm, 10 st, + Prisoma GmbH 50 % sparen
    + Prisoma GmbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 8,40 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    + Prisoma GmbH
    25 Stück | Pflaster
    ab 97,75 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    3 Stück | Verband
    ab 11,59 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Avitamed GmbH
    25 Stück | Pflaster
    ab 38,89 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 58 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    25 Stück | Pflaster
    ab 29,78 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Cosmopor waterproof Wundverband 7.2 cm x 5 cm OTC, 5 st, Paul Hartmann AG
    59 % sparen
    Paul Hartmann AG
    5 Stück | Pflaster
    ab 2,02 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. STERIGRAP Wundnahtstreifen 32x8mm, 10 st, Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    42 % sparen
    Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 7,10 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Prontosan W Wundspüllösung, 350 ml, kohlpharma GmbH
    46 % sparen
    kohlpharma GmbH
    350 Milliliter | Spüllösung
    ab 13,29 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,97 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Adequapharm GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 129,70 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Fuhrmann GmbH
    25 Stück
    147,00 €
    Grundpreis ab: 5,88 € / 1 Stk.
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Avitamed GmbH
    25 Stück | Pflaster
    ab 138,04 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 59 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,43 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Wundpflasterfamilienpackung 6 Größen, 51 st, Axisis GmbH
    36 % sparen
    Axisis GmbH
    51 Stück | Pflaster
    ab 1,83 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. 56 % sparen
    Curea Medical GmbH
    25 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 134,18 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,37 € / 1 Stk.
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 80 % sparen
    Lifemed GmbH
    2x25 Zentimeter | Pflaster
    ab 0,74 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,48 € / 1 m
    Preisvergleich
  34. CUTIPLAST steriler Wundverband 15cmx8cm, 50 st, Smith & Nephew GmbH
    Smith & Nephew GmbH
    50 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,25 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    25 Gramm | Gel
    ab 7,67 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 306,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Adequapharm GmbH
    1x40 Gramm | Gel
    ab 28,47 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 711,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. LAVANID Wundgel mit 0.04% Polihexanid, 1x40 g, Avitamed GmbH
    35 % sparen
    Avitamed GmbH
    1x40 Gramm | Gel
    ab 29,25 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 731,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. 13 % sparen
    Curea Medical GmbH
    50 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 781,70 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,63 € / 1 Stk.
  39. Mepore Wundverband unsteril 5mx4cm, 1 st, Mölnlycke Health Care GmbH 51 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 11,78 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Smith & Nephew GmbH
    50 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    43,67 €
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. ABE Wundverband 6x10cm steril, 50 st, Meditrade GmbH 93 % sparen
    Meditrade GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 5,90 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. ROGG STERIWUND 10X10 8F STERILE KOMPRESSEN, 25x2 st, Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    60 % sparen
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,86 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. COMFEEL Plus transparenter Wundverb.5x7 cm 35301, 50 st, Coloplast GmbH
    90,97 €
    Grundpreis ab: 1,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Dracopor Wundverband 7.2x5cm steril hautfarben, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Verband
    (1)
    ab 13,26 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Wundpflaster wasserfest YPSIPLAST 4cmx5m, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG 55 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 6,08 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen