Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Amino4u

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Testosteron-ratiopharm 1000 mg/4 ml Injektionsl., 1 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    117,27 €
    Grundpreis ab: 117,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. CALENDULA D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. AMBRA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,62 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 762,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. CALENDULA D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,65 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. CURAPROX CS kids ultra soft Zahnbürste 4-12 J, 1 st, Curaden Germany GmbH
    25 % sparen
    Curaden Germany GmbH
    1 Stück | Zahnbürste
    ab 4,86 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. 79 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    20 Stück | Binden
    ab 3,99 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    34,45 €
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. MERIDIANKOMPLEX 4, 50 ml, Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb 48 % sparen
    Meripharm GmbH Arzneimittelvertrieb
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,03 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 320,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Apocynum LM 4, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Elastische Mullbinden 4cmx4m, 20 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    63 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 5,77 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Astaxanthin 4mg, 180 st, 11 A Nutritheke GmbH
    32 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,58 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Askina Vliesstoffkompr unst 4-f 10x10, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    85 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,84 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    1 Stück | Beutel
    ab 11,69 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. 41 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 60,54 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,54 € / 1 Stk.
  15. Pipamperon HEXAL Saft 4mg/ml, 200 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    200 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    22,41 €
    Grundpreis ab: 112,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    EvivaMed Handelsgesellschaft mbH
    5 Stück
    295,00 €
    Grundpreis ab: 59,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Natriumhydrogencarbonat 8.4% B. Braun Glas, 100 ml, B. Braun Melsungen AG
    46 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,71 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Elastische Mullbinden 6cmx4m, 20 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    59 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 6,87 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Peha-Mullbinde 4cmx4m, 20 st, Paul Hartmann AG
    86 % sparen
    Paul Hartmann AG
    20 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,99 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück | Bandage
    ab 76,89 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. SERESTO 4,50g + 2,03g Halsband für Hunde ab 8kg, 1 st, Elanco Deutschland GmbH
    33 % sparen
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 1 Stück
    (6)
    • Schutz vor Flöhen, Zecken & anderem Ungeziefer
    • ab der 7. Lebenswoche
    • langanhaltende Wirksamkeit (bis zu 8 Monaten)
    ab 37,09 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. ginkgo-Loges Injektionslösung D4, 10x2 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    45 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,96 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 548,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Codeinum phosphoricum D4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    • homöopathisches Arzneimittel
    • flüssige Verdünnung (Tropfen)
    • zur Beruhigung bei Husten
    ab 8,11 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 405,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. NeoStrata Facial Cleanser 4 PHA, 200 ml, Derma Enzinger GmbH
    38 % sparen
    Derma Enzinger GmbH
    200 Milliliter | Gel
    ab 26,80 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 134,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Dexamethason TAD 4mg Tabletten, 50 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    46,05 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Doxazosin STADA 4mg Retardtabletten, 98 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    98 Stück | Retard-Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    26,36 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Silodosin Zentiva 4 mg Hartkapseln, 30 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    16,14 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. HEPAR STANNUM D 4, 8 st, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    8 Stück | Ampullen
    ab 23,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. LESPEDEZA SIEBOLDII D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,21 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    35 % sparen
    Actipart GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 14,84 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,97 € / 1 Stk.
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,34 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    41 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,83 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,83 € / 1 Stk.
  31. Naturafit Astaxanthin 4 mg, 120 st, Naturafit GmbH 32 % sparen
    Naturafit GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Das natürliche Astaxanthin wird aus der Mikroalge Haematococcus pluvialis gewonnen
    • Ursprungsland Deutschland
    • Ohne Farbstoffe hergestellt, laktosefrei und glutenfrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,13 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  33. Vlieskompressen steril 5x5cm 4-fach, 25x2 st, Fink & Walter GmbH 84 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 1,37 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Orthica Multi 4 All, 180 st, Supplementa GmbH
    42 % sparen
    Supplementa GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (1)
    • Komplettes Multi-Präparat für das Wohlbefinden
    • Mit Vitaminen, Mineralstoffen und Enzymen
    • Enthält zusätzlich wertvolle Pflanzenextrakte
    Weitere Packungsgrößen
    ab 43,01 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Elastische Mullbinden 8cmx4m, 20 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    62 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 6,89 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. CLEXANE 4.000 I.E. (40mg)/0.4ml ILO i.e.Fertigspr., 2 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    rezeptpflichtig
    23,73 €
    Grundpreis ab: 11,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Tablettendose 1 Tag 4 Fächer gross, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    59 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 1,17 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. 7-Tage-Tablettenbox 12.8 cm x 11.2 cm x 4.2 cm, 1 st, Lifemed GmbH 61 % sparen
    ab 3,97 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Hansaplast Elastische Fixierbinde gekreppt 4mx8cm, 1 st, Beiersdorf AG
    62 % sparen
    ab 0,50 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. BIOCHEMIE DHU 6 KALIUM SULFURICUM N D 4, 50 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Salbe
    ab 8,07 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 161,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Fingerkuppenverbände elastisch YPSIPLAST 4.5x8, 50 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    63 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    50 Stück
    ab 9,95 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Vlieskompressen 4-lagig unsteril 10x20cm, 100 st, Abena GmbH
    70 % sparen
    Abena GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 5,09 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Candesartan Heumann 4 mg Tabletten, 56 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    56 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,62 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. elmex Interdentalbürste gelb ISO Größe 4 0.7mm, 8 st, Cp Gaba GmbH
    Cp Gaba GmbH
    8 Stück | Zahnbürste
    5,74 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Entero-Gastreu S R4, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    41 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,75 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Fortimel Compact 2.4 Vanillegeschmack, 4x125 ml, Danone Deutschland GmbH
    46 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    4x125 Milliliter | Flüssig
    • Leicht anwendbare hochkalorische Trinknahrung
    • Packungsgröße 4 x 125 Milliliter
    • Mit leckerem Vanille-Aroma
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,99 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen