Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Alimta 100 Mg

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. NADH 20 mg + Q10 100 mg, 60 st, SinoPlaSan GmbH
    22 % sparen
    SinoPlaSan GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    ab 34,67 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Sildenafil beta 100 mg Filmtabletten, 90 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    betapharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Filmtabletten
    (1)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    83,81 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Hirudoid FORTE Creme 445 mg/100 g, 100 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Creme
    • Fördert Heilung bei Blutergüssen
    • Verbessert Hautdurchblutung
    • Große 100 g Packung
    ab 11,09 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Griffonia 5-HTP Caps 100 mg, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    38 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Mit 5-HTP aus Griffonia-Samenextrakt
    • In vegetarischen Kapseln
    • Kapseln zur täglichen Einnahme geeignet
    ab 32,05 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 667,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Coenzym Q10 100 mg vegan Kapseln, 90 st, Kolbe Nutrition GmbH
    32 % sparen
    Kolbe Nutrition GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Hochdosierte Formel mit 100 mg Coenzym Q10
    • Eine Kapsel täglich für die ideale Versorgung
    • Für Vegetarier & Veganer geeignet
    ab 13,55 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 338,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Xigduo 5 mg/1000 mg Filmtabletten, 196 st, AstraZeneca GmbH
    AstraZeneca GmbH
    196 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    159,53 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Nattokinase 100 mg Mono 20.000 FU, 120 st, SinoPlaSan GmbH
    39 % sparen
    SinoPlaSan GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Kapseln mit Nattokinase (fermentierter Sojabohnenextrakt)
    • beugt dem Verstopfen und Verklumpen von Arterien vor
    • veganes und glutenfreies Nahrungsergänzungsmittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,58 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 251,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. D-Mannose 1000 mg, 100 st, Warnke Vitalstoffe GmbH 29 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    100 Stück | Tabletten
    ab 12,02 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pfizer Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    (2)
    rezeptpflichtig
    1149,97 €
    Grundpreis ab: 38,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Vitamin B6 Hevert 100 mg Tabletten, 100 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG 43 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,48 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Vitamin C 1000 mg + Zink Brausetabletten, 20 st, ZeinPharma Germany GmbH
    37 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    ab 2,48 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Ginkgo Biloba 100 mg hochdosiert vegan, 100 st, Vitamaze GmbH
    22 % sparen
    Vitamaze GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (3)
    • Reiner, natürlicher Extrakt aus dem „Lebensbaum“
    • 100 mg hochdosierter Ginkgo-Biloba-Extrakt (50:1)
    • Frei von Allergenen, Laktose und Gluten
    ab 13,91 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 331,19 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. VITAROS 300 Mikrogramm/100 mg Creme, 4 st, The Simple Pharma Company Limited
    The Simple Pharma Company Limited
    4 Stück | Creme
    rezeptpflichtig
    79,77 €
    Grundpreis ab: 19,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Hirudoid FORTE Gel 445 mg/100 g, 100 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Gel
    • Fördert Heilung bei Venenentzündungen & Blutergüssen
    • Für die lokale Anwendung
    • Wirkt abschwellend und entzündngshemmend
    ab 11,07 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 110,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. VIAGRA 100 mg Filmtabletten, 4 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    4 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    44,08 €
    Grundpreis ab: 11,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Ginkgo biloba - 1 A Pharma 120 mg Filmtabletten, 120 st, 1 A Pharma GmbH
    58 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Pflanzliches Arzneimittel
    • Verbesserung der Lebensqualität bei leichter Demenz
    • Verbesserung der Durchblutung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,71 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Ginkgovital Heumann 120 mg Filmtabletten, 120 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    73 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • Bessere Konzentration
    • bei leichter Demenz
    • pflanzlich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,25 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. sildenafil-biomo 100 mg Filmtabletten, 30 st, Biomo Pharma GmbH
    Biomo Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    40,04 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Sildenafil AbZ 100 mg Filmtabletten, 12 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    (2)
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    24,61 €
    Grundpreis ab: 2,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Basodexan 100 mg/g Salbe, 2x100 g, Almirall Hermal GmbH
    44 % sparen
    Almirall Hermal GmbH
    2x100 Gramm | Salbe
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,65 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Vitamin C gepuffert 1000 mg hochdosiert + Zink, 360 st, Vitamaze GmbH
    27 % sparen
    Vitamaze GmbH
    360 Stück | Tabletten
    • 1000 mg Vitamin C + 20 mg Zink pro Tagesdosis
    • Schonend für den Magen-Darm-Trakt
    • Vegane Tabletten zur Dauerversorgung für 6 Monate
    ab 18,08 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,96 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Ginkgo AL 120 mg Filmtabletten, 120 st, Aliud Pharma GmbH
    61 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Linderung kognitiver Störungen bei leichter Demenz
    • Trägt zur Besserung der Lebensqualität im Alter bei
    • Fördert Durchblutung durch Ginkgo‑Blatt‑Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,25 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Q10 vegane Kapseln 100 mg mit Coenzym Q10, 120 st, apo.com Group GmbH 59 % sparen
    apo.com Group GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Mit 100mg natürlichem Coenzym pro Kapsel
    • Q10 kann antioxidative Wirkung zeigen
    • Q10 spielt eine Rolle bei der Energieewinnung
    ab 15,69 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. PYCNOGENOL 100 MG KAPSELN, 60 st, 11 A Nutritheke GmbH 31 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 40,95 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. naturafit Magnesium 100 mg Magnesiumglycinat, 240 st, Naturafit GmbH 31 % sparen
    Naturafit GmbH
    240 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Das Magnesium liegt als Magnesiumbisglycinat organisch an L-Glycin gebunden vor
    • Ursprungsland Deutschland, hergestellt ohne Rieselhilfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,34 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. nicorette® 4 mg Nikotinkaugummi freshmint für Raucher zum Aufhören, 105 Stück, 105 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    54 % sparen
    • lindert Symptome der Raucherentwöhnung
    • zuckerfrei und mit 4 mg Nikotin
    • 105 Kaugummis ersetzen bis zu 105 Zigaretten
    ab 16,38 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. 100 mg NAD - Ampulle - Importware, 10 ml, AFEGA Research Group
    AFEGA Research Group
    10 Milliliter
    52,50 €
    Grundpreis ab: 5.250,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Kochsalz 1000mg Tabletten, 300 st, Euro OTC & Audor Pharma GmbH 45 % sparen
    Euro OTC & Audor Pharma GmbH
    300 Stück | Tabletten
    (1)
    • bei erhöhtem Kochsalzbedarf
    • zum Ausgleich eines Natriummangels
    • hergestellt in Deutschland
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,79 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Vertigo-Vomex SR Retardkapseln 120 mg Hartkapseln, 30 st, Klinge Pharma GmbH
    44 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    30 Stück | Retard-Kapseln
    (2)
    • Arzneimittel zur Behandlung von Schwindel
    • Mit Dimenhydrinat gegen vestibuläre Störungen
    • Retardkapseln mit verlängerter Wirkstoffabgabe
    ab 11,26 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Vitamin C 1000 mg ZeinPharma, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    31 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 13,73 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. VITAMIN C PANPHARMA 100 mg/ml Injektionslösung, 10x5 ml, Panpharma GmbH
    49 % sparen
    Panpharma GmbH
    10x5 Milliliter | Injektionslösung
    • Injektionslösung mit hochdosierter Ascorbinsäure
    • Zur Behandlung von Vitamin-C-Mangelzuständen
    • Parenterale Gabe bei erhöhtem Bedarf möglich
    ab 4,84 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    14,29 €
    Grundpreis ab: 1,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Utrogest 100 mg Weichkapseln, 90 st, Besins Healthcare Germany GmbH
    Besins Healthcare Germany GmbH
    90 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    40,31 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Silymarin STADA 109 MG Hartkapseln, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 72 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,70 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Omacor 1000 mg Weichkapseln, 100 st, Originalis B.V.
    41 % sparen
    Originalis B.V.
    100 Stück | Weichkapseln
    ab 41,85 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Jod-Wundsalbe STADA 100 mg/g, 100 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 63 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Salbe
    • Desinfiziert Wunden & Verbrennungen
    • Antimikrobiell durch Povidon-Iod
    • Brennt nicht, auch für empfindliche Haut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,60 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Mönchspfeffer 100 mg, 120 st, Warnke Vitalstoffe GmbH 26 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    120 Stück | Tabletten
    ab 6,90 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    17,49 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
  38. Ginkgo DoppelherzPharma 120 mg Filmtabletten, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,50 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Pregabalin STADA 150 mg Hartkapseln, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    36,93 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Coenzym Q10 CWD 100 mg, 120 st, APOrtha Deutschland GmbH
    30 % sparen
    APOrtha Deutschland GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 23,67 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Ibuprofen Pädia 150 mg Zäpfchen, 10 st, Pädia GmbH
    59 % sparen
    Pädia GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (2)
    ab 3,35 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    CC Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    138,78 €
    Grundpreis ab: 138,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Omacor 1000 mg Weichkapseln, 100 st, Aaragon Pharma s.r.o.
    35 % sparen
    Aaragon Pharma s.r.o.
    100 Stück | Weichkapseln
    • Omega-3-Ethylester in hoher Reinheit
    • Zur Senkung erhöhter Triglyceridwerte
    • Arzneimittel bei Hypertriglyceridämie
    ab 41,80 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Green Future E-Commerce GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 19,87 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. PROGESTAN 100 mg Weichkapseln, 90 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    90 Stück | Weichkapseln
    rezeptpflichtig
    27,42 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. nicorette® 2 mg Nikotinkaugummi freshmint für Raucher zum Aufhören, 105 Stk, 105 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    54 % sparen
    (1)
    • Nikotinkaugummi zur Raucherentwöhnung
    • zuckerfrei und mit 2 mg Nikotin
    • 105 Kaugummis ersetzen bis zu 105 Zigaretten
    ab 16,38 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Sildenafil-Hormosan 100mg Filmtabletten, 12 st, Hormosan Pharma GmbH
    Hormosan Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    23,38 €
    Grundpreis ab: 1,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen