Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Amino4u

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Rezept
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. HARONGA D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,79 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. EpiTrain natur 4, 1 st, Bauerfeind AG / Orthopädie 40 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück | Bandage
    ab 57,33 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. COMFEEL Plus Flexibler Wundverband 4x6 cm 3146, 10 st, Avitamed GmbH
    43 % sparen
    Avitamed GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 90,52 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. NOVESINE 0.4%, 10 ml, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    15,98 €
    Grundpreis ab: 1.598,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,50 € / 1 l
  5. CONIUM D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,31 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 731,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. SPIGELIA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,76 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 676,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    ab 44,29 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. SENADA Fingerkuppenverbände 4x7cm, 5 st, Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    71 % sparen
    Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    5 Stück
    ab 1,99 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. DAMIANA D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,99 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 449,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. AESCULUS D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,42 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Tolterodin Heumann 4 mg Hartkapseln retardiert, 98 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Retard-Kapseln
    rezeptpflichtig
    56,54 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. CARTILAGO ART (GEN) GL D 4, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 31,05 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.105,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. OKOUBAKA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,31 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 731,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Sormodren 4mg, 30 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    20,62 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. MADAR D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Homöopathisches Mittel
    • Bei Übergewicht
    • Zur Regulierung des Appetits
    ab 7,89 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 789,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. GLANDULAE SUPRAREN GL D 4, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 31,05 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.105,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Vit4ever Ginkgo Biloba 6000 mg, 365 st, vit4ever
    21,99 €
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Trikotschlauchbinde 8cmx4m, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    64 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 3,48 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Biochemie Pflüger Glo Nr.4 Kalium chloratum D6, 15 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    15 Gramm | Globuli
    ab 5,96 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 397,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. BIOCHEMIE DHU 8 NATRIUM CHLORATUM N D 4, 50 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Salbe
    ab 8,07 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 161,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. ATACAND 4mg, 28 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    28 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    29,37 €
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. numis med ph 4.2 Intim Waschlotion, 200 ml, Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    ab 3,86 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Phospholipid 4+1 Komplex Serin + Cholin + Inositol, 150 st, NatuGena GmbH 12 % sparen
    NatuGena GmbH
    150 Stück | Kapseln
    • 5 wertvolle Phospholipide aus nachhaltiger Produktion
    • Enthält Phosphatidylserin und Phosphatidylcholin
    • Hergestellt aus Soja und Sonnenblumen, 100 % vegan
    Weitere Packungsgrößen
    34,95 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. HELLEBORUS NIGER D 4 AQUOS, 50 st, Helixor Heilmittel GmbH 15 % sparen
    Helixor Heilmittel GmbH
    50 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 334,60 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Einnehmebecher m.Griff u.Deckel 4mm milchig, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH 36 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 1,90 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Metax Institut Für Diätetik GmbH
    2x200 Gramm | Pulver
    81,70 €
    Grundpreis ab: 204,25 € / 1 kg
    Recordati Pharma GmbH
    98 Stück | Hartkapseln
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    339,90 €
    Grundpreis ab: 3,47 € / 1 Stk.
  27. Ruta LM 4, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Trulicity 4.5 mg Injektionslösung in e.Fertigpen, 4 st, Lilly Deutschland GmbH
    Lilly Deutschland GmbH
    4 Stück | Injektionslösung
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    104,24 €
    Grundpreis ab: 26,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 48 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,67 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 667,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. letiAT4 Dusch- und Badegel, 750 ml, Leti Pharma GmbH 38 % sparen
    Leti Pharma GmbH
    750 Milliliter | Gel
    • Beruhigt die Haut und lindert Juckreiz
    • Stellt die Hautbarriere wieder her
    • Stärkt das Hautmikrobiom
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,34 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. 1 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 15,59 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.559,00 € / 1 l
  32. Jasmin Absolue 4%, 5 ml, Primavera Life GmbH
    39 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 10,27 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.054,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. DHU BICOMPLEX 4, 150 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    150 Stück | Tabletten
    ab 11,62 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. 26 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    48 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    10,98 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
  35. Symbicort Turbohaler 160/4.5 ug/Dosis 120 ED, 1 st, 1 0 1 Carefarm GmbH
    1 0 1 Carefarm GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    rezeptpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    58,00 €
    Grundpreis ab: 58,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Ostimex GmbH
    4 Stück
    ab 6,79 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. ELASTOMULL HAFT 4MX4CM, 1 st, Bsn Medical GmbH
    73 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 1,98 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Lactel Nr.4 SHA gegen trochene juckende Kopfhaut, 200 ml, Fontapharm AG
    31 % sparen
    Fontapharm AG
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 12,01 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. ELASTOMULL 4X4CM 2099, 20 st, Bsn Medical GmbH
    78 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 8,62 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Bauerfeind AG / Orthopädie
    1 Stück | Bandage
    ab 72,31 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Hennaplus Colour Cream Auburn 4.56, 60 ml, Frenchtop Natural Care Products B.V
    42 % sparen
    Frenchtop Natural Care Products B.V
    60 Milliliter | Creme
    ab 9,25 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 154,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    137,00 €
    Grundpreis ab: 137,00 € / 1 Stk.
  43. ELASTOMULL 4X10CM 2102, 20 st, Bsn Medical GmbH
    78 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 10,69 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Merck Healthcare Germany GmbH
    20 Stück | Tabletten
    rezeptpflichtig
    27,32 €
    Grundpreis ab: 1,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. MoliCare Premium lady pad 4.5 Tropfen, 14 st, Paul Hartmann AG
    17 % sparen
    Paul Hartmann AG
    14 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,40 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Vlieskompressen 10x10 4-fach steril, 25x2 st, MaiMed GmbH
    92 % sparen
    MaiMed GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 2,39 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen