Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.de
Deutschlands Preisvergleich für Medikamente:
  • Medikamente bis zu 70% günstiger kaufen
  • Schnell und unverbindlich Preise vergleichen
  • Tiefpreisgarantie bei 180 Versandapotheken
App für Smartphone » Jetzt downloaden

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Sprühpflaster
Ratgeber
Hersteller/Vertriebe
Wirkstoffe
Preis
Kundenbewertungen

Sprühpflaster

  1. CALENDULA-ESSENZ, 100 ml, Wala Heilmittel GmbH
    43 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    100 Milliliter | Essenz
    • Fördert Wundheilung
    • Unterstützt Hautregeneration
    • Enthält Ringelblumenextrakt
    ab 9,27 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. flint Sprühpflaster, 50 ml, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    33 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    50 Milliliter | Spray
    • Zur Behandlung von kleinen, oberflächlichen Hautwunden
    • Filmbildende Substanz verschließt die Wunde direkt
    • Transparentes, wasserfestes und atmungsaktives Pflaster
    ab 4,34 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Hansaplast Zweite Haut Schutz Sprüh-Pflaster, 40 ml, Beiersdorf AG
    27 % sparen
    Beiersdorf AG
    40 Milliliter | Sprühflasche
    ab 6,45 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 161,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Spruehpflaster Hansaplast, 32,5 ml, 1001 Artikel Medical GmbH
    37 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    32,5 Milliliter | Sprühflasche
    ab 8,72 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 272,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Opsite Spray Sprühverband, 100 ml, Smith & Nephew GmbH
    73 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    100 Milliliter | Verband
    ab 7,62 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Sprühpflaster, 40 ml, Axisis GmbH
    42 % sparen
    Axisis GmbH
    40 Milliliter | Flüssig
    ab 6,00 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 150,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. TENSOSPRAY, 300 ml, Bsn Medical GmbH
    78 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    300 Milliliter | Spray
    (1)
    ab 11,33 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,77 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Nexcare Skin Crack Care Fläschchen mit Pinsel, 7 ml, 3M Deutschland GmbH
    35 % sparen
    3M Deutschland GmbH
    7 Milliliter | Pflaster
    ab 9,80 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.400,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Sprüh-Pflaster, 1 Stk., Lifemed GmbH
    47 % sparen
    Lifemed GmbH
    1 Stk. | Pflaster
    ab 4,78 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Spray YPSIBAL, 50 g, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Spray
    ab 9,28 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 185,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Urgo Sprühpflaster, 40 ml, LABORATOIRES URGO HEALTHCARE
    LABORATOIRES URGO HEALTHCARE
    40 Milliliter | Spray
    22,95 €
    Grundpreis ab: 573,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.de ein.

Ratgeber: Top Beiträge
› alle Ratgeber

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen